Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Папа маме не указ?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zireael
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.06.02
Сообщения: 366
В дневниках: 1099
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 18:08    Заголовок сообщения: Папа маме не указ? Ответить с цитатой

Папы! Тема появилась понятно из жизни...

Сначала выскажу свою точку зрения: я всегда считала, что о методах воспитания и прочим, связанным с ребенком родителям нужно договориться на "берегу". Т.е. вместе, без лялиных ушей сесть и решить как мы будем обращаться с ребенком... А если вдруг возникает ситуация, когда вы в чём то не согласны, всё равно не стоит ронять авторитет второго родителя в присутствии ребёнка и вступать в спор тут же... Лучше позже... один на один...

Теперь ситуации: (банальны до ужаса)...

Ну, к примеру... Дочь меня не слушает. После определённых уговоров появляется желание повысить голос. Голос у меня громкий :roll: ... Тут же слышу голос мужа: (при чём тем же тоном и с той же силой) "Не кричи на ребёнка!!!"... В следствии этого ляля моя становится ещё менее управляемой...

Надо сказать что кричу я не так часто... И ещё заметить что он тоже иногда покрикивает на Масяню...

Ещё ситуёвина: сижу за компьютером. Мася лезет ко мне на колени... Мне неудобно... Мне нужно срочно доделать работу... Спускаю её... Понятно крик... Муж тут же: "Ну оторвись ты! Обязательно надо её до слёз доводить... :evil: " В следствии таких заяв, Мася теперь если я ей чего то не разрешаю - или просто на руки не беру - бежит к папе со словами "Папа, скажи маме..."

Вопросы такие: кто виноват и что делать? :lol:
А если серьъёзно (знаю муж будет читать :wink: ) Как у вас? Вы вмешиваетесь в отношения мама-ребёнок? Тут же? Или как идёт процесс воспитания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 20:41     Ответить с цитатой

Мы с мужем договорились, что в любом случае будем выступать единым фронтом. За подобные выходки муж получил бы от меня втык.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 21:37     Ответить с цитатой

С первым мужем была такая же фигня. Ничего хорошего из этого не получилось бы, хорошо что развелись. Со вторым проблемы нет (взрослые все :)) - даже если мне не нравится его решение, оно остается в силе, а на будущее делается поправка или вывод. Если ему не нравится мое решение - то же.
Виноваты оба. А что делать - договариваться между собой и взрослеть :). Что в дрессировке, что в воспитании главное - постоянный единый фронт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 3:50     Ответить с цитатой

У нас пока вреди то же просто. При ребенке заминаем для ясности, потом я потихоньку объясняю что, как и куда. И обратное то же, как появляются сомнения, вечером на кухне за ужинам перетираем. С некоторых пор вообще рядом с ребенком даже не спорим. Реагирует очень остро…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 12:25     Ответить с цитатой

Нет, у нас всегда единая позиция... Я при ребенке папу не критикую и не делаю ему замечаний, муж себя также ведет... Если кто не согласен - просто молчит... Потом общаемся, что как и почему, между собой уже...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 21:43     Ответить с цитатой

Марта писал(а):
Мы с мужем договорились, что в любом случае будем выступать единым фронтом. За подобные выходки муж получил бы от меня втык.


Простите Марта, у вас вышла смешная фраза. Я тоже стараюсь в описанной ситуации дать понять, что минута работы за компьютером для меня важна. Т.е. даю втык, но мой муж тоже не промах, он умеет отстоять свою точку зрения. В итоге... :-( Увы, единым фронтом этого не назовешь. Это вообще меня очень, очень печалит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 22:11     Ответить с цитатой

Да, действия родителей конечно должны быть согласованы..иначе авторитет обоих родителей будет сведен на нет.. Если мама сказала "низя" а папа "можно".., это не всегда значит (в глазах ребенка) что папа добрый, потомучто "можна"...а мама нет.. Это значит, что родители сами не знают, что "зя" а что "низя",а следовательно чего их всерьез восприминать..особенно если папа на следующий день скажет что это все же "Низя"..
В описанной автором ситуации, авторитет мамы под угрозой.. Малыш что-то требует от мамы, мама сказала "Нет" - мама права.. Пучть через слезы, но малыш бы признал маминц правоту.. Но тут вмешиватся папа и "отчитывает" маму.. малыш быстр понимает что к чему.. И кто думает, что в следующий раз он вообще маму послушает?.. Особенно если родители частенько критикуют поведение друг друга.
Мы стараемя так не делать.. Правда промашки все равно бывают, но стараемся (особенно муж).
Была у нас ситуация.. Катерина ну вообще из себя выходила, ничего не действовало.. Я считала, в этот момент нужн ее обнять и успокоить, папа отчаившись ее действительно ужасным поведенеим взял ремень..Я деражал себя со всех сил, что бы не сказать: не смей!.. Он прочитал это в моих глазах и показал на дверь.. В итоге, Кате лосталось пару шлепков..она при этом даже не пикнула, зато я молча стояла и беззвучно рыдала в три ручья, считая это неспредливым. Но.. ребенок понял, что с родителями спорить беполезно..
P.S. Мы против физического воздействия на детей. Это был экстренный (и надо сказать очень действенный) способ.
А насчет воспитания, я не верю в равноправие родителей и детей. Все равно, рано или позно или дети манипулируют нами, или мы ими. Я за последний вариант. Ребенок должен знать авторитет родителей. А если родители действуют кто в лес кто по дрова, да еще и при ребенке критикуют друг друга, о каком авторитете может идти речь?
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13483
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 0:27     Ответить с цитатой

Sweety писал(а):

Была у нас ситуация.. Катерина ну вообще из себя выходила, ничего не действовало.. Я считала, в этот момент нужн ее обнять и успокоить, папа отчаившись ее действительно ужасным поведенеим взял ремень..Я деражал себя со всех сил, что бы не сказать: не смей!.. Он прочитал это в моих глазах и показал на дверь.. В итоге, Кате лосталось пару шлепков..она при этом даже не пикнула, зато я молча стояла и беззвучно рыдала в три ручья, считая это неспредливым.

А я бы не смогла так! Я бы сказала "не смей"! эххх! Даже не жнаю, хорошо это или плохо!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13483
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 0:31     Ответить с цитатой

А такие ситуации, как у Zirael, у нас тоже случаются, только наоборот: это я подрываю папин авторитет :( . Знаю, что не так делать не надо, стараюсь себя сдержать, но не всегда это удается, к сожалению, а иногда - с превеликим трудом! Теоретически-то мы с мужем обо всем договорились, но вот практика подводит. Стараюсь, конечно, над собой работать...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zireael
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.06.02
Сообщения: 366
В дневниках: 1099
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 14:28     Ответить с цитатой

СПАСибо, дорогие ПАПЫ!!! за ваши мнения по этому вопросу...

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Видимо папы либо так и ведут себя... и с этим надо смириться, либо вообще не заморачиваются по этим вопросам...

Девчёнки!!! тогда у меня к вам: КАК ВЫ ОБЪЯСНЯЕТЕ ПАПАМ???? что нельзя так делать????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 15:09     Ответить с цитатой

Zireael писал(а):
Девчёнки!!! тогда у меня к вам: КАК ВЫ ОБЪЯСНЯЕТЕ ПАПАМ???? что нельзя так делать????

Знаете, а у нас все началось со смешного случая... Мы тогда еще парой не были, просто работали в одной организации, и у нас был общий шеф... Однажды приехал к шефу злой и страшный клиент, ну и нас вызвали на встречу... И полез мой Женя в атаку вперед шефа... Шеф после этой встречи его спрашивает
- Женя, а ты "Крестного отца" видел?
- Да, любимый фильм
- Помнишь с чего все проблемы начались?
- ...
- С того, что Сонни, вперед дона Корлеоне вылез... Это дало другим основание думать, что в семье Корлеоне трещина в отношениях...

С тех пор мы не выступаем друг на друга при других людях, и тем более при детях... :lol: А когда кто-то забывается, следует вопрос: "Ты Крестного отца помнишь?"
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dimano o Mano
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 09.12.03
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 20:39     Ответить с цитатой

На само деле я тоже за то, что бы папа и мама выступали на одном фронте... иначе детки (а они видят доже то, что мы с вам и не подозреваем) выбирают позицию самого "удобного"... кто в большенстве случаев даже не поддерживает их, а нападает на обидчика (допустим папа ругает маму за некоторую строгость...). Я считаю если изначально показать и в дальнейшем придерживаться политики, что если кто то из родителей чегото требует (воспитывает, запрещает и т.д.) то это общее мнение... (но если оно все таки расходиться с персонально Вашим, Нашим, Ихнем, ...хнем, то обсуждать его отдельно, а не в текущей, сложившейся ситуёвине, т.е. при дитёнке...)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 0:04     Ответить с цитатой

Zireael писал(а):

Девчёнки!!! тогда у меня к вам: КАК ВЫ ОБЪЯСНЯЕТЕ ПАПАМ???? что нельзя так делать????

Я не знаю, сколь вас удовлетворит мой ответ. У нас в семье давно не случаются такие проколы о которых пишете Вы.
Во-первых, я примерно или точно знаю, что "будет плохо" моему мужу и не делаю попросту этого. Во-вторых, и это обоюдный сценарий поведения, если муж говорит мне при ребёнке: "выключай-ка свой компьютер и обрати внимание на сына", я сразу же выключу и выключу с УДОВОЛЬСТВИЕМ, улыбаясь, потому, что это такая маленькая жертва миру в семье! Здесь ребёнок снова увидит наш "единый фронт" и кроме того умение уступать, что важнее.

Знаете, супруг, который экстренно "делает замечание" может иметь на это основания, которые вам не известны...да в любом случае опережающая щедрость и уступчивость вознаграждаются согласием и удовлетворённостью сторон. Само собой, если Вы уступаете от чистого сердца.
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zireael
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.06.02
Сообщения: 366
В дневниках: 1099
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 10:31     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
...да в любом случае опережающая щедрость и уступчивость вознаграждаются согласием и удовлетворённостью сторон. Само собой, если Вы уступаете от чистого сердца.


Т.е. надо что бы мама постоянно в любом случае уступала папе? Во имя мира в семье и при этом с улыбкой? А детки маме на шейку не сядут??? И ножки не свесят?

Пример с компьютером я сразу предполагала что будет спорным...

Хорошо, а если папа даёт слабину и берёт ребенка на руки вечером, перед сном? И ведь мы догаваривались этого не делать!!! А папа не каждый вечер успевает с работы к укладыванию... А я просто физически не могу взять её на руки... У меня спина отваливается сразу... Дак она мне со слезами говорит что я её не люблю... Что вот папочка дак без разговоров... А ты - мамище... :cry:
Тогда как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 11:20     Ответить с цитатой

Zireael писал(а):
ЕленаП.. писал(а):
...да в любом случае опережающая щедрость и уступчивость вознаграждаются согласием и удовлетворённостью сторон. Само собой, если Вы уступаете от чистого сердца.

Хорошо, а если папа даёт слабину и берёт ребенка на руки вечером, перед сном? И ведь мы догаваривались этого не делать!!! А папа не каждый вечер успевает с работы к укладыванию... А я просто физически не могу взять её на руки... У меня спина отваливается сразу...

В этом случае я бы уступила ребенку . И у меня тоже спина отваливается... Не берите на руки, придумайте что-то свое, отличное от папиного...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах