Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Обследования для ЭКО
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Decabrina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 21:50    Заголовок сообщения: Обследования для ЭКО Ответить с цитатой

Девочки, сдаем анализы на ЭКО. И возник вопрос: что сдавать обязательно и стоит ли слепо доверять врачу. Причина для ЭКО - трубный фактор. Было острое воспаление, спайки. Вылечили в больнице. Последующая лапароскопия не помогла в зачатии ребенка.

Ходила на прием в ЦПСиР. Объяснили какие анализы сдавать. По обследованиям - пайпель биопсия сойдет вместо ГС, а т.к. делала лапароскопию год назад ГСГ тоже не нужно.
Пошли в платную клинику ЭКО. Там говорят, что обязательно ГСГ-рентген и ГС, т.к. пайпель не очень информативна. И за год мог появиться гидросальпинкс, проблемы с эндометрием, полипы.

Возникает вопрос, обязательно ли делать ГСГ и ГС ? Можно ли отказаться. Не хочется мучить свой организм подобными процедурами+деньги. По лапароскопии годичной давности трубы проходимы, но есть перетяжки и спайки. Анализы хорошие, жалоб нет, на узи все хорошо, кроме спаек.

Подскажите, кто какие обследования проходил, что обязательно и от чего имеем право отказаться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Велочка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.09.13
Сообщения: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 9:47     Ответить с цитатой

Я сейчас сдаю анализы перед ЭКО.

У нас тоже обязательно сказали ГСГ + проходимость труб.,ГСГ была в прошлом году и проходимость смотрели в прошлом году,я задала вопрос своему врачу надо ли опять,она сказала обязательно т.к. состояние эндометрия они могут оценить только при ГСГ ,а ваш нормальный даже отличный эндометрий это я так понимаю одна из гарантий вашей беременности и ее вынашивания, про проходимость мне казали,что можете не переделывать ,но тоже за год картина могла измениться, я решила что рисковать не буду и лучше пройду снова эти процедуры,т.к. говорится скупой платит дважды.

Но меня даже не примут без ГСГ это даже не обсуждается. :aga-aga: Вот такие дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nattashik
Студент
Студент


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 835
В дневниках: 1177
Откуда: Академ, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 10:09     Ответить с цитатой

Велочка
ГСГ - это и есть проходимость труб ;)

Decabrina
Мне так же сказали :aga-aga:
Скрытый текст:
Вы в Аве были? ;)

Насчет неинформативности пайпеля я согласна, т.к. берут кусочек эндометрия вслепую. Полип так не обнаружить, только на ГС.
Насчет ГСГ - у меня тоже предвзятое отношение (тем более после лапары). Тут как удастся вам с врачом договориться :aga-aga: Если врач без ГСГ не берет на ЭКО, то советы с форума тут не помогут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Велочка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.09.13
Сообщения: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 10:38     Ответить с цитатой

Точно, все перепутала, ГСГ ,перепутала с гистероскопией))) :haha:

Ну вообщем мне обязательно сказали Гистероскопию конечно же , проходимость сказали на усмотрение,но советуют сделать все вместе т.к. год уже прошел

вот я и иду на гистеру + гсг

сорри ,если ввела в заблуждение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Decabrina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 11:19     Ответить с цитатой

Nattashik, да

ГСГ нужно сделать для исключения гидросальпинкса. Но раз это скопление жидкости в трубах,то ,как я понимаю, эту патологию можно увидеть на УЗИ. Заподозрить на осмотре. Тогда уже ГСГ будет показанием. Видимо, еще раз пойдем на прием, попробуем отказаться.

Вместо ГС сделаю пайпель. Т.к опять же на УЗИ все хорошо, с эндометрием проблем не было, гормоны в порядке.

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:

Велочка,

Где собираетесь делать гсг+гс? Вместе под наркозом?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Велочка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.09.13
Сообщения: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 14:14     Ответить с цитатой

Decabrina писал(а):
Nattashik, да

ГСГ нужно сделать для исключения гидросальпинкса. Но раз это скопление жидкости в трубах,то ,как я понимаю, эту патологию можно увидеть на УЗИ. Заподозрить на осмотре. Тогда уже ГСГ будет показанием. Видимо, еще раз пойдем на прием, попробуем отказаться.

Вместо ГС сделаю пайпель. Т.к опять же на УЗИ все хорошо, с эндометрием проблем не было, гормоны в порядке.

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:

Велочка,

Где собираетесь делать гсг+гс? Вместе под наркозом?



Гистеру +ГСГ (и по моему сразу же биопсию мне написали ) буду делать в Аве ,у них это стоит 23000 может чуть дешевле. Там же и ЭКО планирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nattashik
Студент
Студент


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 835
В дневниках: 1177
Откуда: Академ, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 15:49     Ответить с цитатой

Decabrina
То, что у вас по УЗИ всё хорошо, еще ни о чем не говорит :aga-aga: Вы же матку не проверяли! У вас только лапара была, а там проверяют трубы и не проверяют матку.
Скрытый текст:
У меня тоже всегда по УЗИ всё было шикарно - и эндометрий хороший, и гормоны впорядке. А вот на гистере вдруг полип эндометрия! (плюс еще гиперплазия). Его на УЗИ не видно! И пайпель его не покажет. Поэтому я бы советовала всё же проверить матку, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченные деньги ;) При хороших эмбрионах может просто не произойти имплантации из-за того же полипа, например.


ГСГ-рентген+ГС делают только в Аве, насколько мне известно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 20:38     Ответить с цитатой

Decabrina
Я ЗА все анализы, назначенные врачом анализы!!! Лучше сдать, чем потом гадать, почему пролет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Моляка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.04.14
Сообщения: 565
В дневниках: 5
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 23:03     Ответить с цитатой

Decabrina
У меня тоже по узи все хорошо и пайпель отличный, а на гистере нашли полип и синехии в матке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Decabrina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 10:55     Ответить с цитатой

Да, видимо, ГС действительно придется делать...

Моляка,
Вам на ГС это сразу все убрали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Моляка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.04.14
Сообщения: 565
В дневниках: 5
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 12:46     Ответить с цитатой

Decabrina
Да все сразу убрали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Decabrina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 10:35     Ответить с цитатой

Девочки, у мужчин в обследование перед ЭКО входит прием андролога. Зачем к нему нужно идти и что он должен написать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EnotWhyNot
Душевный друг 2021
Душевный друг 2021

На сайте с 15.01.11
Сообщения: 14495
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 11:20     Ответить с цитатой

странная тема, вот честно... так хотим с мужем ребенка, что идем на ЭКО, но делать все анализы мы не очень хотим, потому что это же ЭКО, оно априори должно все само собой сделаться, без нашего участия.
в этом деле все строго, малейшая деталь, такая как плохое состояние эндометрия или малая подвижность сперматозоидов повлияет на результат, если уж решаетесь на ЭКО, то делайте все что говорит врач, чтобы потом об этом не жалеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Велочка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.09.13
Сообщения: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 11:43     Ответить с цитатой

smilensk писал(а):
странная тема, вот честно... так хотим с мужем ребенка, что идем на ЭКО, но делать все анализы мы не очень хотим, потому что это же ЭКО, оно априори должно все само собой сделаться, без нашего участия.
в этом деле все строго, малейшая деталь, такая как плохое состояние эндометрия или малая подвижность сперматозоидов повлияет на результат, если уж решаетесь на ЭКО, то делайте все что говорит врач, чтобы потом об этом не жалеть.



Абсолютно верно!!!!!!!! 5+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nattashik
Студент
Студент


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 835
В дневниках: 1177
Откуда: Академ, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 12:10     Ответить с цитатой

smilensk
Бывает, что врачи перестраховываются и назначают ненужные анализы. Так в одном центре мне назначили сдать какие-то мутации. В другом центре врач покачал головой и сказал: "Зачем? только зря деньги потратили." :aga-aga:
Я за то, чтобы знать, зачем мы сдаем те или иные анализы и делаем операции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах