Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Как научится оставлять ребенка с няней
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна N
Академик
Академик

На сайте с 20.01.08
Сообщения: 15173
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 18:34    Заголовок сообщения: Как научится оставлять ребенка с няней Ответить с цитатой

Не могу справиться самостоятельно со своей проблемой. Моей дочери исполняится скоро 3 года. Передо мной встал вопрос бросать работу или искать няню. Сердце подсказвает, что я должна быть с ребенком, а разум "гонит" на работу. После долгих раздумий и поисков я выбрала няню. Сегодня она приходила к нам на 2 часа. Что со мной происходило не передать словами. Как будто она у меня ребенка отобрала. Это даже не ревность, что-то другое. Еще я даже мысленно не могу представить, что я оставлю их одних. Важно тут отметить, что за 3 года мы с ребенком не расставались больше чем на 2 часа (папа оставался). Для меня эта проблема очень серьезная. Я уже некоторое время почти не сплю по ночам. Помогите разобраться!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 20:07     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
После долгих раздумий и поисков я выбрала няню.
Каким образом Вы осуществляли выбор няни? Это был личный выбор? Или Вы доверились агентству?

Насколько няня Вам симпатична как человек?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татьяна N
Академик
Академик

На сайте с 20.01.08
Сообщения: 15173
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 10:23     Ответить с цитатой

Здравствуйте, АнечЬка. Няню я искала через знакомых. Наша няня работала воспитательницей в саду, но ушла из-за низкой зарплаты. Нам ее очень рекомендовала наш врач. В общем-то на выбор повлияла рекомендация.
С ребенком она вроде бы общается нормально, они только привыкают друг к другу. Общение проходит при мне, дочь не отпускает меня из поля зрения. При первом посещении подарила ребенку подарок.
Мне не нравится ее внешний вид. Она какая-то "некрасивая" что-ли, или недостаточно ухоженная, ей 35-36 лет. Вы не подумайте, что я в жизни делю людей на красивых и некрасивых,нет, но это касается ребенка. Надеюсь вы меня поймете правильно.
В общем отношусь к ней пока настороженно.
Боюсь, что у нас ребенком слишком сильная связь и принять няню нам с ней будет ооочень тяжело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 20:50     Ответить с цитатой

Татьяна N, добрый день!

Ваши симпатии к няне здесь очень важны. Если няня неприятна Вам, то ребенок, чувствуя Ваше отношение к происходящему, также будет настороженно относиться к ней. С приятным человеком, как правило, маме значительно психологически легче оставить ребенка, чем с неприятным, непривлекательным.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татьяна N
Академик
Академик

На сайте с 20.01.08
Сообщения: 15173
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 22:05     Ответить с цитатой

АнечЬка, спасибо за ответ.
Мне кажется, что сейчас хоть кто будет на месте нашей няни - в любом изьян найду. Дочь нам очень тяжело досталась.Мы ее в прямом смысле выстрадали. И вот пришел момент, когда пора ослабить связь, а не получается. Вот и думаю теперь как она без меня. Еще меня тревожит вопрос КАК я утром собирусь уйду ОДНА, без моей крошки. В любом случае ей надо дать самостоятельность, чуть что можно уволиться. Наверное должно пройти некоторое время?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 21:44     Ответить с цитатой

Цитата:
Наверное должно пройти некоторое время?
Да, время, прожитое с мыслью о необходимостьи расставания, постепенно будет делать его чуть более легким.

Все-таки попробуйте подружиться с няней. Тогда Вы будете оставлять малышку не с посторонним человеком, а с близким Вам по духу. :)
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татьяна N
Академик
Академик

На сайте с 20.01.08
Сообщения: 15173
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 22:25     Ответить с цитатой

АнечЬка, спасибо за поддержку !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах