Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Помогите советом
Пошли в школу и ведем себя ужасно!

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
terehina_87
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.08.13
Сообщения: 655
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Мега
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 15:24    Заголовок сообщения: Помогите советом Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анна! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Как быть? Моему сыну 6,5 лет. В этом году мы пошли в школу. В первый день учебы меня оставила учитель с просьбой научить ребенка вести себя в школе. Дома был серьезный разговор, хотя я и муж объясняли ему как себя вести, что такое школа. После этого неделю, другую все было вроде бы не плохо. Но потом сын опять начал вести себя отвратительно: учителя не слушает, занимается на уроках тем, чем хочет, вертится, отвлекает других детей, разговаривает, в тетрадках пишет, но задания выполняет не правильно, хотя дома, когда мы с ним занимаемся он все делает хорошо и понимает максимум со второго раза. Вопрос стоит в том, что если он не перестанет себя так вести, его попросят из школы посидеть еще годик дома. Больше всего меня беспокоит то, что сын настраивает весь класс против себя, обзывает всех детей, девочек бьет, ни с кем не общается. Учительница говорит, что пока он весь класс не заведет, успокоится не может. Я не пойму почему так? Что за бунт? Когда мы ходили в детский сад, там тоже были подобные замечания, но все же он играл с детьми, общался. Тихим и спокойным мой сынок не был никогда, он чуть ли не с пеленок имел характер упрямый и своенравный. Не скажу, что мы его балуем слишком, многого не позволяем, ограничиваем мультики, компьютер, водим на спортивную секцию. У нас есть еще один сынок, ему годик. Так вот старший любит его, целует, играет. Летом с мальчишками во дворе тоже гулял хорошо, но есть такой момент, что сын любит играть только так, как хочет он, если не так, все.... Понеслись обзывания, махания и все подобное...Помогите, пожалуйста, советом. Как быть? Почему он так себя ведет? Может и правда стоит забрать его из школы и дать повзрослеть еще годик? (но для меня это очень крайняя мера, я не слышала, чтобы забирали из школы в сад...) Хотя здесь вопрос надо наверное ставить не только о школе, но и о всем поведении в целом....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 7:15     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
В первый день учебы меня оставила учитель с просьбой научить ребенка вести себя в школе.
В чем была суть претензий педагога? Что именно ребенок делал не так.

Цитата:
сын опять начал вести себя отвратительно: учителя не слушает, занимается на уроках тем, чем хочет, вертится, отвлекает других детей, разговаривает, в тетрадках пишет
Все это сын делал уже первого сентября?

Цитата:
Дома был серьезный разговор, хотя я и муж объясняли ему как себя вести, что такое школа.
Приведите, пожалуйста, основные тезисы этого разговора. На чем, на Ваш взгляд, была основана его эффективность?

Цитата:
но для меня это очень крайняя мера, я не слышала, чтобы забирали из школы в сад
К сожалению, так иногда бывает - это довольно травматичный для ребенка опыт.

Есть ли в школе психолог? Проходил ли сын тестирование связанное с определением уровня школьной зрелости?

Как сын сам объясняет происходящее в школе?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
terehina_87
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.08.13
Сообщения: 655
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Мега
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 23:53     Ответить с цитатой

Спасибо, что ответили. Суть претензий заключалась в том, что сын не сидит на уроках, не слушает учителя и отвлекает детей. Это началось с самого начала, но как только поступает жалоба от учителя, дома опять поднимается тема поведения, наказывали, ставили в угол подумать. После этого дня два все хорошо, а потом заново начинается по той же схеме, хотя каждый день ему напоминаем про поведение. Вроде сам уже рассказывает по пути в школу как надо вести себя на уроках, чего делать нельзя, но прихожу его забирать, а там опять тоже самое. Накажешь - опять золотой, но я заметила, что как только сына похвалишь, он начинает опять вести себя плохо. С чем связано это? Не пойму... И почему нужно наказывать именно строго, а слова спокойные и уговоры он не понимает? Не могу же я постоянно его наказывать. Я уже даже боюсь пойти с ним куда то или поехать в гости к родителям, чтобы это не послужило поводом для расслабления и вседозволенности, сидим дома, только гулять ходим. Как мне договориться с ним наконец? Может есть необходимость пройти какую то методику у психолога, чтобы изменить его поведение? В школе есть психолог и учитель говорит о том, что она будет с ним заниматься, но мы так до сих пор никого и не увидели. Тест при поступлении не проходили, нам в школе не предлагали. Взяли по заявлению и все. На вопрос к сыну почему он так себя ведет отвечает либо молчанием, либо говорит, что не знает почему он так себя ведет. Я ему стала давать глицин и пантогам, один раз утром он не выпил таблетки, в этот день в школе баловался, а потом сказал, что вел себя плохо, потому что таблетки для ума забыл принять. Он у меня с хитрецой, может и такие ответы выдавать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 7:06     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
На вопрос к сыну почему он так себя ведет отвечает либо молчанием, либо говорит, что не знает почему он так себя ведет.

Ответа на этот вопрос сын скорее всего не знает. Вопрос "почему" один из самых трудных, многие взрослые часто затрудняются на него ответить, если их спросить о мотивах их поступков. Шестилетнему ребенку дать глубокий осмысленный ответ на этот вопрос - запредельно трудно.

Цитата:
Как мне договориться с ним наконец?
Вы пишете о наказании и стоянии в углу. А что именно говорится ребенку в такие моменты? Какие способы справиться с неприемлемым поведением предлагаются? Понимаете, если бы ребенок мог волевым решением ачать хорошо себя вести, он бы так и сделал. Значит, не может.

Цитата:
Я ему стала давать глицин и пантогам, один раз утром он не выпил таблетки, в этот день в школе баловался
Эти препараты выписаны врачом?

Постарайтесь ускорить встречу с психологом. Для Вашего мальчика сейчас это необходимо.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах