Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
Что Папы говорят Мамам?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 17:20    Заголовок сообщения: Что Папы говорят Мамам? Ответить с цитатой

В одном топике здесь я прочитала как Папы любят Мам, как они их уважают, как ценят за терпение и заботу и вообще очень трепетно к ним относятся. Читала и плакала. Честно. :oops: Нервишки совсем слабенькие стали.

Но возник вопрос: а говорите ли вы своим женам про то как вы их любите, как цените, как вы им благодарны и прочая, прочая? Ведь известно, что женщина любит ушами. Мало просто знать, что муж любит и ценит, хочется чтобы он это озвучил, а иногда и сопроводил свои слова цветочком и не только на 8 миарта, а просто так, например 6 апреля.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 22:18     Ответить с цитатой

у нас тут недавно прикол был:
1 апреля на дворе, в гости пришла свекровь (это всегда для меня дикий стресс). приходит муж с работы - радостный такой, довольный, улыбка до ушей, в руках розы... я, понятно, порадовалась, но про себя думаю "с чегой-то???". опять же мама тут тоже в слух не понимает зачем это мне цветы дарить - дурость какая...
я потом не выдержала, спросила - "чего это ты с цветами", а он мне говорит: "ну так седня же 1 апреля...". и улыбается так загадочно... тут я окончательно подумала, что кто-то из нас сошел с ума...

а потом, часа через два, слышу разговор мужа со свекровью в другой комнате, о том, что время так быстро летит... кажется вот только вчера... а уже сынок...

и тут я понимаю, что 1 апреля это не день дураков, а наша с мужем очередная годовщина!!! смеялись долго....

а еще говорят, что мужики дат не помнят... :)
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вячеслав (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 12:33     Ответить с цитатой

В нашей семье принято каждый день говорить слова любви. И это "принято" привила мне моя супруга. Она первая, не дожидаясь от меня инициативы, когда поняла, что полюбила меня, начала говорить мне о своих чувствах. Сперва я воспринимал это как нечто очень приятное и редкое в отношениях, но спустя некоторое время я сам ощутил, что есть огромная потребность по несколько раз в час говорить слова о моей любви к ней. Выражать нежность объятиями и поцелуями. В нашей семье нормально звонить друг другу с работы или иного места на 3 секунды и говорить о том, что соскучились, слать смски со словами любви, подбрасывать друг другу записки с тем же содержанием :lol: .
Цветы и сюрпризы в нашей семье тоже обоюдны и возникают как порыв души. А уж к каждой дате к моему порыву прибавляется чувство долга - я не позволю себе забыть наши даты, хотя это скорее всего не возможно, так как связаны они с самым дорогим, что есть в моей жизни - моей женой и моей семьей.
Я очень благодарен своей жене, что она научила меня, так ненавязчиво, без упреков, говорить то, что ей хочется слышать, сломала психологический барьер в моем мозгу о том, что мужчине не слишком "идет" выставлять на обозрение какие-либо эмоции и чувства. А ведь порой это так хочется сделать 8-)

Изходя из опыта общения с женщинами, своего и друзей, я сделал вывод, что женщины сами не слишком склонны говорить о чувствах красиво, видимо из-за установки, что женщине первой не красиво, опять же чувство мнимой гордости.., но очень ждут этого от нас, мужчин.

И еще, на мой взгляд, мужчина не в меньшей степени любит ушами. Ведь любая, самая потрясающая внешность, со временем, воспринимается только вместе с интеллектом, жизненной позицией и пр. При этом часто бывает, что поведясь на красоту внешнюю и не находя ни чего в душе женщины - мужчина разочаровывается и уходит. :? И найдя настоящую внутренне богатую личность с обычной внешностью, умеющую донести свои чувства, понимает, что именно эта женщина та, к которой он стремился и искренне видит в ней красоту не смотря ни на какие внешние недостатки - может именно из-за этого любят вопреки?

Мне подумалось, что в такой ситуации, когда гора (муж) не идет к Магомеоу(жена), то может быть самой жене сделать шаги в нужном для нее самой направлении? Ведь как ни крути, но жена шея, а муж, эх... :D голова
Вернуться к началу
           
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 12:06     Ответить с цитатой

Вячеслав, а вы не заметили случайно, много ли понадобилось вашей супруге времени, чтобы личным примером вас "обратить в свою веру" :lol: , долго думала, как это правильно назвать :lol: .?
Я просто в том же процессе. Но тут уже мне и пришлось преодолевать смущение, так как Димка всегда делал вид, что ему и так все понятно, это ерунда, он вообще занят, и все такое. Теперь он мне отвечает. :wink: :D "Я тебя тоже". А когда я ему рассказываю, какой он у меня весь "растакой самый-пресамый" он морщится и говорит, "ну конечно...глупости".
Вот отсюда и любопытство, :roll: сколько у людей это занимает времени. Мы 3 года вместе. 2 из них женаты. :)
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 19:05     Ответить с цитатой

Папы, подскажите, что делать в ситуации, когда муж говорит, что не знает любит меня или нет? Хотя мы вместе прожили уже 8.5 лет. И я постоянно ему говорю, что люблю его.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 19:36     Ответить с цитатой

:( Ужас какой...
Вернуться к началу
           
 
strekozka
Студент
Студент


На сайте с 27.02.05
Сообщения: 2629
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 20:14     Ответить с цитатой

Прожили 8,5 лет - это круто. Мне кажется, что любовь, которая возникает, с годами должна перетрансформироваться в преданность, в заботу, в доверие, в понимание друг друга без слов, пусть даже в привычку, но зато какую... Я думаю, что ваш муж испытывает все эти чувства к вам. Вы спросите у него, что для него любовь? Мб вы разное понимаете под этим чувством?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
strekozka
Студент
Студент


На сайте с 27.02.05
Сообщения: 2629
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 20:15     Ответить с цитатой

Вы меня извините, я не папа, просто высказала свое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 20:37     Ответить с цитатой

:( Может оно конечно и так, но такта должно хватить не отвечать жене подобным образом. Живут вместе 8,5 лет, 2-е деток, и в ответ на "Я тебя люблю" - молчание? А на вопрос в лоб - "незнаю"?. Ну незна-а-а-а-а-а-а-а-аю!!!!!! :shock:
Вернуться к началу
           
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 20:43     Ответить с цитатой

Так он мне в ней и не признавался никогдаааа. :cry: Два раза в начале. И то, потом сказал, что не был уверен. Обидно ведь...
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 21:00     Ответить с цитатой

:cry: Грустно, однако... Опять же непонятно зачем он сказал про "неуверен"? Что-то в ваших отношениях не так... Почему-то ему надо вас держать в подобном состоянии... Вы целиком и полностью от него зависите?
Вернуться к началу
           
 
avenika
Академик
Академик

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 2510
В дневниках: 14473
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 13:43     Ответить с цитатой

а вот наш папа на слова: я тебя люблю. отвечает вопросом - Куда?, поначалу я удивлялась и не знала как среагировать, а потом стала отвечать- везде. Со стороны выглядит наверно смешно. И еще его частый ответ - подлюбливаю, мужчины объясните что это значит?
хотя и он мне говорит что любит, но не очень часто, а когда спрашиваю почему так редко, отвечает - чтоб не привыкала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 0:14     Ответить с цитатой

У нас это ежедневная разминка :)))
Я говорю: "Я тебя люблю".
Муж: "Я тебя тоже"
Я: "А я тебя не "тоже", я тебя ЛЮБЛЮ!".

А вечером этот диалог повторяется, но наоборот.. это такая вот милая сердцу игра слов :)
А дочь очень смешно целуется... только в губы пытается, и показывает на папу, мол папа делает именно так :)... а ей в щечку, в щечку... :o
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 13:23     Ответить с цитатой

Нанули писал(а):
Так он мне в ней и не признавался никогдаааа. :cry: Два раза в начале. И то, потом сказал, что не был уверен. Обидно ведь...

Не переживай есть такой тип мужчин, мой то же так, в любви не признавался, точнее он мне по первости вообще говорил что я не в его вкусе и он меня не любит(я ему потом это припомнила)…
О любви не говорим…
НО мне моего бывшего хватило, как любил, какие песенки пел, а чем закончилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 14:44     Ответить с цитатой

:shock: А мы про "любоф" почему-то раз лет в 7 говорим, 15-й год вместе живем, вот недавно второй раз и был... Ничё, я и не пережевываю сильно... :wink: Не люблю я словоблудия в чувствах :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах