Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Квартира или Дом
На страницу : 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Где Вы хотите жить?
в квартире в городе
10%
 10%  [ 38 ]
в собственном доме в городе
32%
 32%  [ 116 ]
в загородной квартире (таунхаусы)
10%
 10%  [ 39 ]
в загородном доме
46%
 46%  [ 169 ]
Всего проголосовало : 361

Автор Сообщение
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 15:09    Заголовок сообщения: Квартира или Дом Ответить с цитатой

Как надоело жить в квартире. Одни соседи грохочут, когда сын спит, другие включают музон в 11-ть вечера, сверху - затапливают, у кого-то по стояку трубы пищат, при включении крана, в коридоре "бычки", в подвале вонючие бомжи и т.д. и т.п.
Как хочется свой домик. Пусть не большой, но с центральным отоплением, канализацией и горячей водой. Свой гаражик рядом, тут же участочек. ЛЯПОТА!
Интересно, ценовое соотношение средненькой квартиры и аналогичного домика (примерно одинаковые по площади, местоположению).
Какие минусы у домика?
Понимаю, что большинство форумчан живут в квартирах, но все равно хотелось бы услышать мысли по этому поводу, предпочтения. Может по опыту друзей/знакомых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 18:39     Ответить с цитатой

По опыту моей сестры. У них был типа коттеджа - 4 комнаты + кухня, санузел. Правда не в Новосибирске :)

Главный минус - дом требует мужских рук :) Постоянно требуется что-то подделывать (ремонтировать) - это специфика частного дома, иначе он просто развалится. Еще один из минусов - чистка снега зимой, причем не только дорожки, но и с крыши.
Да и не знаю есть ли у нас с центральным отоплением... вообще для них это было не так уж и удобно, т.к. в морозы все равно холодно и приходилось отапливать дополнительно. А отапливание - это отдельная проблема. Плюс были какие-то заморочки со сливом...

Но я все равно хочу свой доооом! :cry:

Да, по ценам. В деревне не далеко от города обычный 3-х комнатный кирпичный дом с водяным отоплением и водой = средней однокомнатной в городе. Так там еще и земля... А коттеджного плана дом в той же деревне как раз и будет как трешка в городе (а то и дороже). И это в деревне(!) за городом(!).

Менять квартиру на дом - на мой взгляд не выгодно. Наш частный сектор хорошими домами по приемлемой цене похвастаться не может. А хороший коттедж стоит хороших денег.

Но этим вопросом я заморачивалась два года назад. Может быть сейчас что-то изменилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 1:56     Ответить с цитатой

У наших знакомых дом в городе. Ост. "ул. Мира", там параллельно этой улице идёт "Бурденко", а за ней частный сектор. Так в этих домах есть все квартирные удобства: хол. и гор. вода (в т.ч. и ванна), канализация, центральное отопление. А на случай отключений он себе дополнительный котёл поставил. Правда теперь они дом перестроли и получился скорее коттедж :) По ценам, думаю, квартиры намного дешевле будут. :lol: Да, в таких домах я бы пожила... :roll: :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 6:41     Ответить с цитатой

Из собственного опыта - коттедж! И к нему мужика (мужа, имеется ввиду) с руками, а то разоришься на обслуживании :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 8:13     Ответить с цитатой

Мы тоже хотим свой домик... а еще больше земли вокруг него своей...
про мужские руки это точно... в квартире то они и то нужны...
про снег это тоже есть... да еще и летом к уборке дома прибавится уборка двора....

тоже проблема с мусором... это не через 2 метра от домика выбросить пакетик... соответственно и количество мусора увеличивается...

еще кроме платы за комунальные услуги (если они есть...) прибавляется плата за землю на участке...

еще меня обычно раздражает, что к коттеджным поселкам или частному сектору в грязь или вот как щас - по ледянным колеям не подъедешь... или дно обдерешь или грязный по крышу приедешь

а вообще мы узнавали, построить с нуля вроде как не очень дорого... это где-нить в Ельцовке или у нас в Бердске, будет стоить примерно как наша квартира, а готовый коттедж вроде как стоит в два раза больше
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 14:19     Ответить с цитатой

ИришкаК писал(а):
И к нему мужика (мужа, имеется ввиду) с руками, а то разоришься на обслуживании

Белка писал(а):
про мужские руки это точно...
про снег это тоже есть...
да еще и летом к уборке дома прибавится уборка двора....
тоже проблема с мусором...
а вообще мы узнавали, построить с нуля вроде как не очень дорого...

Про уборку снега и дворика - в удовольствие, с ребятней. Если ежедневно по немножку убирать выпавший за ночь снег, то не сложно и самой, в качестве зарядки, прогулки. Ну, а с крыши - муж, не каждый же выходной (или каждый?).
Летом - земля, посадки, мне бы понравилось. Ну вобщем, можно просто траву газонную засеять - будет просто лужайка для отдыха.
Про мусор, думаю, не такие уж проблемы. Захватил с собой в машину пакетик, по пути выбросил (если обычный мусор, а не особенная грязь).
С нуля строить хорошо в смысле - будет именно так, как захочет хозяин (и планировка, внешний вид, материал...) Но зато на это строительство столько хлопот и времени уйдет.
Ну это, в общем, как с квартирой. В готовую - въехал и живи (но дороже в сумме), а в строящемся доме - ждать надо, а там вдруг очередная инфляция, скачек цен на материалы и рабочую силу...
А вот про мужские руки, обслуживание и дополнительную уборку - не поняла. Почему там больше усилий требуется, чем в обычной квартире?
Может, все что я написала - неверно, тогда поправьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3501
В дневниках: 3670
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 15:14     Ответить с цитатой

Белка писал(а):


а вообще мы узнавали, построить с нуля вроде как не очень дорого... это где-нить в Ельцовке или у нас в Бердске, будет стоить примерно как наша квартира, а готовый коттедж вроде как стоит в два раза больше

Тема своего дома волнует меня давно... Но я не могу себе его позволить.. Уехать далеко от города не могу-ребёнок, работа,.. и пр.

Друзья три года назад начали строить дом в Ельцовке. При предварительных подсчётах должно было хватить как раз их трёшки в Щ. Осенью готов был нулевой цикл. Обошёлся он им в 12или15(?) тысяч убитых енотов. Но матералы они по знакомству покупали чуть ли не в пол цены. А мы всё думаем... К домику ведь ещё и доп. машину покупать надо...
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Trina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 706
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 20:22     Ответить с цитатой

Прожила в частном доме почти всю жизнь, в Ленинском районе, так поняла, что больше ни ногой. Снег зимой чистить практически каждый день и большой лопатой, детишки и вы наврядли справитесь, вечером на это после работы часа 2 надо было, ну у нас участок довольно большой был.
Слив был во дворе яма, зимой не откачать, вода быстро замерзала, поэтому зимой очень экономно лили воду, сильно экономно,если все же наполнялась яма, то уже использовали ведерко. Летом постоянно выкачивали воду и сливали в канавки, которые располагались на улице. Сначала долгое время топили печь дровами и углем, потом появился газ, стало гораздо легче, но не так безопасно...
Центрального отопления в частных домах, как правило нет, или уголь или сейчас много где проводят газ.
Еще небезопасно жить в частном секторе, у нас еще и район неспокойный был, вечером даже во двор страшно выходить было, постоянно залазят через ограду,воруют с огорода что-нибудь, у некоторых залазили прям в дом.
Еще некоторые соседи были пьяницы или наркоманы, рядом у нас наркопритончик был, так часто пожары на улице были, в год раза 3, разной степени, перекидывается огонб, особенно летом, легко, а после того, как провели газ это стало очень опасно.
И так далее... куча не удобств....
_________________
Прекрасная Алиса - 20.04.04
Уля-красотуля -25.01.14
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Trina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 706
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 20:28     Ответить с цитатой

По цене, продали мы свой дом в Ленинском районе, большой на три хозяина, много комнат, но деревянный, с газом ,холодная вода, удобства на улице за 850 тясяч.
_________________
Прекрасная Алиса - 20.04.04
Уля-красотуля -25.01.14
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 23:33     Ответить с цитатой

Да... что нам стоит дом построить... даже интересно... если за два года только нулевой цикл и уже 15 штук баксов вложено, то что будет к коцу стройки?!?! :shock:

Кстати, я вот еще хотела по поводу частного сектора: 1. в криминальном плане есть ли благополучные места?
2. Вот на плехановском сейчас вроде облагородили, и дома свои многое перестроили (интересно как с узакониванием этих перестроек?), но так там все плотненько! Окана выходят в окна к соседям :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
элена
Студент
Студент

На сайте с 17.02.05
Сообщения: 1680
Откуда: Новосибирск, пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 23:48    Заголовок сообщения: дом Ответить с цитатой

А мы сейчас снимаем двухкомнатную квартиру,хотим снять дом в ленинском р-оне для нас много плюсов жить в доме это:
1 за квартиру много платить и плюс стоянка
2дети могут свободно без меня во дворе гулять
3.не надо подниматься на 5этаж
4.соседи не ругаются
короче для нас лучше дом,может у кого есть знакомые или бабушки которые хотят сдать дом или полдома, обратились в агенство, но там вариантов пока нет, нужен дом в лен.р-оне, если у кого есть пишите или звоните 439489 или 89139070009 все входящие бесплатно. Заранее большье спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 23:50     Ответить с цитатой

Вот и меня муж на свой дом подбивает, а я не могу решиться. Главный минус, что так просто от туда не выберешся. То есть, тут захотела, да пошла куда глаза глядят. Опять же друзья к ребятишкам не придут просто поиграть, их привозить-увозить надо. Из школы, садика привести, увести. На споритвные секции, то же самое. Порой бывает, подруга по близости находится, зайдёт-поболтаем. А туда кто потащится? Только иногда. А вообще плюсов очень много, так что я в раздумьях.
По поводу уборки снега, территории и т.д. У знакомых котедж недалеко от деревни, так они нашли мужичка, который делает всю эту работу за очень доступные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 469
В дневниках: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 9:43     Ответить с цитатой

Я живу в своем доме. Вода в дом не проведена, рядом колонка. Отопление печное, топить нужно утром и вечером. Пока не протопится, на работу не уйдешь (но это меня мало волнует, у меня дома бабушка проследит). Самый такой момент, который напрягает, это баня :x . Воду надо флягами навозить, баню топить, со стиркой вообще морока. Естесственно ни о какой машинке-автомат и речи быть не может. Слива нет, то-есть все жидкости от мытья посуды, из под умывальника выносятся ведром. Без мужских рук очень трудно, выручает мой родной дядя. Но я то в общем к такой жизни привыкла, с рождения, а вот кто привык в квартире, действительно стоит хорошо подумать. Ну если муж с руками и может сам все прибамбасы квартирные в доме сделать, это было бы круто!
А, еще забыла - туалет тоже на улице :roll: .
Зато свой огородец под боком, с домашними животными никаких проблем, никаких кошачьих туалетов в доме, собака в будке во дворе.
_________________
Грех предаваться унынию, когда много других грехов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3501
В дневниках: 3670
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 9:53     Ответить с цитатой

Хими писал(а):
Вот и меня муж на свой дом подбивает, а я не могу решиться. .

А мы сядем, помечтаем, Навигатор полистаем... И хочется и колется..Содержать свой дом гораздо дороже квартиры. Вот и мужичку за снег заплатить, и детей отвезти-привезти, и в магазин за хлебушком просто так не выскочишь.Крыша, трубы, фундамент... Всё требует рук, ну или денег.Но плюсов конечно тоже много... Мечтаем пока.
Перед НГ заезжали в конторку узнать сколько стоит поставить дом. Без коммуникаций, без отделки, небольшой домик 6*8 в два этажа около 400 тысяч рублей (это цилиндрованый брус, ну бзик у меня такой, хочу именно такой домик-избушку)
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 12:58     Ответить с цитатой

Трина! У вас наверное, неправильно была организована сливная яма. Вы в нее какую воду сливали? Только ту, которая из крана или туалетные отходы тоже?
Район по безопасности выбирать конечно нужно, но это и с квартирами можено пролететь легко и просто.
Снег, согласна, самой с детишками - это Вы, Анютка, лиху дали. День, два Вам будет интересно, а через неделю надоест и руки начнут отпадывать от тяжелой лопаты. И вам и детишкам. Особенно когда детишкам будет по 15-18 лет и помимо снега у них будут интересы совсем другие.
Я бы не сказала, что газовое отопление безопаснее, с печью тоже можно все спалить.

Хими, а про то, что дети сами не доберутся, тут я не согласна. У меня подруги жили в частных секторах, когда я младая была - никаких проблем с доставкой не было. Собственно говоря, какая разница - ребенку ехать/идти 2-5-10 остановок в многоквартирный дом или частный? Тоже самое и самому какая разница из какого дома выходить - частного или из квартиры на 10-м этаже?

Подробнее могу ответить в личку, если кому интересно.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 27 На страницу : 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах