
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Beth
Профессор

На сайте с 22.03.05 Сообщения: 5093 В дневниках: 829 Откуда: Бердск
|
 Добавлено: Сб Апр 02, 2005 23:56 Заголовок сообщения: Непроизвольное мочеипускание после родов |
|
|
У меня такая проблема: чихну, кашляну, или просто сильно хочу писать - маленько мочи выливается, очень неприятно, а удержать не могу. Что со мной и лечится ли это? |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Гость
|
 Добавлено: Пн Апр 04, 2005 0:04 |
|
|
Скорее всего, у ВАс - стрессовое недержание мочи: — непроизвольное подтекание мочи во время кашля, смеха, бега и других физических действиях, приводящих к повышению внутри-брюшного и, следовательно, внутрипузырного давления.
Наиболее оптимально для ВАс сейчас - немедикаментозное лечение недержания мочи. Это - прото упражнения для мышц тазового дна, или упражнения по Кегелю:
"Женщины должны научиться изолированно сокращать мышцы промежности, сжимая влагалище и поднимая задний проход в течение 15–20 секунд. Необходимо стараться научиться сокращать мышцы наружного уретрального сфинктера, например, стараясь во время обычного мочеиспускания прервать струю мочи.
В последующем нужно добиться того, чтобы мышцы тазового дна рефлек-торно сокращались при любых повышениях внутрибрюшного давления, например, при кашле, какой-либо физической нагрузке и так далее.В течение дня больным необходимо проводить 5 сеансов упражнений для тазовых мышц. За каждый сеанс необходимо выполнить по крайней мере по 15–20 сокращений каждого типа — медленных и быстрых. Мы рекомендуем чередовать эти сокращения, то есть выполнять их по очереди в течении одного сеанса. После тонического сокращения в течение 1 5 секунд и небольшого периода отдыха (до 5 секунд) производится сильное быстрое кратковременное сокращение, после которого время отдыха можно увеличить до 1 0 секунд. Таким образом, количество подобных циклов за один сеанс должно быть около 15–20.
Начинать упражнения лучше всего в положении сидя. Основное значения для достижения положительных результатов лечения является регулярность тренировок, без каких-либо перерывов. Обычно через месяц после начала занятий в упражнения можно выполнять в положении стоя, а затем при ходьбе,
Первые результаты лечения, при условии регулярном выполнении упражнений и правильности их выполнения, наблюдаются через 2–3 недели после его начала. Наиболее частыми первоначальными положительными изменениями являются исчезновение подтекание мочи при небольших физических нагрузках, особенно в первой половине дня.
Продолжительность лечения больных по данной методике не может быть заранее определена. Тренировки необходимо проводить до тех пор, пока не только прекратиться недержание мочи, но и сформируется способность тазовых мышц к рефлекторному сокращению в ответ на повышение внутрибрюшного давления."
Методика действенная, только не ленитесь, и у ВАс все бедет прекрасно! |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Nusha
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03 Сообщения: 954 Откуда: Краснообск
|
 Добавлено: Пн Апр 04, 2005 0:07 |
|
|
Это была я - такая же беда у меня была после второго ребенка, занималась по вышепреведенной методике, помогло.
Так что удачи ВАм! |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
АлександраБ
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.05.05 Сообщения: 948 В дневниках: 1 Откуда: Санкт-Петербург
|
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Oксана
Студент

На сайте с 03.10.05 Сообщения: 2032 В дневниках: 72 Откуда: Кропоткина
|
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Катюля
Ясельки

На сайте с 19.03.08 Сообщения: 54
|
 Добавлено: Вт Ноя 18, 2008 23:07 |
|
|
Вот и у меня такая же проблема. Во время беременности, когда живот давил на мочевой пузырь, при кашле и чихании или когда сильно хотелось в туалет у меня могли выделяться капли мочи. После родов проблема до конца не исчезла, при чихании, кашли, а также, если сильно хочется в туалет могут выделяться капли мочи. Девочки, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как вы её устранили, реально ли только упражнениями, предложенными в теме? Спасибо!!! |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
@_ll_@ 
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07 Сообщения: 8633 В дневниках: 811 Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере Карта № 000695
|
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Катюля
Ясельки

На сайте с 19.03.08 Сообщения: 54
|
 Добавлено: Чт Ноя 20, 2008 3:03 |
|
|
У меня само не проходит (дочке уже два года), в начале было улучшение, но проблема до конца не исчезла и, скорее всего, без усилий с моей стороны не пройдёт. |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Yellow888
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.10.07 Сообщения: 3216 В дневниках: 48 Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
|
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Ольчик12
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.04.08 Сообщения: 3579 В дневниках: 1 Откуда: Северо-Чемской
|
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Филяна
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.01.10 Сообщения: 764 В дневниках: 39 Откуда: Барнаул,А.Петрова/Ле нинградская ДХТ Я-Светлана
|
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Ольчик12
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.04.08 Сообщения: 3579 В дневниках: 1 Откуда: Северо-Чемской
|
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Филяна
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.01.10 Сообщения: 764 В дневниках: 39 Откуда: Барнаул,А.Петрова/Ле нинградская ДХТ Я-Светлана
|
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Ольчик12
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.04.08 Сообщения: 3579 В дневниках: 1 Откуда: Северо-Чемской
|
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Leila 15
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10 Сообщения: 3844 В дневниках: 136 Откуда: Широкая 115 Карта № 009807
|
 Добавлено: Сб Май 22, 2010 0:37 |
|
|
Девочки проблема такая же как и у всех здесь, была я у гинеколога, но ни чего она по этому поводу не сказала... и упражнения Кегеля я тоже делаю, но безуспешно...а ведь уже второй год пошол, не ужели так всю жизнь мучаться лет то еще совсем мало..ни кто не слышал, может попробовать вагинальные шарики, они ведь заставляют работать мышцы влагалища, может и мочевой в норму придет тогда??? |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|