Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Регистрация ТС в ГИБДД на нескольких собственников
ГИБДД отказывает в регистрации

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Корандоводка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 1240
В дневниках: 4
Откуда: Горный Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 14:00    Заголовок сообщения: Регистрация ТС в ГИБДД на нескольких собственников Ответить с цитатой

Машина была приобретена супругом до брака, муж умер, в наследство вступили я и двое несовершеннолетних детей. Нотариус выделил доли и выдал свидетельство о наследовании имущества. Машину я эксплуатирую, необходимо перерегистровать и застраховать. В ГИБДД отказались регистрировать машину на трех собственников, отправили в опеку, опека отказала, т.к. в случае регистрации машины на меня дети потеряют свою часть наследства, посоветовали выкупить доли детей, но у меня нет финансовой возможности морозить до 18-летия 250 тыс на счетах, да и что останется от этих денег к моменту совершеннолетия. Читаю в интернете о подобных случаях, но похожую ситуацию что то не могу найти. Напишу в ГИБДД официальное заявление, дадут официальный отказ, а дальше что? в суд? Кто-нибудь знает о подобной ситуации и ее разрешении?
_________________
Отдых в кемпинге, экскурсии по Горному Алтаю! тел. 8 923 1771 6Ч8, 8 9I3 992 8882
дяде Федору 12 лет 8 месяцев 5 дней
Ульянке обезьянке 14 лет 6 месяцев 2 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Корандоводка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 1240
В дневниках: 4
Откуда: Горный Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 8:08     Ответить с цитатой

Вчера была в прокуратуре и у нотариуса. Схема действий такова - в ГИБДД пишу заявление на регистрацию ТС, в течение 30 дней мне дают ответ об отказе. Далее в суд на опеку, либо в прокуратуру, те сначала проверяют и в суд, первый вариант быстрее. В этот период пользоваться ТС мне можно, застраховать от своего имени тоже смогу.
Если кому то интересно буду отписываться о результатах.
_________________
Отдых в кемпинге, экскурсии по Горному Алтаю! тел. 8 923 1771 6Ч8, 8 9I3 992 8882
дяде Федору 12 лет 8 месяцев 5 дней
Ульянке обезьянке 14 лет 6 месяцев 2 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Катрина Семенова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 3306
В дневниках: 3
Откуда: с левого берега ОБи
Карта № 003323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 11:13     Ответить с цитатой

:-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arabesque-shop
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.10.14
Сообщения: 282
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 14:06     Ответить с цитатой

Корандоводка
очень интересно узнать о результатах :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 15:09     Ответить с цитатой

Корандоводка
Тоже интересно, чем дело кончится. А вообще взгляд зацепило следующее:
Цитата:
опека отказала, т.к. в случае регистрации машины на меня дети потеряют свою часть наследства

Регистрация машины в ГИБДД не носит правоустанавливающего характера, поэтому, если машина не будет на детей зарегистрирована право собственности они не утратят.

Добавлено спустя 23 минуты 21 секунду:

На дроме пишут, что долевую собственность и других собственников в особых отметках указывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Корандоводка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 1240
В дневниках: 4
Откуда: Горный Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 16:34     Ответить с цитатой

Мама сыночка, да, я тоже про это читала. В ГИБДД у сотрудников пытала что есть по факту регистрация в ГИБДД, отвечают неопределенно, видимо придется, как обычно, учить работать свою работу :-(
Регистрация ТС у нас проходит раз в месяц 10 числа, после 10-го отпишусь смогла поставить или нет.
_________________
Отдых в кемпинге, экскурсии по Горному Алтаю! тел. 8 923 1771 6Ч8, 8 9I3 992 8882
дяде Федору 12 лет 8 месяцев 5 дней
Ульянке обезьянке 14 лет 6 месяцев 2 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 16:38     Ответить с цитатой

Корандоводка
Вы по правильному пути решили пойти. Нужно сдавать документы и настаивать на регистрации. Расскажите, пожалуйста, как все прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Корандоводка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 1240
В дневниках: 4
Откуда: Горный Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 23:28     Ответить с цитатой

В пятницу написала заявление о регистрации ТС, сразу предупредила, чтобы дали четкий ответ почему не могут поставить на учет, т.к. буду судиться с опекой, заявление приняли и сказали что позвонят. В субботу утром позвонили и пригласили для регистрации, оказывается могут, еще как могут :-)
_________________
Отдых в кемпинге, экскурсии по Горному Алтаю! тел. 8 923 1771 6Ч8, 8 9I3 992 8882
дяде Федору 12 лет 8 месяцев 5 дней
Ульянке обезьянке 14 лет 6 месяцев 2 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 10:12     Ответить с цитатой

Корандоводка
Как говорится, что и требовалось доказать :-) Когда они видят решительного человека, готового настаивать и обжаловать действия/бездействия, сразу все могут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катрина Семенова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 3306
В дневниках: 3
Откуда: с левого берега ОБи
Карта № 003323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 1:00     Ответить с цитатой

Корандоводка
5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах