Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Адаптация к ДС
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mado
Студент
Студент


На сайте с 05.08.10
Сообщения: 1644
В дневниках: 560
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 10:44    Заголовок сообщения: Адаптация к ДС Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите, что делать, пожалуйста.
Ребенку 3.7
Развитая, общительная девочка.
Пошли в садик с сентября (ходим уже 2 месяца с перерывом на 1.5 недели).
Дочка пошла очень хорошо, первый день забрала до сна. Со второго дня воспитатели сказали оставить на целый день. Неделю отходили замечательно, потом начала плакать, что не хочет в садике спать.
В садик хочет, но только до тихого часа. Плачет на ночь и утром. В саду весело играет, есть подружки, нравятся занятия и воспитатели.
Я снова стала забирать её до сна (неделю), потому что воспитатели жаловались, что она не может заснуть и плачет в тихий час.
Потом мы переезжали в другую квартиру и у меня не было возможности забирать её до сна, забирала в 18.00. она плакала (утром и вечером), но привыкла и мы 3 недели отходили полный день без капризов.
Сейчас временно у меня нет утром дел, она знает, что я остаюсь дома, ещё приехала погостить моя сестра, с которой она любит играть. С этого дня она начала снова плакать, что не хочет в сад, что не хочет в садике спать, просит приходить пораньше.
Что делать?
Садик хороший, ребенок к саду готов. Но скучает по маме, если оставляешь на целый день.
У меня есть возможность водить полдня, я не могу отговориться работой, так как работаю на дому и не целый день.
Но очень жалко пропускать занятия, которые проводят во второй половине дня (музыкальные (песни к утренникам), хореография, лепка из теста и иногда спектакли).
Муж настаивает на твердости, говорит, что она просто манипулирует нами, я согласна, но последние три дня мы насильно её одеваем и ведем в садик, там отрываем от себя. Я переживаю, что таким образом мы причиним ей психологическую травму.
Но если она поймет, что если устроит истерику, мама будет делать, что она хочет, это тоже плохо. Дети легко учатся манипулировать.
Нам стоит проявить жесткость и всё-равно водить ребенка на целый день? Или же пару месяцев, полгода забирать до сна? А на кружки и занятия ходить платно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 16:51     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Муж настаивает на твердости
Думаю, что в первую очередь необходимо договориться с мужем о том, какой будет Ваша единая родительская позиция. В принципе, она может быть любой, как отражающей Ваши убеждения\предложения, так и отражающей убеждения мужа в большей степени. Травмировать ребенка в большей степени способна родительская неготовность определиться: будет так!

Когда ребенок видит спокойствие и последовательность родителей, он успокаивается и расслабляется: все в порядке. Метания родителей приводят к обратному эффекту. При этом неважно: ходит ребенок полный день или несколько часов в сад.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах