Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Нейротренажер
новые веяния психотерапии

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L_U_N_A
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.07
Сообщения: 786
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 2:13    Заголовок сообщения: Нейротренажер Ответить с цитатой

Добрый день, Анна!
Такая ситуация - мой ребенок пошел в первый класс. Нам предлагают участие в программе "эмоционального воспитания" от Антикризисной службы семьи. Это, как я поняла, ежедневное использование нейротренажера ЦЗМ.
Я очень не против того, чтобы мой ребенок учился понимать свои эмоции. Но этот тренажер меня очень сильно смущает. Расскажите, пожалуйста, что Вы знаете об этом. ИВаше личное мнение об этой программе и организации .
Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 11:46     Ответить с цитатой

Добрый день!

Я с аббревиатурой, которую приводите Вы не знакома. Но сталкивалась с чем-то подобным под брендом БОС (биологическая обратная связь).

У нас в гимназии № 5 был \есть класс оборудованный для занятий по этому методу. Он предназначен для обучения детей навыкам саморегуляции. Я поучаствовала в мастер-классе - у меня не получилось регулировать свой пульс и дыхание так, как это требовалось по заданию компьютера. Так что я не прониклась методом.

Можно посмотреть вот здесь http://flogiston.ru/articles/educational/bos-2010
Но это про БОС. Тождественен ли он тому, что предлагается Вашему ребенку, я, к сожалению, сказать точно не могу.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
L_U_N_A
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.07
Сообщения: 786
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 19:33     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!
Мы как раз в 5ой гимназии учимся. Как я поняла, услуги предоставляет фирма Акме-лайв. По сайту очень напоминает сетевой маркетинг. Akme-live.ru Ни одного отзыва в сети, ни одной фамилии психолога, психотерапевта... Страшно!
При том про специализированный класс нам ничего не говорили, демонстрацию собираются проводить прямо в классе на большом экране через проектор+обычные компьютерные колонки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 21:25     Ответить с цитатой

Добрый день!

Специализированные классы - это отдельная история, к нейротренажерам не имеющая отношения.

Цитата:
При том про специализированный класс нам ничего не говорили, демонстрацию собираются проводить прямо в классе на большом экране через проектор+обычные компьютерные колонки.
Я думаю, что имеет смысл прийти и попробовать на себе, позадавать вопросы, чтобы понять, нужно ли это Вашему ребенку.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах