Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
не спит!!!
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sibmedik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.10
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 20:11    Заголовок сообщения: не спит!!! Ответить с цитатой

Здравствуйте, Олег Леонидович! Беспокоят из Новокузнецка (мама внука Альбины Юрьевны -вы нас смотрели в сентябре). Сейчас 4 мес, очень плохо спит - днем очень мало по 10-20 мин у груди, да и то раза 2 , ночью просыпается каждый час, спит поверхностно, беспкойно. В первой половине дня еще держится, а после сильно плачет, устает, отказывается играть. Кочала в коляске на улице - помогает не всегда, но если поспит, то человек-человеком. Сосет активно, после сна ничего не беспокоит (поэтому исключаю соматику). Подскажите, что делать??? Наши неврологи назначили глицин 1/2табл *3раза, випоцетин 1/4*2 раза. Честно стала давать глицин, но эффекта не получила. очень хотелось бы узнать ваше мнение, да и ребенка вы уже видели . Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 22:13     Ответить с цитатой

sibmedik
Глицин важно правильно дать и в адекватной дозе по 1т - 2 раза в день в виде порошка, высыпать в рот, запивать не давать. Винпоцетин в таких случаях не помогает, да и не разрешен он в детском возрасте. Позвоните мне завтра 89618460157. Скорее всего я сразу не смогу ответить но вечером перезвоню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibmedik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.10
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 10:01     Ответить с цитатой

Олег Леонидович, здравствуйте. Это Ольга Ст. из Новокузнецка вновь Вас беспокоит. Звонить не знаю в какое время для вас удобнее, чтобы не отвлекать, поэтому пишу. Пропили глицин, в течении первой недели засыпал хорошо, после просыпаться стал реже, но все равно встраю ночью по 3 раза. Циннаризин нам не помог - принимали его в течении недели - стало хуже(хотя даже меня раньше с него в сон клонило после первой таблетки....). Сейчас "на чистом фоне", но оценить не могу - только закончили курс лечения. Делали массаж(вызывали массажиста), но ребенок сам не желает переворачиваться до сих пор (ровно 5 мес), только когда его направишь. Какие дадите рекомендации? Если нужно позвонить - то в какое удобное для вас время?Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibmedik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.10
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 8:50     Ответить с цитатой

2 дня без глицина.... засыпает после криков - спать хочет, но пока не прокричится-н засыпает. спит беспокоцно, просып через 1,5-2 часа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 12:56     Ответить с цитатой

sibmedik
Здравствуйте! Звоните в любое время. Я редко сразу могу ответить, перезваниваю, когда освобождаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sibmedik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.10
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 13:00     Ответить с цитатой

Олег Леонидович, спасибо большое за консультацию. Вчера связь прервалась, а перевзонить еще раз беспокоить я не осмелилась. Если я правильно поняла , то глицин можно повторять несколько курсов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оленяка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 11:31     Ответить с цитатой

Олег Леонидович! Дочке 1.5 проблемы со сном с рождения. Из всего перепробованного помогает фенибут. В 9месяцев проходили курс. Сейчас хочу повторить курс но врач далеко в настоящее время. Подскажите , пожалуйста, дозировку и срок приема. И как часто можно дублировать курс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Киска-Ириск@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.08.14
Сообщения: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 16:14     Ответить с цитатой

Олег Леонидович, здравствуйте! Подскажите пожалуйста-ребенок (2,4 года) стал ходить в детский сад на пол дня с 20 октября. Мало того, что поведение стало хуже некуда, постоянные капризы, крики, слезы, не понимает слово "нет" и "нельзя" так Мы перестали нормально спать ночью, стабильно раз в час просыпается и плачет, пинается иногда, руками машет, выгибается вся и минуты через 2-3 опять засыпает...и так всю ночь до 7 утра. Я просто не могу уже, сил нет :-( Может что посоветуете? На прием записаться или попить чего. Заранее спасибо!

Добавлено спустя 14 минут 23 секунды:

Ну и соответственно вопрос- что мне из успокоительных и для сна попить? Или посоветуете к кому сходить-живу в Академе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 18:21     Ответить с цитатой

sibmedik
Ой, ну зря Вы не перезвонили. Просто мне сразу же свалилось еще дюжина звонков, и я не понял успели мы договорить или нет. Да, глицин можно повторить без всяких опасений.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Оленяка
Если речь идет о сне, то обычно 1/4т на ночь хватает. Больше месяца лучше не принимать.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Киска-Ириск@
Для сна можно попробовать самое безопасное, что у нас есть в арсенале - глицин 2 т на ночь в виде порошка, высыпать в рот, запивать не давать. И очень хорошо проветривать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах