Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
муж-алкоголик. как сберечь семью??
помогите.

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadin1402
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.05.12
Сообщения: 387
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 15:01    Заголовок сообщения: муж-алкоголик. как сберечь семью?? Ответить с цитатой

здравствуйте, Александр и Катерина!
нужна Ваша помощь, консультация по моей ситуации очень. с мужем в браке 3 года, вместе 5 лет. после замужества узнала о его пробелеме-алкоголизме. на 7 мес беременности было шоком видеть его загулы, первые смс-общения с девушкой. после того как родители с моей помощью закодировали, прошло около 9 мес, затем снова та же ситуация.
вечерние уходы, опьянение, и тогда же я узнала о его отношениях на стороне. для меня было ударом осознавать,что муж мог так искусно лгать мне и скрывать его другую личную жизнь. много слов,много слез было с его стороны,клятвы и пр. - итог,я простила.через две недели узнала,что история продолжается, но тут мне ставят диагноз рак, и нам приходится улетать в москву на доп.диагностику. эта болезнь сдвинула все наши проблемы, и мне казалось, что это такие мелочи, да и он заверял,что это лишь от алкоголя.
далее снова карусель. через 4 мес снова длительные загулы,снова реб центр,снова прощение. и вот сейчас.
почему я терплю? потому,что люблю его до сих пор. потому,что счастлива тогда, когда он не пьет и проводит время со мной и сыном дома. но я вижу,что ему чего-то будто не хватает в жизни-нет такой яркой радости в глазах,хотя я в доску разбиваюсь,чтобы открыть ему счастье семьи,путешествий, других видов отдыха.
я понимаю,что это болезнь. при этом он работает на ответственной должности,открытый,харизматичный,хороший друг и отец. хорошо,я уйду,начну жизнь без него. но любовь моя не уходит несмотря на все ужасы,какие я пережила. понимаю,что созависима,но больно,когда рушится все наше хрупенькое счастье. уходить от меня он не уйдет,говорит что любовь у него. но и мне душевно уже настолько тяжко,что иногда кажется,что я такая старуха уже. хочу вернуть радость жизни вместе с семьей. но как??
писатель из меня плохой,простите пожалуйста. очень жду ответа!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 11:22     Ответить с цитатой

Nadin1402, здравствуйте!

Да хорошо Вы пишете. Какая есть мешанина в чувствах-целях-эмоциях-желаниях-намерениях, так ее и отразили. Давайте немного проясним ситуацию. Понимаю, что накопилось в Вас много чего и что желания, порой, могут быть противоречивыми... Только Вы их сейчас не пытайтесь примирить и причесать, а изложите все, как есть, списком. Итак, Вы хотите
- сберечь семью (что входит в это понятие?),
- вернуть радость жизни вместе с семьей (и это опишите)
- ... продолжите список из всех желаний, потребностей, которые видите у себя сейчас.

Затем опишите, что именно делаете по каждому пункту.

Какие желания стоят во главе угла? Посмотрите, есть ли среди списка такие желания, которые Вас "тянет" исполнять как бы помимо Вашей же воли, в исполнении которых гораздо больше боли и страданий, нежели удовольствия и удовлетворения; желания, которые подчиняют Вас себе.
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах