Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Видеокамеры в учебных классах
законно ли?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna4ca
Студент
Студент


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 2756
В дневниках: 1
Откуда: Раздольное
Карта № 010347
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 11:17    Заголовок сообщения: Видеокамеры в учебных классах Ответить с цитатой

В нашей школе стоят камеры в коридорах, столовой, гардеробе. Теперь директор хочет поставить во всех классах. Вот законно это или нет? Нет ли ущемления прав учеников и учителей? Что вы думаете про это?

На кого-то камера в классе никакого влияния не даст, а другой ребенок, зная что он под постоянным контролем, замкнется (особенно началка). Да и для учителей тоже сомнительно: на уроке не присесть, не голос повысить (я не говорю о крайностях).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 11:31     Ответить с цитатой

Anna4ca
ну для начала, не обязательно озвучивать детям, что есть камеры, они же могут быть как-то скрыты.

Цитата:
на уроке не присесть

а почему не присесть то? :eek: Это что запрещено?
Дети пишут самостоятельную работу, почему учитель в это время не может присесть?

Цитата:
не голос повысить

ну вот и не надо голос повышать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 11:47     Ответить с цитатой

Anna4ca, с чего бы ребенку замыкаться из-за камер? :eek: Особенно в началке. :eek:
Про учителей, вообще, странно. :eek: Не нарушай - и бояться нечего будет. А почему сидеть нельзя будет при камерах? Нет такого положения, указывающего, что учитель должен весь урок стоять.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 11:54    Заголовок сообщения: Re: Видеокамеры в учебных классах Ответить с цитатой

Anna4ca писал(а):
Теперь директор хочет поставить во всех классах.

А для чего он хочет это сделать? Он как то объяснял родителям свою любовь к камерам? Или просто деньги некуда девать? Я думаю, что деньги по-хорошему есть куда деть, всегда есть в школе что отремонтировать. Возможно он откладывает при этом какую часть денег себе в карман? Родительский комитет пусть пойдет и спросит, с какой целью ставятся камеры? Чуется мне, что следующим этапом директор поставит камеры в туалетах с благой целью выявить курильщиков.
А предложите ка ему поставить камеру в кабинете директора, а выход пусть будет на экран в коридор, и не моги он в носу поковырять, дети смотрят!
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 12:00     Ответить с цитатой

Avesia
а что такого в камерах страшного?
Логично, что они стоят в гардеробе, например.
А потом бывают различные спорные ситуации, когда без камер ничего не доказуемо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 12:00     Ответить с цитатой

Avesia, а я не вижу ничего плохого в камерах. Спорных вопросов и конфликтных ситуаций будет меньше. Слова ученика или учителя всегда можно будет проверить.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 12:05    Заголовок сообщения: Re: Видеокамеры в учебных классах Ответить с цитатой

Anna4ca писал(а):
В нашей школе стоят камеры в коридорах, столовой, гардеробе. Теперь директор хочет поставить во всех классах. Вот законно это или нет? Нет ли ущемления прав учеников и учителей? Что вы думаете про это?

На кого-то камера в классе никакого влияния не даст, а другой ребенок, зная что он под постоянным контролем, замкнется (особенно началка). Да и для учителей тоже сомнительно: на уроке не присесть, не голос повысить (я не говорю о крайностях).

Так вы о законности или о целесообразности? Или Вы считаете, что это нецелесообразно и ищете возможность запретить установку, поэтому спрашиваете о законности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 12:10    Заголовок сообщения: Re: Видеокамеры в учебных классах Ответить с цитатой

Anna4ca писал(а):
Да и для учителей тоже сомнительно: на уроке не присесть, не голос повысить (я не говорю о крайностях).

Что же тут плохого?
Я была бы ЗА!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 12:32     Ответить с цитатой

Anna4ca
Думаю, что многие спорные ситуации разрешатся :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
elis73
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 810
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 12:37     Ответить с цитатой

Дети не замкнутся, а будут себя контролировать. Зная, что их поведение может увидеть директор и родители. У наших в прошлом году в конце года в некоторых кабинетах к ЕГЭ ставили камеры, так ученики стали поприличней себя вести сразу.
Потом, часто бывают ситуации, когда ребенок говорит одно родителям, учитель рассказывает по своему, установить что было на самом деле достаточно трудно. Тут без камер не обойтись, во всяком случае наговоров явно меньше будет.
Я - за!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 12:43     Ответить с цитатой

elis73
а мне кажется дети на следующий день уже и забудут, что в кабинетах камеры стоят. :give_heart: Особенно в началке!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лана-2
Студент
Студент


На сайте с 11.07.11
Сообщения: 2050
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 12:45     Ответить с цитатой

Anna4ca
Я была бы только ЗА. Чтобы и родители могли, если что, видеть, что происходит в классе. Сейчас нередки случаи, когда в классе "заводятся" 1-2 человека, которые "терроризируют" весь класс. Хоть будет чем доказать и, если что, обратиться в соответствующие органы - будут доказательства. А в началке навряд ли дети замкнуться-они ещё толком этого не понимают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elis73
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 810
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 12:45     Ответить с цитатой

TatianaVit
Ну во всяком случае комплексовать точно не будут :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 13:41     Ответить с цитатой

Лана-2, а зачем обращаться в органы?
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
i
Студент
Студент

На сайте с 15.07.08
Сообщения: 2464
В дневниках: 148
Откуда: Студенческая - пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 14:06     Ответить с цитатой

TatianaVit писал(а):
elis73
а мне кажется дети на следующий день уже и забудут, что в кабинетах камеры стоят. :give_heart: Особенно в началке!

Конечно, забудут :-) Я - за камеры, особенно в гардеробе и в столовой :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах