Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Распространители в школе
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yahont
Академик
Академик

На сайте с 04.09.07
Сообщения: 18452
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 16:14    Заголовок сообщения: Распространители в школе Ответить с цитатой

Здравствуйте! Столкнулась со следующей проблемой: в школу приходят распространители билетов в театр. Родители нашего класса и я в частности против пропаганды распространителей билетов (по-другому это назвать сложно) . Дело в том, что они так профессионально рекламируют мероприятия 7-летним детям (которые еще не могут оценить, насколько это им вообще нужно) , что дома возникает конфликт с ребенком или нарушаются планы. Убедительная просьба в адрес директора ограничивать представителей театров. и пр. , разрешив им только размещение плакатов с анонсом мероприятия была отклонена с комментарием "родители решают куда водить своих детей, какой спектакль посещать".
Я считаю, что их реклама не должна проходит во время учебного процесса или на переменах, во время которых ребенку важнее размяться, сходить в туалет, пообщаться со сверстниками или подготовиться к следующему уроку.
На какое постановление/закон мне можно сослаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 16:57     Ответить с цитатой

У нас театры не ходят, а вот "цирки" уже надоели :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 17:01     Ответить с цитатой

Yahont
Можно попробовать в отдел образования района обратиться. Пусть оттуда сделают внушение администрации школы.
У нас такое в началке было. Ещё много фотографов ходило, фотали детей, и требовали принести деньги за фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 20:38     Ответить с цитатой

Yahont, согласно закону "О рекламе", любая реклама в школах запрещена!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yahont
Академик
Академик

На сайте с 04.09.07
Сообщения: 18452
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 21:49     Ответить с цитатой

*MARINA*
вот какая статья? весь закон перешерстила - не нашла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лана-2
Студент
Студент


На сайте с 11.07.11
Сообщения: 2050
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 21:53     Ответить с цитатой

Yahont
А наш класс наоборот только ЗА. Большинству родителей нЕкогда по театрам ходить за билетами, а так-милое дело: в дневник брошюрку положили-кто хочет идёт, кто не хочет-не идёт. Да и спектаклями дети всегда довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 22:23     Ответить с цитатой

Yahont писал(а):
*MARINA*
вот какая статья? весь закон перешерстила - не нашла

слушайте, я точную статью не подскажу, но от своих коллег-рекламистов слышала, что им запрещали рекламу в школах, ссылаясь на закон "О рекламе". Может какие-нить поправки к нему?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16326
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 23:33     Ответить с цитатой

Большая Медведица писал(а):
Yahont
Можно попробовать в отдел образования района обратиться. Пусть оттуда сделают внушение администрации школы.

позвоните туда (телефон не подскажу, но думаю, есть в инете)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 13:55     Ответить с цитатой

А у нас в школу постоянно приезжают какие-то группы, называющие себя театром, цирком, даже 3D кинотеатр приезжал :eek: И прямо в школе, в актовом зале показывают свою самодеятельность за немалые деньги. Явка практически строго обязательная...
Реально там бред полный.
По мне так лучше в профессиональные заведения ходить на представления. Но у нас в школе дети в театр раз в год ездят...
Я бы только рада была, если б к нам приходили такие распространители и звали в театры :aga-aga:
_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 9 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ириска 67
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 769
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 22:06     Ответить с цитатой

А я не пускаю просто никого на уроке, ни в начале, ни в конце урока! Говорю: у нас сейчас контрольная, зайдите попозже. Как правило, второй раз уже они не подходят, им некогда. Сунут мне в руки свои бумажки и дальше по классам побежали. Дети потом эти бумажки берут по желанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 8:23     Ответить с цитатой

Лана-2 писал(а):
Yahont
А наш класс наоборот только ЗА. Большинству родителей нЕкогда по театрам ходить за билетами, а так-милое дело: в дневник брошюрку положили-кто хочет идёт, кто не хочет-не идёт. Да и спектаклями дети всегда довольны.

Ага, если бы они что хорошее рекламировали. Помню меня ребенок в первом классе уговоривал его в цирк сводить, там типа белые медведи будут... Он так хочет, так хочет.... Благо я узнала, что в этом так называемом цирке белые медведи действительно есть, но.... они надувные :eek:
А на хорошие представления, спектакли у нас родительский комитет билеты покупает :aga-aga: Так что можно и на представления ходить, и без запудривания мозгов детям обойтись :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Yahont
Академик
Академик

На сайте с 04.09.07
Сообщения: 18452
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 9:22     Ответить с цитатой

Я считаю, что достаточно информационных плакатов в школе, не вижу смысла отвлекать ребенка на рекламу во время уроков или перемены. Детям 7 лет, они сами решение не принимают, принимают родители, так зачем же идти и внушать детям. Это направлено как раз на то, чтобы дети потом мозг родителям выносили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 13:01     Ответить с цитатой

Лана-2 писал(а):
Yahont
А наш класс наоборот только ЗА. Большинству родителей нЕкогда по театрам ходить за билетами, а так-милое дело: в дневник брошюрку положили-кто хочет идёт, кто не хочет-не идёт. Да и спектаклями дети всегда довольны.

Я на 99,9 % уверена, что ТС имеет ввиду не театры типа Глобус, Музкомедия и пр. (т.к. они точно не ходят по школам как в описываемом случае), а шаражкины конторки, которые проводят спектакли с ростовыми куклами, цирки с "животными" в местных ДК, куда собственно и приглашают в своих листовках, обещая каждому ребенку подарки, конкурсы за принесенные рисунки - на деле в лучшем случае это оказывается маленькая карамелька - это специальные уловки, чтобы дети, действительно потом родителям выносили мозг... Медведи - надувные, вместо обещанных львов - дворняжки и т.п. Они умеют лапшу на уши детям навесить.
У нас в школе тоже постоянно такие листовки дети приносят :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yahont
Академик
Академик

На сайте с 04.09.07
Сообщения: 18452
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 13:30     Ответить с цитатой

Lana :)
ладно бы просто листовки, они им мозги промывают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 17:41     Ответить с цитатой

ОЙ, да, точно.... Сын тоже переодически приносит листовки про цирки в ДК... Я на них вообще внимания не обращаю, даже забыла про их существование... (почему-то подумала, что речь в теме идет о нормальных театрах и цирке). Сыну еще в 1 классе объяснила, что там ничего хорошего, что если он хочет в цирк - то сходим в настоящий.
_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 9 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах