Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Как пессимисту стать целеустремленным оптимистом?
11 лет

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
О_лесик
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 6506
В дневниках: 51
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 0:58    Заголовок сообщения: Как пессимисту стать целеустремленным оптимистом? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Сыну 11 лет, в жизни, в себе, в окружении видит все только плохое, всегда негативно настроен. Я ему на днях включала мультфильм про "Ох и Ах", помните такой? Так вот сын у нас - Ох. Всегда и во всем. Ему ничего не интересно (кроме того, что запрещено - компьютерные игры, игровые приставки), он не видит смысла ни в одном действии, у него нет никаких целей. Практически отсутствуют положительные эмоции. Постоянно "зависает", приходится все время голосом возвращать его в реальную жизнь. Невнимателен, ему трудно сосредоточится, так как вокруг столько всего интересного и приходится постоянно на что-то отвлекаться. Полное безразличие ко всему происходящему и как следствие конфликты с учителями и родителями (да и конфликтами это особо не назовешь - слушает, молчит и никак не реагирует ни на что словами, только вздыхает и делает недовольные гримасы). Появилось это не сейчас и не вдруг, это тянется с самого детского садика, просто тогда не придавали особого значения его поведению.
Я очень сильно волнуюсь за будущее своего сына и хочу помочь ему увидеть мир позитивный, другой мир, другими глазами. Мир, в котором есть эмоции, есть жизнь, мир в котором можно быть счастливым, в котором можно мечтать и реализовывать свои мечты!
Как помочь ему в этом?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 15:01     Ответить с цитатой

Добрый день!
Расскажите о Вашем мальчике более подробно. Как давно он стал таким, каким Вы его описываете? Было ли какое-то спусковое событие?

Цитата:
Ему ничего не интересно (кроме того, что запрещено - компьютерные игры, игровые приставки), он не видит смысла ни в одном действии, у него нет никаких целей.
Можете ли Вы вспомнить, что ему бывало интересно до того, как место всего заняли компьютерные игры? Вы можете восстановить поэтапно, как происходила экспансия компьютерных игр?

Какие общесемейные традиции и интересы сын перестал разделять, погрузившись в свое состояние "Оха"?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах