Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Резкое изменение в поведении ребенка
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Azazzelo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 909
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 18:50    Заголовок сообщения: Резкое изменение в поведении ребенка Ответить с цитатой

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Весной разошлась с мужем. Ребенок остался со мной. В середине лета сошлась с другим мужчиной. Отношения с моим сыном у него были все это время хорошие. Но в последнее время ребенка как подменили. Стал постоянно капризничать, в садике проявляет агрессию, придумывает истории о том, что его родной папа - летчик. На мой вопрос: зачем он так говорит - отвечает, что этим он объясняет его долгое отсутсвие. Хотя с ребенком неоднократно проговаривали, что папа и мама болбше не живут вместе. К нынешнему мужу проявляет неприязнь без видимых на то причин (примерно неделю). Родного отца сын не видел уже 3 месяца, так как тот не приезжает, не звонит и никак не участвует в жизни ребенка.
Единственная моя догадка о причине такого поведения ребенка - осознание разрыва с родным отцом. На вопрос, хочет ли он, чтоб мы продолжали жить с новым папой отвечает, что хочет нашего прежнего папу. Но, в то же время, говорит, что хочет, чтоб новый папа не уходил от нас Surprised
В общем, я в полной растерянности. Пожалуйста, подскажите, как можно решить эту ситуацию?
_________________
Персональные книги на заказ — оригинальный и душевный подарок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 15:33     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Azazzelo.
Цитата:
Единственная моя догадка о причине такого поведения ребенка - осознание разрыва с родным отцом. На вопрос, хочет ли он, чтоб мы продолжали жить с новым папой отвечает, что хочет нашего прежнего папу. Но, в то же время, говорит, что хочет, чтоб новый папа не уходил от нас

Да, согласен с Вашей догадкой. И добавлю от себя, что сейчас Вашему сыну стыдно за то, что он оставлен отцом, ведь для него это отвержение со смыслом "ты плохой, не хочу с тобой общаться". Ему кажется, что его действительно считают таким, потому что он такой и есть. И он злится на это, высматривая в отношении окружающих признаки проявления такого мнения о себе. И, конечно, находит то, чего в действительности нет, но чего он боится, от чего ему больно. По сути: злится на окружающих за боль, которая у него внутри, потому что ему кажется, что это они ему больно делают. Понятно, что ему не хватает принятия от родного отца, ведь это моментально исцелило бы его душевную рану, но родноно видимо, у Вас другой сценарий развития событий. И понятно, почему не хочет терять второго папу: а вдруг первый так и не объявится, да и вообще: если и другой папа от него уйдет, значит он не просто плохой, а совсем-совсем плохой и неправильный...
Мама папу не заменит. Совсем. Лучше и не стараться - только хуже будет. Как не заменит его сразу и другой мужчина. Это нужно понять и принять.
Зато мама может дать сыну чисто материнское пространство принятия, которое может существенно смягчить переживание сыном потери. Для этого нужно не столько говорить что-то сыну, объяснять, сколько просто быть с ним открытой, искренней. Подавление родителем своих эмоций ложится на детскую душу дополнительным грузом. Искренность родителя способствует укреплению самоуважения у ребенка, потому что он чувствует, что с ним на равных, ему доверяют, ничего не скрывают от него. От этого ребенок чувствует, что с ним близки, что он нужен и любим. Это также помогает ребенку не держать переживания в себе, отчего их последующее выражение стегновится более напряженным и резким, а выплескивать, выражать их быстрее, меньше пребывать в состоянии душевного напряжения.
Цитата:
В общем, я в полной растерянности.

И при этом Вы знаете, что нужно Вашему сыну в каждый момент времени. Только ищите понимание не в голове, а в сердце: в буквальном смысле прислушивайтесь к ощущениям в грудной клетке, когда задаетесь вопросами и слушайтесь своей интуиции, а не рассуждений. Тогда у Вас лучше всего получится дать сыну то, что ему сейчас от Вас нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Azazzelo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 909
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 10:21     Ответить с цитатой

Alekol
Спасибо! Все, что вы написали очень ценно.
Я стараюсь всегда быть искренна с сыном. Мы очень много с ним общаемся и обсуждаем различные ситуации. Просто в последнее время прям беда :cry:
Мне кажется, что ребенок совсем растерян сейчас и ведет себя так, потому что не знает, как иначе. Не может объяснить, а потому просто "выплескивает".
Были мысли встретиться с бывшим мужем и как-то повлиять на него, чтоб он увиделся с ребенком. Но боюсь, что сделаю хуже, потому что потом снова будет разлука на такой долгий период. Ведь он сам (бывший муж) совсем не стремится встретиться с ребенком.
_________________
Персональные книги на заказ — оригинальный и душевный подарок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 12:28     Ответить с цитатой

Цитата:
Я стараюсь всегда быть искренна с сыном. Мы очень много с ним общаемся и обсуждаем различные ситуации.

Можете описать, в чем именно Вы видите-чувствуете суть искренности? Самое главное.
Цитата:
Мне кажется, что ребенок совсем растерян сейчас и ведет себя так, потому что не знает, как иначе. Не может объяснить, а потому просто "выплескивает".

Он выплескивает, а Вы что с этим делаете и что хочется с этим делать?
Цитата:
Были мысли встретиться с бывшим мужем и как-то повлиять на него, чтоб он увиделся с ребенком. Но боюсь, что сделаю хуже, потому что потом снова будет разлука на такой долгий период. Ведь он сам (бывший муж) совсем не стремится встретиться с ребенком.

Да, Вы правы, сообщать о состоянии сына можно, но "тащить" его к сыну бессмысленно. Еще хуже можно сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Azazzelo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 909
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 21:52     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Цитата:
Можете описать, в чем именно Вы видите-чувствуете суть искренности? Самое главное.

Не знаю, как правильно выразить... Наверное, самое главное, на мой взгляд, это говорить честно. То есть, рассказывать о своих чувствах, не подавлять эмоции, а находить им позитивный выход.

Цитата:
Он выплескивает, а Вы что с этим делаете и что хочется с этим делать?

Я стараюсь прояснить причины этих всплесков. Пытаюсь понять, что именно к ним привело. Что его разозлило, разочаровало, обидело, испугало и тд. И стараюсь всегда проговаривать эти эмоции. Объяснять их. Хотелось бы помочь сыну справиться с ними и научить его впредь этому.
_________________
Персональные книги на заказ — оригинальный и душевный подарок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 22:08     Ответить с цитатой

Для меня честность и искренность - разные вещи. Честность - это когда делаешь то, что обещал. Искренность - когда делаешь так, как чувствуешь и выражаешь то, что есть, не приукрашивая, не "позитивно", а именно так как есть, потому что если "позитивно", то это уже не искренне.
Цитата:
Я стараюсь прояснить причины этих всплесков. Пытаюсь понять, что именно к ним привело. Что его разозлило, разочаровало, обидело, испугало и тд. И стараюсь всегда проговаривать эти эмоции. Объяснять их. Хотелось бы помочь сыну справиться с ними и научить его впредь этому.

Вы стремитесь "прояснить причины", "понять" эмоциональные всплески. Пытаетесь дать название эмоциям, которые испытывает сын, объяснять их. Вы приглашаете ребенка к осмыслению и самоконтролю. А у него потребность в том, чтобы ему не объясняли его чувства и не учили ихрегулировать, а помогли их ПРОЖИТЬ. Для этого ему нужно, чтобы мама ему СОПЕРЕЖИВАЛА, СОЧУВСТВОВАЛА и при этом не осуждала, не страдала, пытаясь прекратить у него поток этих эмоций, считая их "негативными", а относилась бы к ним, как просто к жизни, которая бывает и такой и ее всякой нужно просто проживать и поддержала бы сына в его переживаниях, поддержала бы в нем этот процесс проживания, чтобы он произошел полно, выразил бы его душевное напряжение и за счет этого освободил бы его от этого напряжения. Вот в этом и заключается помощь сыну в том, чтобы справиться с этими эмоциями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Azazzelo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 909
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 11:52     Ответить с цитатой

Alekol
Добрый день!
Не очень понимаю...
Цитата:
А у него потребность в том, чтобы ему не объясняли его чувства и не учили ихрегулировать, а помогли их ПРОЖИТЬ. Для этого ему нужно, чтобы мама ему СОПЕРЕЖИВАЛА, СОЧУВСТВОВАЛА и при этом не осуждала, не страдала, пытаясь прекратить у него поток этих эмоций, считая их "негативными", а относилась бы к ним, как просто к жизни, которая бывает и такой и ее всякой нужно просто проживать и поддержала бы сына в его переживаниях, поддержала бы в нем этот процесс проживания, чтобы он произошел полно, выразил бы его душевное напряжение и за счет этого освободил бы его от этого напряжения.

Не понимаю КАК это сделать? Я не осуждаю ребенка при подобных проявлениях. Но, конечно, пытаюсь их прекратить. Прекратить, найдя им выход. Правильный выход. То есть, я не могу поддержать ребенка, когда он от злости ударяет с силой другого ребенка (который вообще стоял в стороне и точно ничего не сделал) железной машинкой по голове. Не могу сказать сыну, что разгромить комнату - это нормально и посочувствовать ему.
Возможно, я чего-то не понимаю, но считаю, что позволять ребенку подобным образом выплескивать свои эмоции не нормально и не правильно.
Вот это я имела ввиду, когда писала, что проговариваю эмоции, объясняю их (точнее, объясняю причину их возникновения). Тогда и выход найти проще. Зачастую ведь страхи надуманы. В один из таких разговоров было выяснено, что сын боится, что и я исчезну как папа. Достаточно было просто рассказать, что я с ним. Что нет никаких оснований бояться, успокоить и вся агрессия улетучилась. А монстр под кроватью оказался совсем не страшным после того, как мы его нарисовали, и добавили ему бантик, приклеили смешную улыбку и "одели" его в цветастую рубашку. Теперь мой сын прекрасно ложиться спать один в комнате.
Думаю, что именно так я помогаю ему пережить эти эмоции. :holding:
_________________
Персональные книги на заказ — оригинальный и душевный подарок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 12:02     Ответить с цитатой

Судя по результатам Вы все делаете хорошо. Я хотел заострить Ваше внимание на Вашем собственном состоянии, которым Вы непосредственно влияете на состояние ребенка. А именно: на том, чтобы больше внимания обращать на принятие, чем на объяснения и перенаправление формы его активности. В этом больше профилактики его страхов, беспокойств и последующей агрессии. Так сын будет полнее и прочнее чувствовать себя рядом с любящим его родителем. Вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Azazzelo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 909
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 7:26     Ответить с цитатой

Alekol
Спасибо! Я обязательно воспользуюсь вашей рекомендацией :-)
_________________
Персональные книги на заказ — оригинальный и душевный подарок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 15:21     Ответить с цитатой

На здоровье. Напишите через пару-тройку недель, как у Вас дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рябинкина Марина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.10.12
Сообщения: 304
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 23:11     Ответить с цитатой

Alekol
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. Моему сыну 4,5 года, с его отцом мы разошлись, когда ему было 2 г. Отец с сыном не общаются. Я вновь вышла замуж, у сына сложились хорошие отношения с новым папой, они хорошо ладили, так мы прожили примерно год в хорошей доброй семейной обстановке. НО тут я забеременила, и сын начал меняться на глазах, причем чем больше становился живот, тем агрессивнее становился сын (наверное понимал, что приближается момент, когда он будет уже не один). Раньше он был добрым и милым мальчиком, на него никогда не жаловались в дет. саду, он не кого не обижал, не занятиях почти никогда не баловался, а сейчас я уже боюсь идти за ним в сад, потому что знаю, что опять будут говорить, как он себя плохо вел, дрался, кричал и т.д. Я стараюсь поговорить с ним искренне, понять что толкает его на эти поступки, он же отвечает, что знает, что так нельзя делать, и что не хочет, а оно само как-то получается. Я ему каждый день говорю, что люблю его и сестренку одиноково, что они у меня самые лучшие. Вечером мы всегда с ним обсуждаем его поведение, но не только его плохие поступки, но и хорошие, которых должно стать больше. А на след. день опять та же ситуация, как буд-то мы и не разговаривали на эту тему. Помимо этого сын стал мне грубить, кричать, топать и т.д. Не знаю прямо, что уже делать, как помочь понять ему что он по-прежнему мой любимый сын, как избавиться от его негатива? В душе он очень ласковый и заботливый ребенок, он очень любит сестренку, проводит с ней немало времени, он стремится помочь мне по хозяйству, я от его помощи никогда не отказываюсь, потом всегда хвалю, говорю что без него не справилась бы так быстро, что он мой помощник. Бывают моменты, когда он ведет себя как раньше, чаще всего это происходит, когда мы с ним вдоем, ну и с дочкой, конечно. Подскажите, пожалуйста, как мне и мужу себя вести, чтобы все было хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 17:37     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Марина.
Ваш сын действительно беспокоится за Ваше отношение к нему, боится, что любви к нему будет меньше и ревнует Вас к своей сестре.
Не исключаю, что его повышенная агрессивность в садике может оказаться выплесками агрессии, изначально направленной на сестру. Сдерживая свои истинные чувства по отношению к сестре, скрывая конкуренцию с ней, потому что это может ухудшить Ваше отношение к нему, он накапливает эти импульсы, сдерживать их становится сложно и они разряжаются там, где отношения с детьми ассоциативно напоминают ему его страх быть нелюбимым, ненужным и гнев на того, кто оттесняет его.
Вы спрашиваете про мужа, при этом описываете своё отношение к ситуации, к сыну, свои действия, описываете поведение сына, но ничего не рассказываете про отца: участвует ли он в этой ситуации, как общается с сыном, как сын сейчас воспринимает его и относится к нему?
Сами видите, что Ваши объяснения сыну, что он любимый, не успокаивают его. Видимо, в них не хватает чего-то очень существенного. Возможно, главного. Этой самой любви.
Вы пишете, что стремитесь говорить с ним искренне. Это значит выражать свои чувства как есть, без модерации, именно чувства здесь главное, а не смысл Ваших слов. Через этот поток чувств и передается Ваше отношение к нему и доходит до его сердца. Что Вы сами чувствуете в тот момент, когда общаетесь с сыном? Буквально, что испытываете. Это и читает его маленькое сердце и на этом основании делает выводы: любим он, или нет, совпадают Ваши слова с Вашими чувствами, или противоречат друг другу. Судя по его реакции, он встречает существенное расхождение.
Попробуйте поставить в такой ситуации себя на его место и почувствовать, что бы испытывали Вы сами? Что было бы убедительным для Вас? Ищите ответы не умом, слушайте сердцем. Буквально, обращайте внимание на свои эмоции и ощущения в груди и животе, когда ощущения приятнее, а когда наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рябинкина Марина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.10.12
Сообщения: 304
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 0:21     Ответить с цитатой

Alekol
Добрый вечер, спасибо, что откликнулись.
Цитата:
Вы спрашиваете про мужа, при этом описываете своё отношение к ситуации, к сыну, свои действия, описываете поведение сына, но ничего не рассказываете про отца: участвует ли он в этой ситуации, как общается с сыном, как сын сейчас воспринимает его и относится к нему?
У них хорошие отношения, причем раньше сын называл его дядей С.(я не настаивала на "папа"), а теперь называет "папой", причем это было его собственное желание. Сын его любит, всегда ждет с работы, но, стоит заметить, что он его уважает и немного побаивается, при нем он не позволяет себе лишнего (кричать на меня, ставить условия ...) Папа с ним разговаривает, но к сожалению чаще на тему его поведения, совместных игр, занятий у них как таковых нет (ну не способен наш папа на это, даже когда на выходные к нам приходит его сын, он по-прежнему занят своими делами, а мальчишки играют сами по себе, он лишь периодически делает им замечания и вся его роль на этом заканчивается). :aga-aga:
Цитата:
Сами видите, что Ваши объяснения сыну, что он любимый, не успокаивают его. Видимо, в них не хватает чего-то очень существенного. Возможно, главного. Этой самой любви
не знаю даже, мне казалось, что я делаю все правильно (когда у меня появляется свободное время, я стараюсь провести его с ним за чтением, рисованием, совместными играми и т.д. тем самым, показывая ему, что у меня время есть не только на дочку, но и на него, и в тактильных ласках он не обделен, я его частенько обнимаю, глажу по голове, иногда усыпляю, когда он просит :holding: (а он стал чаще просить это, наверное ему и правда не хватает моего тепла и любви)
Цитата:
Вы пишете, что стремитесь говорить с ним искренне. Это значит выражать свои чувства как есть, без модерации, именно чувства здесь главное, а не смысл Ваших слов. Через этот поток чувств и передается Ваше отношение к нему и доходит до его сердца. Что Вы сами чувствуете в тот момент, когда общаетесь с сыном? Буквально, что испытываете.
Ну смотря, какой момент, если он что-то натворил, и я тут же его за это ругаю то это, конечно, гнев, особенно когда знаю, что он сделал это специально ( он всегда начинает шумно играть, когда спит сестра), зная, что будет наказан за это. Если же мы с ним обсуждаем его поведение в саду, то здесь я более рассудительна и спокойна, полна любви к своей крошке, но при этом мне стыдно за его поступки, поскольку не понимаю, почему он себя так ведет, мы ведь его учили только хорошему. Получается, действительно расхождение, чувств, слов и действий, но как тогда быть, совсем не наказывать? (К сожалению, я очень вспыльчива и частенько повышаю на него голос, стараюсь контролировать себя, но получается не всегда, в зависимости от ситуации.)[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рябинкина Марина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.10.12
Сообщения: 304
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 16:55     Ответить с цитатой

Alekol
Здравствуйте, знаете сегодня почти всю ночь не спала, думала над вашими словами, над своим поведением, да да , именно над своим , а не сына, и пришла к выводу, что пора меняться, становиться добрее и терпимее к своим домочадцам, а то что-то я в последнее время вся на нервах, и чаще разговариваю на повышенных тонах, наверное это чувствует сынок и очень переживает, ему то хочется видеть ласковую, добрую маму, а я.... и стало мне стыдно :oops: , оказывается надо работать над собой, а не с сыном вести нравоучения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 1:19     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Марина.
Хороший вывод, взрослый: меняться самой, а не менять сына.
Вы пишете, что пора становиться добрее и терпимее к домочадцам, а чуть ниже это перекликается у Вас с ласковее и добрее. Откуда Вы собираетесь всё это взять вместо "что-то я в последнее время вся на нервах"? Или, другими словами, отчего Ваши нервы успокоятся, расслабятся? Отчего они у Вас сейчас напряжены?
Имеет ли отношение к напряженным нервам то открытое Вами обстоятельство, что у Вас мысли, чувства и действия расходятся?

По поводу Вашего описания того, как Вы стараетесь всё делать правильно с сыном, проводить с ним больше времени, давать ему достаточно тактильных ласк и т.п. хочу предложить Вам ситуацию для сравнения. Представьте, что Вы не додаете ребенку еды. Он чувствует голод и тянется к Вам, а Вы, не увеличивая его пайка, начинаете давать ему множество доказательств того, что еды у него вдоволь, что пища у него здоровая, рацион сбалансирован, сервировка прекрасная... Как Вы полагаете, это повлияет на его сытость? Или другой пример: представьте, что Вам не хватает тепла от мужа, живого интереса к Вам. А еще он постоянно нервничает, часто вспыльчив, в глазах тревога и озабоченность, даже когда на лице улыбка. Вы сообщаете ему об этом и он начинает чаще гладить Вас по голове, приобнимать, читать Вам на кухне вслух за чашкой чая, говорить Вам, что он Вас любит по-прежнему, но все с теми же глазами и настроением, с той же тревогой мечущегося душой человека, искренние внимание и интерес которого не с Вами в момент общения, а в каких-то его внутренних переживаниях, своих делах. А еще к его беспокойству у него добавляется тревожный вопрос: ну чего же тебе не хватает, я же и так всё делаю, чтобы ты чувствовала себя любимой и нужной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах