Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Пролапс митрального клапана
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮЛЬЧИНЕК
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 5338
В дневниках: 6
Откуда: Н-ск,Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 17:19    Заголовок сообщения: Пролапс митрального клапана Ответить с цитатой

девочки,есть у кого-нибудь детка с пролапсом митрального клапана?что вы об этом думаете?на консультации у ревмотолога были,но хотелось бы еще ваше мнение узнать.у нас еще нарушение сердечного ритма.
_________________
Я медицинская сестра)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Hanya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 112
Откуда: Dresden - Новосибирск (Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 20:43     Ответить с цитатой

A skol'ko rebenku? Mozhet byt' vorrastnym. Mne postavili prolaps 2oi stepeni v 11 let (a do etogo chto tol'ko ne stavili, dazhe porok serdca), tozhe bylo narushenie ritma, snachala takihardiya, potom bragihardiya. A potom postavili PMK i mama uspokoilas' (s takim diagnozom pol planety zhivet). Tak chto ne perezhivajte, glavnoe sportom nado zanimat'sya (no umerenno!)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Симочка
Профессор
Профессор

На сайте с 04.05.08
Сообщения: 4908
В дневниках: 90
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 1:28     Ответить с цитатой

У меня данный диагноз уже более 10 лет, себя никак не проявляет, разве что тонометр при контроле давления частенько показывает аритмию. И спортом я с ним занималась, и ребёнка рожала, так что, я думаю, повода для особых переживаний у вас нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 13:46     Ответить с цитатой

Пролапс митрального клапана 1-ой степени с небольшой регургитацией ничему не мешает и лечения не требует. Пролапс часто встречается с дополнительной хордой и считается одним из признаков дисплазии соединительной ткани.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЮЛЬЧИНЕК
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 5338
В дневниках: 6
Откуда: Н-ск,Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 16:20     Ответить с цитатой

спасибо за ответы.
_________________
Я медицинская сестра)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 14:12     Ответить с цитатой

ЮЛЬЧИНЕК у меня у старшего сына пролапс 0-1 степени, обнаружили его в 5 лет, запугали меня кошмарно. Мы бегом побежали в Мешалкина, там все тщательно посмотрели на УЗИ и сказали, что у нас аномалия хордального аппарата, т.е. есть дополнительный хорды, которые патологией не являются, но у нас одна растет от клапана и оттягивает его не в ту сторону, и если пролапс будет прогрессировать то понадобится операция. Велели делать контроль УЗИ раз в год. Сейчас сыну 15, тттттт ничего не прогрессирует.
В эту беременность мне тоже нашли непостоянное пролабирование митрального клапана (раньше его почему-то не видели, правда я УЗИ делала всего 1 раз оооочень давно, наверное техника была не очень), сказали, что ничего страшного, можно рожать самой, что я и сделала!
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮЛЬЧИНЕК
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 5338
В дневниках: 6
Откуда: Н-ск,Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 14:38     Ответить с цитатой

Btata
спасибо.у нас то же 0-1ст.я так понимаю надо наблюдаться,и делать узи переодически.
_________________
Я медицинская сестра)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 14:58     Ответить с цитатой

Я в этом году впервые УЗИ сердца сделала. Наличие у себя пролапса и доп. хорды подозревала, поскольку яблоня от яблока недалеко падает (у сына уже обнаружили), да и о шумах мне терапевты говорили. Так что УЗИст только было напрягся меня сначала "обрадовать", а потом утешить и вытереть слёзки, как я его опередила вопросами, заданными с весёлой мордой лица - пролапс есть? хорда есть? ура, так я и думала :-) Тогда он расслабился и сказал - ну вот, сами всё знаете, двух детей родили - живите дальше и не парьтесь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Настюша
Студент
Студент


На сайте с 24.12.04
Сообщения: 2091
В дневниках: 54
Откуда: Н-ск, Октябрьский, Артиллерийская
Карта № 003876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 20:45     Ответить с цитатой

ЮЛЬЧИНЕК, с пролапсом живу уже больше 30 лет :) и родила двоих ;)
_________________
Лёничке 19 лет 8 месяцев 2 дня
Милочке 18 лет 8 дней
Лапочке дочке 7 лет 9 месяцев 13 дней
Любые электронные подписи.
Быстро, качественно, по досутпным ценам.
Онлайн-кассы.
Бесплатные консультации и подбор.
(383) 303-43-25
Всегда рада новым менеджерам активных продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮЛЬЧИНЕК
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 5338
В дневниках: 6
Откуда: Н-ск,Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 22:28     Ответить с цитатой

а как так может быть(я так понимаю это вражденное)в 8 мес.делали узи на гор.бол-це-ничего не выявили,а в 3 года обнаружели в мешалкино.получаеться,"горка"не увидила?
_________________
Я медицинская сестра)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KrOksAN
Студент
Студент

На сайте с 05.08.08
Сообщения: 2929
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ДК Металлург,Телецентр, сад/"Дружба
Карта № 002310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 22:55     Ответить с цитатой

ЮЛЬЧИНЕК
Цитата:
Пролапс митрального клапана 1-ой степени с небольшой регургитацией ничему не мешает и лечения не требует. Пролапс часто встречается с дополнительной хордой и считается одним из признаков дисплазии соединительной ткани.

Нам так же в Мешалкина объяснили. Думали зацепиться за заключение и как-нибудь от армии отмахаться, но пока пишут "к службе годен".
А вот для надомного обучения вместе с ВСД пошло. И 9 класс закончили на как надомники.
_________________
Мир в котором я живу-мой мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wish-and-be
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 3408
В дневниках: 17
Откуда: Novosibirsk, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 0:11     Ответить с цитатой

Н.В.
а не могли бы вы поподробнее пояснить про дисплазю соед.ткани.
Вчера делали узи дочке - тоже пролапс митр.клапана и доп.хорда, узист сказала, что все нормально, просто особенности физиологические строения...
мы и не стали на консультацию к кардиологу записываться, а сейчас почитала и думаю,может, зря...
у меня у мужа так же - пролапс и доп.хорда+астенический тип сложения (очень высокий и худой), дочка растет такой же. И если есть признаки дисплазии соед.ткани, то куда теперь со всем этим? и надо ли вообще куда-то? у ортопедов всяких были - к суставам/связкам вообще никаких претензий.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 2:00     Ответить с цитатой

wish-and-be Тань, а у вас регургитация есть? Если 0 или 1 степени, это физиологическая норма. Ничего делать не надо. И наблюдаться ни у кого не надо. Сама всю жизнь живу с пролапсом 1 степени и добавочными хордами. Пару раз сходила на УЗИ в Мешалкина, а потом мне сказали, забудьте и не ходите. Очень часто это наследственное. А наш педиатр подозревает у дочи хорду. Вроде как прослушивается. Но идти на УЗИ, говорит, заранее не надо. Раз ничего не беспокоит.

Последний раз редактировалось: Ая (Сб Ноя 22, 2008 19:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 13:43     Ответить с цитатой

wish-and-be писал(а):
а не могли бы вы поподробнее пояснить про дисплазю соед.ткани.

В сети много информации. Можно сюда сходить: http://dst.omsk-osma.ru/index.html
Цитата:
у меня у мужа так же - пролапс и доп.хорда+астенический тип сложения (очень высокий и худой), дочка растет такой же.

Папа, похоже, типичный диспластик. Сие наследуется, так что остаётся принять это как данность и научиться с ней жить.
Цитата:
И если есть признаки дисплазии соед.ткани, то куда теперь со всем этим?

В первую очередь - образ жизни. Хорошее настроение, умеренные физнагрузки, нормальное сбалансированное питание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
wish-and-be
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 3408
В дневниках: 17
Откуда: Novosibirsk, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 19:18     Ответить с цитатой

Н.В.
спасибо за полезную ссылку
Ая
Ань. я в этом плохо разбираюсь, мы на консультацию же не пошли, а узист сказала,что все в норме. Про регургитацию в закулючении, вроде, написано отстуствует, но там сложно разобрать. Степень пролапса не поставлена...
_________________


Последний раз редактировалось: wish-and-be (Сб Ноя 22, 2008 20:19), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах