Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Очень хочу сохранить семью
10 лет вместе, муж говорит, что устал, не верит, что люблю

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тишина_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.14
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 15:01    Заголовок сообщения: Очень хочу сохранить семью Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анна. Скорее всего приду к вам на личную встречу т.к мне , кажется, так проще, но на данный момент хочу начать общение через этот сайт.
Нам с мужем по 32 года (он меня на полгода младше) , вместе 10 лет, еще из-за за этого трудно все описать т.к очень много времени вместе, много всего общего, даже трудно с чего-то начать.
Через год после знакомства стали вместе жить, через три поженились, в 2011 г родился ребенок (сын), тут наверно все и началось, точнее узнала я только год назад, что муж ко мне охладел, считате, что я перестала его уважать, любить, ценить. После рождения ребенка у меня была, наверно это можно назвать послеродовая депрессия , ревела месяц ,точно, почему не знаю, просто было страшно, хотя ребенок здоровым родился и все нормально было. Было ощущение, что все, жизнь закончена т.к. теперь никуда из дома и не выйдешь, хотя ребенка очень ждала и думала готова я к этому, понимала, что жизнь изменится и всякие физические нагрузки (не спать ночами, кормить, пеленки стирать, гулять и т.д. и т.п.) это вообще мне было нормально, т.к понимала, что это такой период в жизни, просто подождать и дальше будет легче и по-другому, а в эмоциональном плане было тяжело. И муж успокаивал, поддерживал и благодарна очень за это была (хотя как сейчас понимаю, мало это в словах выражала видимо)
Последний год, вижу, что муж мало со мной разговаривает, как-то отдаляется, начала расспрашивать, но он не шел на разговор. Мне вообще проще сесть, на прямую и поговорить, чем копить внутри, а потом бац… А у него так произошло. Говорит, что не хотел начинать разговор т.к могло молоко пропасть и вообще ребенок маленький, чуткая связь с мамой, не хотел меня как-то обижать, но если б тогда начали в проблеме разбираться, когда она только зарождалась, то возможно сейчас все было б по-другому. ЯЯ не замечала , что он считает, что мне он безразличен, что он так считает т.к обычная семья была, я с ребенком, муж на работе, звоню , узнаю как дела, когда с работы приедет, если у него была возможность и желание, предлагала вместе погулять. Когда ребенок младше был, гуляли часто вместе, сейчас это редкость, он ссылается, что много работы, работы действительно у него много, плюс всякие проекты в голове, но еще мне, кажется, он просто не хочет со мной быть. Ребенка очень любит, там любовь просто нереальная, от этого еще больнее.
Сына из садика забираю, у него через слово папа это и папа то. Я уже вину перед ребенком чувствую , что ему 3,5 года, а у него уже счастья возможно не будет, если вдруг разведемся (даже слово писать страшно) понятно, что пап будет навещать, но это не то, когда папа утром обнимет, на ночь поцелует.
Я мужу про это говорю, что давай ради ребенка, ради нас попробуем отношения наладить, он молчит, говорит не вижу смысла, устал, не верит, что я его люблю. Типа 2 года, когда ребенок родился не любила, а тут забегала (его слава) Я говорю, что забегала потому , что семья рушится, любой бы бегал, переживал (или мое поведение действительно какое-то со стороны неадекватное?)
Года полтора после рождения не было секса, я говорила, что не знаю почему, но неприятно это и много раз говорила мужу , что не он мне неприятен, что я его очень люблю, но секса не хочется, неприятно было, когда груди касался. Грудью кормила до 2г1мес, после это реально все внутри поменялось, вот как пишут, что гормоны, реально, у меня и физиологические всякие процессы вернулись как до родов (родила, похудела почти на 5 кг, после того, как кормить перестала, вес вернулся прежний), так и эмоционально все вернулось. Муж не верит, что так бывает, что это я придумываю. Несколько раз предлагала пойти к психологу, он не хочет, говорит, что не поможет и не хочет, чтобы у него в голове копались. Когда говорит, что не хочет у меня все внутри обрывается, т.к это значит, что вообще даже пальцем двигать не хочет, чтобы попробовать отношения восстановить. Несколько раз говорил, про пожить отдельно, я говорю, но что это тебе даст? Он молчит, говорит, что устал, но не говорит, что надо подумать и т.п. ведет себя так, что я как будто ему все 10 лет жизнь отравляла, я все хорошее помню, а он только плохое вспоминает. Я говорю, что не было у нас каких-то ужасных ссор, дверью никто не хлопал, измен не было, доверие всегда . И говорю, что я то буду подразумевать, что вот ты живешь какое-то время отдельно и потом придешь к нам обратно. Он молчит. Хотя я не готова и на такой вариант, я боюсь, что ему понравится жить отдельно, выражаясь его языком, нервы трепать не будет никто, для работы времени больше, хочу сплю, хочу пряники ем.
Ох-хх целая поэма.
Я сейчас не работаю ребенок год в сад ходит, но пока 5 дней в саду, 2 недели болеем, раньше еще дольше болел. Вот только последний месяц, когда три недели в сад ходит нормально. Я потихоньку начинаю читать объявления о работе. Возможно еще так долго терпит меня и не уходит т.к. я не работаю, хотя сама вот этого всего финансового не боюсь, припрет и за любую физ работу возьмусь, где быстрее возьмут, уже не до карьеры будет, ну и вторая причина это ребенок, т.к любит его.
Я не верю, что он меня разлюбил, т.к правда не вижу причин , ну вот таких серьезных, т.к даже те два года , когда у мужа было состояние, что его не любят, я его любила, только в слух про это не говорила, впрочем и он тоже. Но много раз звала его вместе втроем погулять или вдвоем сходить в кафе, всегда звонила, спрашивала как дела, приходил с работы расспрашивала как день прошел, готовила, стирала. Ну я понимаю секс это ооочень для мужчины, но неужели все из-за этого. Если у него причину спрашиваю, он говорит, что когда отел обнять, я одергивалась , но я помню два таких случая, в другое время всегда говорила, что хочу, чтобы он меня целовал или обнимал или если были какие приставания с его стороны, то это было в 3 часа ночи, и я объясняла , что мне в 6-50 вставать ребенка в сад собирать, а он мог и выспаться ,т.к сам на себя работает. Он обижался, отворачивался, я говорила, чтобы понял меня, ну или если пристаешь, то хотя б раньше по времени. Ее с его мамой конфликты были, сейчас я уже привыкла к ней, но он этого замечать не хочет и верить тоже не хочет. Говорил мне, что если буду плохо относится к его маме, тол разведемся ( помню раз так сказал, но не поверила). А сейчас мы с ней нормально общаемся, я привыкла как она себя ведет с внуком, раньше меня это дико раздражало и внимание на это уже не обращаю, но он не верит. Опять же последние полгода или больше, когда свекры к нам приезжают, муж всегда на работе и не видит он, что действительно нормально я себя с ней веду.
Ой, не знаю можно писать и писать. Хочу сохранить семью, т.к мужа люблю, хочу чтобы и он это понял, хочу, чтобы ребенок был счастлив т.к сама без отца росла. Чего хочет муж не знаю т.к открыто разговаривать не хочет , ну или в моем понимании открыто.
Извиняюсь за ошибки, все не проверяла, писала на эмоциях. Хотя я последние месяцы только и на эмоциях, при ребенке сдержаться не могу реву, раньше его это пугало, он меня успокаивал, сейчас , можно сказать привык.
Уже не знаю какой у человека запас слез бывает

Добавлено спустя 16 минут 32 секунды:

Еще не знаю , как вести себя с ним. Он спит, я его обнимаю, не знаю чувствует он это или нет, а если не спит и я касаюсь его, то многозначительно вздыхает или бывает руку уберет или типа мне так неудобно. Причем то, что неприятно не говорит. Я говорю, ты мне прямо скажет, что неприятно, когда касаюсь, молчит или вздыхает или бывает посмотрит как-то жалобно на меня. Вообще сейчас практически в глаза не смотрит.
Я и звонить то ему боюсь, хоть и муж, но состояние как навязываюсь , ищу любой повод, чтобы голос услышать. Не знаю просить ли там его что-то купит и лампочку поменять или делать все самой, привыкать к самостоятельной жизни.
С ребенком тоже не знаю как вести, стараюсь слово папа не использовать ,говорю пойдем сейчас вдвоем гулять или на его вопрос – а вы мне игрушку такую-то купите, я говорю – подумаю и может быть куплю, т.е говорю так, что только есть мама и сын. Но ребенок все время папа и папа, у меня сил это слышать не хватает, я реветь начинаю. Хочется, чтобы муж услышал это, что папа это многое и главное в жизни ребенка. Да я и говорила, что сын постоянно про тебя, да о тебе. Больно все это

Добавлено спустя 18 минут 53 секунды:

Ну и он считает, что я не благодарная, что вот он работает нас обеспечивает, а я к нему пренебрежительно отношусь, хотя я так же дома с ребенком, уборка, готовлю, стираю, для него это и так я должна делать, раз дома сижу и не работаю. Пару раз спрашивал буду ли искать работу, я говорю, да буду. Но как только ребенок заболевал, то он говорил, что зачем вообще этот сад и лучше сиди с ним дома, занимайся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тишина_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.14
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 20:25     Ответить с цитатой

Еще, когда я начинаю пробовать с ним разговаривать об отношениях, он начинает злиться, говорит, что не хочет этого. А я хочу понять что он чувствует ко мне, какое у него отношение к этой ситуации и т.д. Если разговаривать начинаем, я не выдерживаю и начинаю реветь, просто сил нет от того, что человек не верит, что действительно я его люблю и любила и всегда он был для меня значим.
Мне кажется, если я ему про это говорю, он просто не слышит, т.е он просто сейчас у него в голове есть, что его не любят, он не нужен и т.д. и т.п. и все другого он не воспринимает, хоть каким образом ему это говори.
Я написала раз письмо, т.к понятно каждый день про это говорить ему утомительно, ну или слушать мои доказательства любви к нему. Положила ему в сумку , чтобы на работе он почитал. Там написала, что его очень люблю, как и 3-5 лет назад, так и сейчас. Что у нас ребенок и ради ребенка может попробовать сохранить семью. Что папа и муж очень нам нужен и мы его любим. Он это прочитал, но про это ничего не сказал и особого изменения не было.
Но через несколько дней был секс и было все хорошо, это продолжалось три дня подряд. Видно было, что сексом заниматься ему приятно и не только, чтобы он получал удовольствие, но и обо мне думал. Когда уходил на работу целовал меня, причем сам прявлял инициативу. На пятый день таких наших отношений, у мужа умерла бабушка. Понятно переживание, потеря близкого человека, я была рядом. А потом как все отрезало опять, на меня не смотрит, почти не разговаривает, я опять начала спрашивать что и как, опять разговор неприятный для него, слезы мои. Предлагала сходить в кино, в кафе, просто погулять, он говорит, что не может притворятся. От этого больно. На работе не то, чтобы проблемы у него, просто работает со многими людьми, а люди все разные и уже устал он от них, сам говорит, что раздражают. Мне хочется его поддержать, обнять, сказать, что люблю. Но как ком в горле, состояние, что не говорила про это, а тут чуть ли не каждый день. Потребность опять писать ему, но не знаю нужно ли это ему, не будет ли это еще больше его раздражать. Просто маленькие записочки, как он мне дорог и прости, что не показывала это открыто, не говорила. Он допоздна на работе, и действительно работы много и думаю, что не может со мной находится рядом, надо же как-то себя вести со мной. Я уже забыла, когда он хотя бы один день был дома с нами, а если и были такие дни, то он в основном что-то читал в планшете. Говорю давай поговорим или кино посмотрим, но по его виду было ясно, что какую чушь я вообще говорю. А я не могу , мне его просто не хватает, не то, чтобы внимание от него , а просто я его по времени мало в сутках вижу, а ребенок вообще еще меньше (спящего папу утром, когда в сад собираемся и вечером или вообще не видит т.к приходит поздно или минут 30, если ребенок еще не спит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 20:10     Ответить с цитатой

Добрый день!

Я попробую резюмировать написанное Вами. Поправьте меня там, где я , возможно, ошибусь.

После рождения ребенка Вы дистанцировались от мужи потеряли интерес к сексу. Муж это принял на свой счет и сейчас, когда Вы работаете над восстановлением взаимоотношений, мстит Вам: говорит о том, что потерял интерес к отношениям, выставляет условия (хорошо относиться к маме). Вы сейчас подстраиваетесь к мужу снизу, он занимает экспертную позицию - если то, что Вы делаете, его удовлетворит, может быть, он пойдет Вам навстречу... а может быть нет.

Это так?

Вы с мужем 10 лет. Вряд ли кто-то сейчас знает Вашего мужа лучше, чем Вы. Если бы Вы описывали происходящее от его имени, какая картинка бы у Вас получилась?

Вы помните, как познакомились с мужем? Что тогда привлекло Вас в нем? Как Вы думаете, что в Вас привлекло его тогда?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тишина_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.14
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 21:17     Ответить с цитатой

АнечЬка здравствуйте.

Цитата:
После рождения ребенка Вы дистанцировались от мужи потеряли интерес к сексу. Муж это принял на свой счет и сейчас, когда Вы работаете над восстановлением взаимоотношений, мстит Вам: говорит о том, что потерял интерес к отношениям, выставляет условия (хорошо относиться к маме). Вы сейчас подстраиваетесь к мужу снизу, он занимает экспертную позицию - если то, что Вы делаете, его удовлетворит, может быть, он пойдет Вам навстречу... а может быть нет.


я не знаю мстит или действительно потерял ко мне, к отношениям интерес.
Да сейчас я подстраиваюсь, точнее, я пытаюсь да него донести, что за последний год отношение к свекрови у меня поменялось, я стала спокойнее на нее реагировать. Предлагала ему поговорить с ней и спросить как она сейчас меня воспринимает и видит ли, что я как-то к ней поменялась, не знаю правильно ли предлагала.
И да, как выжидательная позиция у меня, пойдет на встречу или нет. Конечно хочу, чтобы понял. Сейчас сама жалею, что где то не сдерживала себя. Да и тогда, саму меня это все напрягало, что я так к ней отношусь, но ничего с собой поделать не могла.

Цитата:
Вы с мужем 10 лет. Вряд ли кто-то сейчас знает Вашего мужа лучше, чем Вы. Если бы Вы описывали происходящее от его имени, какая картинка бы у Вас получилась?
извините, не поняла вопроса. Точнее, картинка чего?Наших отношений сейчас?

Цитата:
Вы помните, как познакомились с мужем? Что тогда привлекло Вас в нем? Как Вы думаете, что в Вас привлекло его тогда?

Конечно, помню. Познакомились случайно, в интернете, но это не был сайт знакомств. Просто есть такие интернет-дневники типа ЖЖ, вот там я оставила комментарий на одно сообщение и он тоже и как оказалось мы из одного города. Потом встретились. Привлекало, что он интересный. Ну даже не знаю как объяснить, ну не из тех молодых людей, которые разговаривают на манер - "че? каво? " Умный, всесторонне развитый, красивый, мягкий (почему-то такая ассоциация), просто было интересно с человеком быть рядом и как раз тот случай - молчать вместе было комфортно))) Да и сейчас он такой же для меняи отношение к нему такое же. Понятно, что за эти годы многое произошло и понятно, что он поменялся, но не смотря на все, он для меня такой же как и 10 лет назад.
А вот что его во мне привлекало тогда, смешно, но не скажу, не то, чтобы я у него это никогда не спрашивала, но как-то даже и не знаю, что ответить. Понравилась же за что-то, полюбил же.

За последние дни было несколько разговоров. Он сказал, что даже секс , точнее его отсутствие это было не главное. Называлось две причины – отношение к маме, что он предупреждал, что можем из-за этого развестись. Хотя честно, я помню раз у него такое оборвалось, но не то, чтобы я не предала этому значение, я этому не поверила, что разногласие (не какие-то ужасные отношения, хотя на его взгляд , видимо, это ужасные) со свекровью, могут привести к разводу, т.к ну бывают же всякие ситуации между родителями и детьми , но ведь мы любим друг друга, не думала я, что это может на его любовь ко мне повлиять.
И второй укор – не давала ему работать, т.к на тот момент он работал дома. Т.е как он говорит – я просил тебя дать поработать, занять ребенка. Я старалась как могла, уходили гулять, пыталась игрушками увлечь. Но если ребенку нужен был папа и он к нему лез, таким образом и мешал работать. Говорил – ты на кухне, а мне работать. Я объясняла, что а если я не приготовлю, то и тут буду виновата.
Хотя бывало и про секс опять вспоминал. Я начинаю ему объяснять про свекровь или про секс, он говорит – вот что ты про это, типа и не это главное. Получается все его причины сначала главные, а потом нет. Точнее говорит, вот что ты прицепилась к сексу, я говорю , что из этих всех причин и получается, то из-за чего ты на меня злился или во мне разочаровался
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 8:51     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:
Точнее, картинка чего?Наших отношений сейчас?
Да, попробуйте предположить, как муж видит Ваши отношения и их развитие.

Цитата:
Он сказал, что даже секс , точнее его отсутствие это было не главное.


Означает ли это, что причины охлаждения мужа постоянно меняются?

Насколько при этом велика вероятность, что Вам удастся выполнить его требования и стать соответствующим человеком?

Цитата:
то из-за чего ты на меня злился или во мне разочаровался
Чтобы разочароваться, необходимо сначала быть очарованным. Что для Вас означает разочарование в Вас мужа?

Как Вы думаете, насколько это обратимый процесс - разочарование-очарование?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тишина_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.14
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 16:09     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Выпала я чего-то из интернета. За эти полторы недели были хорошие изменения. Был секс и он нежнее ко мне стал и общаться стали как раньше, он делился какими-то проблемами на работе и вообще делился , что у него за день происходило. Но один момент меня тревожил, он поздно приходит с работы (поздно уходит и поздно приходит) за эти дни несколько раз спокойно просила его приехать хоть чуть раньше (чуть раньше это часов в восемь, обычно приезжает в 21-30 - 22 вечера) Бывает, что ребенок его не видит несколько дней. Утром я собираю сына в сад (муж спит), а когда муж приезжает с работы, то ребенок или уже спит или уже засыпает, но слышит, что папа пришел и бегом к нем. И понятно уложить уже ребенка трудно. Я мужу объясняю, что тебя то я вижу, а ребенок тебя нет, ни поговорить с тобой, ни обнять, ни поиграть. А из сада, в сад и дома, все про папу и про папу вспоминает. Папа то и папа это и мы с папой. И вчера он позвонил, что освободился и получилось, чуть раньше и я обрадовалась, что он домой раньше приедет, а он к другу собрался. И трубку я положила, в этот момент просто нервы сдали и разревелась, вроде успокоилась и перезвонила ему, спросить может ли он завтра раньше приехать т.к ребенок не любит, когда ему голову моет, он вырывается и одной мне не справится. Я понимаю, что зря это сделала, но в тот момент прям обида какая-то была, ведь могла с ним поговорить, когда он приедет. В итоге к другу он не попал, приехал, когда ребенок почти уснул, но его разбудил и злой на меня. Опять нормально не разговаривает, опять в словах злость на меня, что я его не понимаю и т.д. и т.п. Я пыталась объяснить, что не для себя прошу раньше приезжать, а ребенок тебя не видит, но продолжать не стала, чтобы не усугубить.

Цитата:
Да, попробуйте предположить, как муж видит Ваши отношения и их развитие.
Не знаю, как видит он развитие наших отношений, мне кажется он вообще не думает , не знаю как сказать, т.е он не говорит о каких-то планах на будущее (да и никогда не говорил). Я всегда предлагаю давайте сходим туда-то и ту да-то. Я просила, расскажи как ты представляешь, что я должна делать или могу делать, чтобы ты считал, что я тебя люблю (неправильные наверно формулировки у меня). Он говорил, что у меня все просто - возьми и расскажи, на самом деле все так сложно. На мой вопрос, а как мне поступать, он только молчал.

Цитата:
Означает ли это, что причины охлаждения мужа постоянно меняются?

Насколько при этом велика вероятность, что Вам удастся выполнить его требования и стать соответствующим человеком?

Причины у него не то, чтобы меняются. У него их несколько
1. Относится нормально к его маме
2.Не мешать ему работать
Если вдруг я его прошу пораньше приехать или на выходных сходить куда-нибудь это значит, что я мешаю ему работать, отсюда следует, что я его не понимаю, не уважаю, не ценю т.к он работает для нас.
Но я ценю все это, но у нас нет такого понятия как - выходные, мы вместе давно никуда не выбирались и он даже не предлагает. В парк, гулять, театр и т.п. я одна с ребенком. Если я говорю, что ну отдыхать тоже надо или день хоть с нами проведи, он злится. Хотя вру, летом мы на три дня на базу отдыха ездили И пару раз за лето буквально час гулял вечером.
Я думаю, нормальные отношения у нас будут если я буду во всем соглашаться, и почему, то мне кажется он не будет думать о том, согласна ли я с таким положением, нравится ли мне это. Т.к я даже ни на что не могу обидится, или как-то не так на него посмотреть, все это значит он опять будет молчать, не разговаривать, полное отстранение от меня.

Цитата:
Чтобы разочароваться, необходимо сначала быть очарованным. Что для Вас означает разочарование в Вас мужа?

Как Вы думаете, насколько это обратимый процесс - разочарование-очарование?


Разочарование - не быть той, единственной, которая понимает, ценит, любит. Т.е стать как все бабы от которых уходят мужья, а они не понимают почему, т.е . еще и дуры.
Думаю уже мной не очаруется.

За эти полторы недели нормальных (ну начала нормальных отношений) сам звонил, спрашивал как дела, звонил, что скоро приедет, сейчас опять тишина.
Ну неужели этот поступок мой, опять все испортил, ну почему можно к человеку сначала как-то нежно относится, а потом бац и опять холодность. Я уже боюсь , что не так предложения буду формулировать и тем самым выводить его из-себя. Ну и понимаю, что молчать надо было, когда приедет с работы тогда и приедет, зато, что то улучшалось, а теперь опять никак.
Злая на себя, что все испортила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 7:04     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
За эти полторы недели были хорошие изменения. Был секс и он нежнее ко мне стал и общаться стали как раньше, он делился какими-то проблемами на работе и вообще делился , что у него за день происходило.


Вы можете сформулировать условия, благодаря которым эти хорошие изменения стали возможны? Какова в них доля Вашего участия и ответственности? Осознание этих факторов позволит Вам в будущем воспроизводить эту ситуацию по желанию. Поэтому чем более развернутым будет список, тем лучше. Наверное, пункта "во всем с ним соглашаться будет недостаточно".

Цитата:
Причины у него не то, чтобы меняются. У него их несколько
1. Относится нормально к его маме
2.Не мешать ему работать

Посещение друга после работы - тоже было частью работы? Постараться склонить мужа прийти домой вместо посещения друга - тоже помешать рабочему процессу?

Это означает ,что причины всего две, но у них нет отчетливых границ?

Цитата:
Разочарование - не быть той, единственной, которая понимает, ценит, любит. Т.е стать как все бабы от которых уходят мужья, а они не понимают почему, т.е . еще и дуры.
Думаю уже мной не очаруется.
Звучит так будто быть для мужа единственной любящей и понимающей - это смысл жизни. Но при этом не сформировано понимание, какие действия и слова смогут демонстрировать мужу любовь и понимание, и ка кэто сочетается с Вашими собственными склонностями, задачами, интересами.

Цитата:
Злая на себя, что все испортила
Есть ли в этом и ответственность мужа?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тишина_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.14
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 21:18     Ответить с цитатой

Цитата:
Вы можете сформулировать условия, благодаря которым эти хорошие изменения стали возможны? Какова в них доля Вашего участия и ответственности?


Если честно, то только тут и было, что мое участие, муж или принимал или нет это.
Не надоедала с вопросами когда приедет, не просила приехать раньше. Да, неприятно, что муж возвращается в десять вечера домой, но....
Раньше (года полтора назад) были непонимания между нами из-за того, что муж любит поспать, т.е может спать до обеда. Для меня это ненормально, особенно, когда мама и ребенок проснулись, поели , а муж спит. Ну и соответственно, пока проснулся-умылся-поел, на работе самое раннее может быть в 11, а позднее в 14 дня. Раньше говорила, что ненормально спать до 12 , он бесился. Сейчас да, не нравится, но молчу уже.
Больше обнимала (смешно и странно, для кого-то) но действительно, уже забыла, когда мы просто обнимались, за руки брались...
Больше заботы с моей стороны. Хотя я и так считаю, что забота всегда была, но видимо это не выражалась у меня в действиях (и муж так говорил)

Цитата:
Посещение друга после работы - тоже было частью работы? Постараться склонить мужа прийти домой вместо посещения друга - тоже помешать рабочему процессу?


Нет, это не было частью работы, просто давно не общались.
Это бы не помешало бы рабочему процессу, но если б я такое предложила, то муж бы возмутился, что я за него решаю что ему делать. Хотя у нас никогда такого не было - или мы идем куда-то вместе или вообще никуда не идешь. Или вернуться тогда-то, а то я обижусь.

[/quote]Это означает ,что причины всего две, но у них нет отчетливых границ? [quote]
Да. Т.е все причины сводятся к тому, чтобы я за него не решала, что ему делать. Но я не понимаю почему он сейчас так все воспринимает т.к у нас никогда не было каких-то ограничений с кем встречаться, как часто. Ни он, ни я никогда условий друг другу не ставили в любых вопросах.

Цитата:
Звучит так будто быть для мужа единственной любящей и понимающей - это смысл жизни. Но при этом не сформировано понимание, какие действия и слова смогут демонстрировать мужу любовь и понимание, и как это сочетается с Вашими собственными склонностями, задачами, интересами.


А почему это не может быть смыслом жизни? Да, еще есть ребенок, но...даже не знаю. Это же любимый человек...
Проще сказать, чем написать, про действия и слова. Он говорил, что вот он работает, т.к я не работаю пока, то содержит всю семью, а я этого не ценю. А я не понимаю, почему он так решил т.к всегда интересовалась как у него на работе, волновалась если поздно приезжает, если какие-то проблемы у него на работе были и он делился, то старалась поддержать его. Ну самое элементарное-бытовое стирала, убирала, готовила. Просто спрашиваю у мужа, почему он чувствовал, что я не ценю и не замечаю его старания, он ничего не говорит. Но у меня никогда не было безразличия, не было такого, что он что-то рассказывал, а мне не интересно.

Цитата:
Есть ли в этом и ответственность мужа?

Нет. Сама ж позвонила. Не было б этого разговора и нормально бы было б
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 10:52     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:

А почему это не может быть смыслом жизни?
Наверное, может быть. но в Вашей ситуации такой смысл жизни скорее деструктивен, чем конструктивен.

Вы хотите быть принимающей и принимающей для мужа, занимающего экспертную позицию: пойми и прими меня так, чтобы я это почувствовал, как это сделать объяснять я не буду (расплывчатые границы), если сама не догадываешься - не такая ты уже и понимающая. В любой момент Вы можете совершить непредсказуемую ошибку и не сможете реализовать смысл своей жизни.

И круг замыкается. Такой смысл вполне приемлем, если цель - страдание. Однако в этом круге достаточное страдание не ведет к вознаграждению.

К тому же если Вы растворяетесь в потребностях и желаниях мужа, Вы перестаете быть самой собой, на кого мужу направить свои чувства и признательность?

Цитата:
Сейчас да, не нравится, но молчу уже.

Цитата:
Хотя я и так считаю, что забота всегда была, но видимо это не выражалась у меня в действиях (и муж так говорил)


Цитата:
Просто спрашиваю у мужа, почему он чувствовал, что я не ценю и не замечаю его старания, он ничего не говорит.


Пока муж не выйдет на открытый диалог, в котором можно будет прояснить то ,что выглядит различно для каждого из Вас, делать смыслом жизни - угадывание того, что именно сейчас требуется мужу: спросить или промолчать, обнять или не беспокоить, дать совет или не вмешиваться в процесс принятия решений - разрушительно для Вас.

Я бы в настоящий момент предложила сосредоточиться на себе - своих ощущениях и желаниях. Что улучшает качество моей жизни ,что снижает? Что мне нравится в происходящем, что не нравится? Хочу ли я работать? Где и кем? С какой целью? Можно поставить множетсво интересных вопросов и сосредоточиться на них.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тишина_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.14
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 15:35     Ответить с цитатой

АнечЬка согласна, что если что-то не так скажу, как-то не так поведу себя, то все опять я плохая, опять я его не понимаю и т.д.
Я просто понять не могу, как человек так себя вести может. День-два нормальные отношения, шутит, обнимает, потом бац и раздражаю его во всем. Может какие-то детские размышления у меня, но правда не понимаю, такого поведения и такого отношения. Или отношение у него ко мне уже сформировалось и я его всегда раздражаю, но если настроение у него хорошее , то и со мной более-менее нормально, а если что-то не так то и озлобленность в мою сторону. Просто иногда кажется, как себя не веди , уже толку не будет.

Цитата:
Пока муж не выйдет на открытый диалог, в котором можно будет прояснить то ,что выглядит различно для каждого из Вас, делать смыслом жизни - угадывание того, что именно сейчас требуется мужу: спросить или промолчать, обнять или не беспокоить, дать совет или не вмешиваться в процесс принятия решений - разрушительно для Вас.


Но он точно не пойдет на диалог. Единственное, я понять не могу почему. "Не хочу, и все" - вот его ответ. Я понимаю это его право. Но , как мне кажется, поговорили бы и возможно многое бы разрешилось.

Цитата:
Я бы в настоящий момент предложила сосредоточиться на себе - своих ощущениях и желаниях. Что улучшает качество моей жизни ,что снижает? Что мне нравится в происходящем, что не нравится? Хочу ли я работать? Где и кем? С какой целью? Можно поставить множетсво интересных вопросов и сосредоточиться на них.


Не получается на себе сосредоточиться, т.к настроения и желания никакого нет. Слезы одни. Понятно при нем не реву, улыбаюсь, обычно себя веду.
Улучшило бы мою жизнь, если бы с мужем были хорошие отношения, как раньше.
Работать хочу, единственное, понимаю, что после декрета и т.к у мужа свободный график, опять работать от звонка до звонка будет тяжело. Вакансии читаю, правда подходящего пока найти не получается (офисный персонал). Впрочем уже и мысли искать работу не в той сфере, на которой работала, а просто с удобным графиком, ближе к дому.

Тупик какой-то если честно.

Сейчас ребенок болеет и сегодня утром (как говорится , ничего не предвещало беды, а точнее конфликта) муж опять с каким-то недовольным лицом ходит, опять все не так и не то. Спрашиваю что случилось и понеслось. У ребенка кашель-сопли. Муж говорит, почему я не поменяла наволочки на подушках наши т.к ребенок утром к нам приходит и мы от него заболеть можем. Я говорю , что он кашляет и чихает и вот уже зараза в квартире или обнимет поцелует и так можем от него заразиться. А у мужа с утра горло першило. Муж сказал, что вот мне-то болеть можно т.к я дома сижу (как понимаю укол в сторону, что не работаю) А ему нельзя, т.к он работает. Я сказала, что мне обидно, что он так говорит, и почему я виновата, что заболел ребенок. Ребенок ходит в сад, до этого 1,5 месяца не болел и в сад ходил (для нас это прогресс). (я пример привела знакомых, там семья двое маленьких детей, они раз в полтора месяца болеют практически все. Но говорю, не думаю, что муж жену обвиняет, что вот она детьми дома и болеть может, а он кормилец и ему нельзя. Сказал, что чужих примеров ему не надо. Ок- я опять молчу). На мои слова, что я понимаю, что лучше ему не болеть т.к он единственный кормилец в семье.....ему не понравилось каким тоном я сказала, для него не убедительным, что скала лишь бы сказать...сказал, что не понимаю все ситуацию и опять мне на него плевать. И все по новой. Что вечером будет не знаю.
Просто я правда хочу, чтобы у нас все наладилось. Но такое ощущение, что ему это не надо. Но тогда бы прямо уже сказал, что устал от всего и уходит или не уходит, но живем как два разных человека т.к. ребенок, или если бы я была вот такой и такой, то тогда было бы нам счастье. А так я вообще не пойму как ко мне относится.

Добавлено спустя 16 минут 50 секунд:

я понимаю, что раздраженная, невеселая жена, радоваться муж от такой не будет. Но я стараюсь, шутки-прибаутки, как дела на работе, вот разогрела теб поесть, сегодня с ребенком вот такую картинку клеили)) Про себя не говорю ничго т.к по-мнению мужа я сижу дома и у меня не может быть никаких забот, проблем и волнений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 9:31     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Я просто понять не могу, как человек так себя вести может.
Чужая душа - потемки :) О другом человеке нельзя знать наверняка, можно только предполагать. Именно поэтому другой человек не может быть смыслом жизни даже при самых благоприятных обстоятельствах.

Цитата:
Просто иногда кажется, как себя не веди , уже толку не будет.
Поясните, пожалуйста.

Цитата:
Улучшило бы мою жизнь, если бы с мужем были хорошие отношения, как раньше.
Насколько достижение этого сейчас в Вашей компетенции?

Цитата:
Не получается на себе сосредоточиться, т.к настроения и желания никакого нет.
А собственное настроение насколько в Вашей власти? Насколько Вы можете управлять тем, на чем сосредоточиться?


Цитата:
Работать хочу, единственное, понимаю, что после декрета и т.к у мужа свободный график, опять работать от звонка до звонка будет тяжело. Вакансии читаю, правда подходящего пока найти не получается (офисный персонал). Впрочем уже и мысли искать работу не в той сфере, на которой работала, а просто с удобным графиком, ближе к дому.
Вы будете искать работу не ту, которая подходит Вам и нравится, а ту, которая будет лучше стыковаться с графиком мужа и лучше Вам позволит подстроиться под мужа? Это основной критерий?

Цитата:
Про себя не говорю ничго т.к по-мнению мужа я сижу дома и у меня не может быть никаких забот, проблем и волнений.
Получается, что сейчас Вас как самостоятельной единицы в глазах мужа и не существует вовсе, верно?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тишина_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.14
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 14:58     Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Цитата:
Цитата:
Просто иногда кажется, как себя не веди , уже толку не будет.


Поясните, пожалуйста.


Ну просто какой бы я заботливой, улыбчивой, внимательной и т.д. и т.п. была, уже ничего не изменит. Т.е. уже муж для себя что-то решил и все, рано или поздно он это сделает. Сделает - это уйдет. Я понятно про это думать не хочу. Но т.к разговора по душам нет и желания у него поговорить нет, то и понять его отношения к происходящему не знаю т.к не знаю видит ли он, что я как-то меняюсь и действительно хочу, чтобы у нас все улучшилось, он понял, что нужен не только как добытчик денег, а как мужчина.

Цитата:
Цитата:
Улучшило бы мою жизнь, если бы с мужем были хорошие отношения, как раньше.

Насколько достижение этого сейчас в Вашей компетенции?


Отчасти и в моей. Ну т.е что в моих силах...больше заботы, больше внимания. Хотя боюсь , иногда, навязивой быть.

Цитата:
А собственное настроение насколько в Вашей власти? Насколько Вы можете управлять тем, на чем сосредоточиться?


Бывает вообще апатия, вообще ничего делать не могу, в одну точку могу смотреть и все, ну или плачу весь день.
Бывает более-менее, что-то делаю. Но основную работу по-дому делаю т.к ясно-понятно, не приготовлю, а муж с работы пришел....

Цитата:
Вы будете искать работу не ту, которая подходит Вам и нравится, а ту, которая будет лучше стыковаться с графиком мужа и лучше Вам позволит подстроиться под мужа? Это основной критерий?


Наверно не так выразилась. Под график мужа вообще и мысли нет подстраиваться т.к особого графика у него нет. Больше удобный график нужен из-за ребенка т.к. сад, болеет частенько, бабушки работают, т.е если ребенок заболеет , сидеть не с кем. У меня сейчас противоречия по работе. Т.е если работать, кем работала раньше (кадры), то это и и з.п. нормальная и хоть до старости работай т.к. увольнять и принимать людей всегда будут. Но сидя в декрете, да при свободном графике мужа, привыкла к тому, что в любое время сорвались и куда-то поехали. Поэтому как представлю, что с 9 до 18 я на работе, как-то не очень, и еще сама от себя не ожидала, но мне мало видеть ребенка всего 3-4 часа в день, прям психологически такое ощущение, что я перестаю что-то знать о нем т.к весь день в саду будет. Сейчас я его забираю чаще после сна, если нет каких-то дел. Поэтому в голове мысли уже работа на неполный день. Но это, можно, сказать , работа для людей без опыта и образования....и по самолюбию тоже бьет.

Цитата:
Получается, что сейчас Вас как самостоятельной единицы в глазах мужа и не существует вовсе, верно?


Надеюсь, что все-таки существую. Если отношения более-менее нормальные, то он и делится мыслями, совета спрашивает, ну или не напрямую совета, а как бы рассказывает и ждет моей реакции, что я думаю по данному вопросу, это все работы касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 8:33     Ответить с цитатой

ДОбрый день!

Цитата:
Т.е. уже муж для себя что-то решил и все, рано или поздно он это сделает. Сделает - это уйдет.
Это ведь только Ваше предположение, верно?Давайте попробуем поискать аргументы в пользу этого предположения и против. Например, за говорит, его нежелание обсуждать происходящее. Против то, что он тем не менее не уходит. Две колонки на листочке и записать все, что придет в голову.

Цитата:
нужен не только как добытчик денег, а как мужчина.
Что именно Вашему мужчине может в Вашем поведении об этом сообщить? Есть еще один момент - об этом не только женщина должна сообщать, но и мужчина хотеть слышать от конкретной женщины.

Цитата:
Хотя боюсь , иногда, навязивой быть.
Где, на Ваш взгляд, проходит граница между большим количеством заботы и навязчивостью? Что побудило Вас вообще подумать о навязчивости в этом контексте?

Цитата:
Но основную работу по-дому делаю т.к ясно-понятно
То есть для основной работы по дому Вам удается преодолевать апатию. Как Вам это удается?

Цитата:
Надеюсь, что все-таки существую.
От чего это зависит и чем, на Ваш взгляд, определяется?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тишина_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.14
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 22:40     Ответить с цитатой

Добрый вечер.
Цитата:
Давайте попробуем поискать аргументы в пользу этого предположения и против. Например, за говорит, его нежелание обсуждать происходящее. Против то, что он тем не менее не уходит. Две колонки на листочке и записать все, что придет в голову.


Нормально даже и подумать не получалось. Думать начинала, а потом то ребенок, то кашу сварить)))
Не знаю те ли причины.

За (уйдет)
1. если настроение какое-то нервозное (причину не говорит) отворачивается, когда спит, не обнимет, не погладит
2. Предлагаю вместе в кафе, в кино - отказывается или вообще не отвечает, или говорит, что много работы. Хотя несколько раз с коллегами по работе , друзьями в кино ходил.
3. Бывает у него состояние, что у меня создается впечатление, что вообще напрягаю своим присутствием
4. Если в смс пишу, что ждем с ребенком с работы и скучаем и добавляю, что люблю, он не отвечает вообще никак

Против (не уйдет)
1. Не уходит
2. Есть секс (правда нечастый)
3. Стал называть по имени (когда был прям напряг в отношениях вообще никак не называл)
4. Стал звонить(не каждый раз) если появляется какая-то причина приехать ооочень поздно домой. Или просто звонит, если какой-то вопрос. Раньше вообще за весь день ни звонка.


Цитата:
Что именно Вашему мужчине может в Вашем поведении об этом сообщить?

Ну для меня значит...если бы нужны были только деньги, то взяла бы я определнную сумму и все дальше отвали и не волнует, что у тебя там на работе и т.д. и как ты. Он раз сказал, что я боюсь чисто из-за денег, если он уйдет из семьи, что останусь материально необеспеченной, а сам он вообще не нужен мне. Меня это и задело и я удивилась. Т.к у нас никогда не поднимался вопрос денег кто мало или много зарабатывает. Мы пока вдвоем были, спокойно жили не его доход и вся моя з.п копилась у меня на карте и еще от его заработка оставалось прилично. Квартира моей мамы т.е. делить нам нечего и бояться мне, что останусь без жилья, тоже такого нет. Он говорил, что очень переживал, что вот сейчас он один зарабатывает и хорошо, что у него все получается, а если бы нет... я говорю, но почему про страхи не делился, т.к я даже не могла про такое подумать т.к работа есть и у меня деньги на карте тоже были. Я понимаю его переживания, но он (как мне кажется) выставляет это обвиняя меня, что я вообще про это не задумываюсь, хотя это не так. А нужен как муж, как мужчина, чтобы вместе втроем гуляли, хочется забоится о нем, ну и чтобы обо мне заботились. Я не знаю как это описать.

Цитата:
Где, на Ваш взгляд, проходит граница между большим количеством заботы и навязчивостью? Что побудило Вас вообще подумать о навязчивости в этом контексте?

Просто иногда тон мужа был недовольный и (как мне казалось) с таким подтекстом, ну что ты привязалась. На мое предложение погладить одежду на работу или налить чай. Хотя когда он находится в более располагающем ко мне состоянии, он сам просит - разогрей еду или погладь одежду или если я это предлагаю, то он соглашается. Не знаю у него периоды бывают, какого-то нервного состояния-настроения. День нормально, на утро просыпается и все не подходи. Раньше (да начала конфликта) никогда такой резкой (как мне кажется) смены настроения не было.

Цитата:
То есть для основной работы по дому Вам удается преодолевать апатию. Как Вам это удается?
Иногда, делаю, салатик какой, знаю, что он это любит и хочется сделать приятно, хотя - спасибо или было вкусно, он не говорит. Ну и просто если не будет приготовлено, то муж пришел, а из еды только каша (сын очень каши любит) и не объяснишь, что реально состояние тяжелое, что ничего делать не хочется.

Цитата:
От чего это зависит и чем, на Ваш взгляд, определяется?
Если бы меня не существовало, то и не рассказывал бы про работу , какие сложности возникают и мы вместе начинаем обсуждать, как и что можно решить с наименьшими затратами, в чем-то мои соображения поддерживает. Хотя подумала, может я вообще не про то говорю и думаю.

Еще слышала такое, что мужчины теряют интерес с женам, которые сидят дома с детьми. Ну как становится курица наседка, не интересной и не привлекательной. Понятно не у всех так. Иногда мне кажется что мой муж тоже так может думать. Но, как мне кажется, я не из таких. Т.е у меня есть хобби, на разные темы могу поговорить-обсудить. Есть люди с кем общаюсь, правда через интернет, т.к не рядом живем и встречаться проблематично. Т.е не просто мамаша наседка, которой интересны только сериалы по первому каналу и разговоры про детские какашки. Хотя раз сказал - хоть бы книжку почитала. Но он весь день на работе, и не знает, что я читаю, что смотрю, а говорить, как напоказ, прочитала то и узнала это , я не хочу.

Иногда просто хочется расплакаться у него на груди сказать, что оооочень люблю его, что очень хочется, чтобы было как раньше. Хочется, чтобы обнимал и говорил хорошие слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 17:06     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
А нужен как муж, как мужчина, чтобы вместе втроем гуляли, хочется забоится о нем, ну и чтобы обо мне заботились. Я не знаю как это описать.

Вам хочется видеть рядом заботливого, внимательно, любящего Вас мужчину, верно? И до конфликта между Вами муж был именно таким, как Вы хотите? Насколько муж был таким, как Вам хочется?

Как муж раньше проявлял внимание и заботу? Каких проявлений этих качеств Вам хочется?

Цитата:
что очень хочется, чтобы было как раньше. Хочется, чтобы обнимал и говорил хорошие слова.
Расскажите с конкретными примерами, каким муж был раньше, как проявлял себя? Что Вам в том особенно нравилось? Стали ли Вы другой за это время? В чем Вы видите наиболее значимые изменения?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах