Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ПОДРОСТКОВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ: ПРАВО НА ТАЙНУ
Детская мебель недорого
я сдалась
истрия бесплодия

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dr_mila
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.12
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 20:04    Заголовок сообщения: я сдалась Ответить с цитатой

Добрый день, девочки! скорее всего этот дневник будет интересен тем, кто не может получить желаемого - своего ребенка. Моя история печальна, с плохим концом, поэтому еще не отчаявшимся советую не читать. И так, все началось 5 лет назад, когда я вышла замуж. Мы с мужем стали планировать беременность за 6 месяцев до ЗАГСа: обследовались, пролечили небольшие хронические заболевания, пропили витамины и настроились на счатье в свадебном путешествие. Но ничего не получилось. Спустя полгода попыток я обратилась в Центр планирования семьи на Киевской к простому врачу. Отношение меня очень удивило: вымогательство денег, ненужных обследований, вечные записи, грубость персонала. Пару раз побывав на приеме, я поняла, что бесплатная медицина никудышная в нашей стране, и обратилась в частную клинику к "проверенному доктору". Доктор действительно очень хорошая, но со мной она допустила очень большую ошибку. Я не виню ее, в то время не было распространено исследование системы гемостаза, а у меня оказались серьезные проблемы, которые на больших дозах гормонов запустили механизм тромбообразования. С тех пор я постоянно наблюданию и лечу тромбозы, которые меня чуть не убили. Вообщем, еще полгода я потеряла и сорвала здоровье гормонами. И мы решили с мужем остановиться и "забыть", ушли в работу, науку, прожигание жизни, в надежде, что все наладится само собой. Но прошло 3 года, а ничего не случилось. Набравшись сил и денег, мы обратились в несколько лучших частных клиник Н-ска, к лучшим врачам. Многие просмотрев мои анализы, историю болезни и жизни сразу говорили, - "здесь очень сложный случай... Медицина тут бессильна.... Забудьте навсегда, потому что вы умрете, ребенок умрет, не вынасите и т.д. и т.п." А теперь представьте, врачи это сказали 30-летней относительно здоровой женщине, да еще и с высшим медицинским образованием!И дело не в том, что у меня проблемы с гемостазом, а в том, что никто не хочет связываться и думать в сложной ситуации. И это даже за большие деньги. Я ведь шла целенаправленно на ЭКО, а услышала такой ответ. Немного подумав, не кинуться ли мне под машину, а пошла дальше по клиникам и нашла. Один профессор согласился меня вести. Я прошла снова все обследования (гормоны, б/х, УЗИ, ГСГ, спермограммы с тестами и многое еще), получила разрешение на беременность у гематологов в Барнауле, поставила кучу (64 сразу + 47 потом!!!!) пиявок, снова подорвала здоровье, мне сделали 2 операции (лапароскопию и гистероскопию), провели инсеминацию, получила огромную дозу радонотервапии, климакс искусственный, который стал настоящим.... И когда мой организм окончательно сдался и сломался (отказали яичники), врачи развели руками и отказались от меня.... Что дальше делать, мы с мужем не знаем. В 31 год я осталась без ребенка и без здоровья. Я ведь все понимаю, что бывает всякое, но ведь как так, как такое получается? Почему наркоманкам, алкоголичкам, бедным, совсем больным физически и морально женщинам дается ребенок, а нормальным парам нет. Сколько бы мы не бились, ничего не получается. И ведь врачи-гинекологи психологически убивают последник капли надежды. За эти годы я много увидела безразличия к проблемам людей. Мне есть с чем сравнивать, я тоже врач и лечу очень больных, бесперспективных порой людей, но всегда страюсь по-человечески относиться. А тут такое. Да ну ладно, это их дело. Просто, девочки, не вешайте носики. Не всем дано быть мамами. Есть другие альтернативные варианты, например, усыновление. Но мы пока думаем.


[Отредактировано дежурным модератором. В форуме запрещена ненормативная лексика]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lady_Godzilla
Студент
Студент


На сайте с 04.06.14
Сообщения: 1642
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 22:34     Ответить с цитатой

Цитата:
Почему наркоманкам, алкоголичкам, бедным, совсем больным физически и морально женщинам дается ребенок, а нормальным парам нет. 
Но это вечный же вопрос..
Сочувствую. Как до 29-ти лет бесплодная.
Как всегда, надо на время наплевать на тему, и если это суждено, решить позже.
Вполне возможно, через Х времени в д.дом придет именно Ваш ребенок, и другого пути встретиться с Вами у него тоже нет, только такой, тяжелый. Вы поймете др.друга.
А может, решится все иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
N@tashechka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.09.10
Сообщения: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 22:41     Ответить с цитатой

dr_mila
не отчаивайтесь :(
Молитесь. Бог дает нам только те испытания, которые мы в силах перенсти.
У меня тоже сложный случай был. Внематочная беременность с удалением трубы с той стороны где был действующий яичник. Второй трудиться не хотел. Потом бесконечные обследования, три ЭКО (свежий протокол и два крио-переноса), все безрезультатно.
Пошла к психологу от отчаяния. Причем к обычному, в обычной женской консультации по месту жительства. Как то она смогла меня утешить, я отпустила ситуацию. Потом поехали отдыхать, ездили по монастырям, в каждом молились. Но надежду уже и не питали. Психолог, кстати, сказала, что надежду нужно первой убивать.
А когда вернулись с головой в работу, переезд... Но решили закончить обследование, хотя идти на очередное ЭКО в новый протокол я ужде не хотела, слишком больно разочаровываться. В этом обследовании очередное УЗИ, очередное - фоликул с той стороны где нет трубы... Так я и думала...
Но месячные не пришли. Думала очередной гормональный сбой, перенервничала из-за переезда. А оказалась дочка. Уже годик она радует нас. Врачи сказали - чудо. Как-то яйцеклетка прошла в матку, толи через брюшную полость, толи через другую трубу.
Наш случай хоть и редкий, но не единичный.
Вы живите наслаждаясь каждым днем, молитесь и благодарите за то, что у вас есть. А решение придет само. Может быть в виде долгожданной и такой неожиданной беременности, а может и по иному. Ведь чужих детей не бывает.
Удачи вам и терпения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
dr_mila
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.12
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 23:27     Ответить с цитатой

Спасибо огромное за поддержку! Первый раз пишу на форуме. Наверное, мне это было необходимо. Мы с мужем закрылись ото всех, ушли в себя, и мне просто не хватало добрых слов. Огромное спасибо!!!! Всего вам хорошего и здоровья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Илия2010
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.04.14
Сообщения: 730
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 0:24     Ответить с цитатой

dr_mila
Не оставил равнодушной ваш пост. Мне нечем поделиться. но очень хочется поддержать. Просто так!
У меня тоже не совсем не гладко ребеночек появился, но все же появился...Я молилась очень много, и продолжаю...
Но это дело сугубо личное, интимное даже, вера...
Авот самовнушение -штука универсальная. У меня доходило до абсурда- я прям представляла себе, как спермик стучится к яйцеклетке. :oops: :oops: и вот оно- Чудо! Как она движется по трубе, прикрепляется к стенке матки.. и тд.. Вам не сложно это будет представить :-) :-) :-)
А яйцеклетки всегда представляла себе в виде смайликов)))

Поскольку по натуре я пессимист.мне былосложно представлять себе все эти радужные картины..Но все сбылось!
Желаю вам с мужем стать родителями ! :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
трипятнадцать
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.14
Сообщения: 648
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 16:07     Ответить с цитатой

dr_mila
Так, не раскисать и не сдаваться!! Женщина не может быть бесплодной до тех пор, пока у нее есть матка! В чудеса мы не верим, но собраться в кучу обязаны!!так что, пока отдохните морально, а потом решение проблемы само придет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннаЛиАнна
Идущая к цели
Идущая к цели

На сайте с 10.09.10
Сообщения: 6714
В дневниках: 1720
Откуда: Барнаул, Урожайный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 20:16     Ответить с цитатой

dr_mila
Скрытый текст:
У вас полностью истощен фолликулярный запас? О ДЯ не думали?

Просто кто-то возмущается. что при первом же обращении гонят на гемостаз и прочие "ненужные" анализы, поэтому и выработано практикой, что проверяют их уже после того как... по себе знаю - назначали несколько лет ОК без проверки на гормоны и даже элементарного ОАК. А в итоге - флебэктомия на одной ноге, и похоже, скоро на другой. После 2 выкидышей таки направили на гемостаз, и вуаля - тромбофилия...



Желаю Вам все таки взять на руки маленький комочек счастья. или даже не один) :give_heart:
_________________

Одежда для мальчика 98-134
Смотрите темы и объявления в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах