Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Очень нужна консультация: дочка бодрствует почти каждую ночь
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
p.n
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 56
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 11:18    Заголовок сообщения: Очень нужна консультация: дочка бодрствует почти каждую ночь Ответить с цитатой

Здравствуйте, Олег Леонидович!
У нас уже больше двух недель дочка (1 год и 3 месяца) плохо спит. Мне кажется, это ненормально, я не знаю что и делать..
Днем спит один раз, примерно 2-2,5 часа, на ночь засыпает сейчас уже в 22.00-23.00 часа (раньше в 21 могла уснуть), с 2 до 4 ночи у нее начинается беспокойный сон - она ворочается, часто повторяет: "не, не..", говорит: "мама", сосет грудь, но это ее не успокаивает. Потом в какой-то момент после очередного "ворочания" она берет меня за руку, садится и идет ходить по квартире. Может брать книжки, чтобы почитать, или игрушки, может пойти в прихожую доставать одежду, иногда идет в кухню и просит посидеть в своем стульчике. Я все время ей объясняю, что сейчас ночь, что все спят, и нам нужно спать и т.д., но это не помогает.
ТАким образом она бодрствует около часа, если начать пытаться ее укладывать раньше - с грудью или просто укачивать, она кричит, выгибается, показывает , что ей надо выйти из комнаты.
ПОтом в какой-то момент, когда я ее спрашиваю: "пошли спать, давай дам титю тебе", она соглашается, мы идем, и она на груди засыпает.
Было за эти две недели несколько раз, когда она ворочалась и хныкала, и меня звала, но потом все-таки засыпала, т.е. обходилось без ночных гуляний, но связать это с чем-то, что днем происходило я не могу, т.к. вроде бы и не было ничего такого особенного.
Помогите, пожалуйста!

p.s. еще у нас сейчас в активной фазе страх больничных учреждений, только заходим в поликлиннику, подходим к кабинету, дочка начинает плакать - хотя вроде бы испугов таких глобальных не было - никто ей больно не делал, но в последний раз, когда мы нескольких врачей обходили, ей сильно не нравилось, что в чужом месте, чужие дяди и тети ее трогают - вот после этого началась на мой взгляд эта "активная фаза". Поэтому на прием нам сложно прийти, чтобы ее не травмировать.
Буду очень-очень благодарна за ответ!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 20:07     Ответить с цитатой

p.n
Я думаю, что никаких болезней у ребенка нет. Исключительно педагогическо-психологические проблемы. Пока не уйдете с ГВ на какое то улучшение не приходится надеяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
p.n
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 56
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 0:57     Ответить с цитатой

Олег Корень
Спасибо большое! У нас тут был период, что более-менее нормально спала, а на этой неделе снова две ночи подряд бодрствовала.. Я стараюсь принять такое ее поведение, но в 3 часа ночи это мне почему-то сложно даётся..))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 19:49     Ответить с цитатой

p.n
А с грудного вскармливания не ушли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
p.n
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 56
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 23:47     Ответить с цитатой

Олег Корень, нет пока, кажется, что ей это прям нужно.. Да и мне комфортно (кроме ночных бодрствований). Начиталась-наслушалась , что ГВ и после 1,5 лет полезно ребенку и психологически и физиологически. А у вас по этому поводу какое мнение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 11:17     Ответить с цитатой

p.n
Я это мнение не разделяю. Но решать Вам конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах