Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
дикий щенок
проблемка психологического характера

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leoness
Студент
Студент


На сайте с 05.08.10
Сообщения: 2866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 0:55    Заголовок сообщения: дикий щенок Ответить с цитатой

У меня на передержке живёт трёхмесячная девочка,раньше была уличная,спасли из отлова,куратор ищет хорошие ручки.С самого ее приезда как помыла ее с тех пор и не видела-как щеманулась под диван с тех пор там и живёт,выходит только ночью есть пить и делать "грязное дело".пару раз выдвигала диван доставала ее проверить,живая ли-вырывается как рыбина с крючка.ма моих собак -суются понюхать познакомиться-рычит,не подпускает.мне как бы и всё равно я ведь только передержка,но как то напрягает что она там одна как брошенный ребенок,вздыхает хочется приласкать а никак...Вопрос,стоит ли вообще приручать ее,или пусть лучше этим займутся новые хозяева,чтобы не стрессовала от перемен,или лучше попробовать наладить отношения,и как это сделать с учётом довольно ограниченного личного времени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ricci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 1021
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 2:20     Ответить с цитатой

Новые хозяева выкинут такое чудо минут через 5 на улицу. Либо как вариант запнут в будку и она там помрет. Никому ненужна дикая животина. Я не знаю какие сейчас передержки и не знаю какие сейчас кураторы, но блин, чисто с человеческой точки зрения, щенка надо хоть как то приучить к рукам и социуму иначе ей не выжить, какие бы замечательные ей не попались бы хозяева. У людей тоже терпение может лопнуть и она опять же отправится либо на улицу, либо всю жизнь будет болтаться по передержкам. Вообще странно, что щенок при наличии других уравновешенных и воспитанных собак так щемится, обычно даже дикошарые щенки быстро адаптируются глядя на более старших псин.

В общем при таком раскладе, как жизнь под диваном, ей ничего хорошего не светит, даже в частный дом вряд ли возьмут, она же даже лаять не сможет как "звонок". Если куратор позволит, то ее просто необходимо социализировать. Вообще, если честно, то куратор странный человек, кому можно впарить такого щенка..он же дикий..кормить его невозможно, на поводке могу поспорить она удавится в истерике, потискать себя не даст..что новые хозяева будут делать с такой собакой.. :eek: Странная у Вас какая то ситуация..

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:

Я черт его знает..мне щенка подсунули две недели назад, кобеля, 2.5 мес ему сейчас, абсолютно дикий, кое как поймали, кусался и орал в руках, щас-спустя две недели уже ластится и идет к рукам, на кличку отзывается, лает на чужих и достаточно уверенно ведет себя со взрослыми собаками. Честно сказать, по времени на щенка уходит примерно минут 40 в сутки-пока кормежка, сижу рядом с ним, вот и все общение..погладила..посюсила и поставила миску..ну могу раз в 3 дня взять его гулять с кем нить из взрослых собак..фсе..
Свободного времени на него больше просто нету, хоз-во большое..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leoness
Студент
Студент


На сайте с 05.08.10
Сообщения: 2866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 4:15     Ответить с цитатой

мне тоже это странным кажется,единственно думаю мож возраст занижен,прям щенком она не выглядит,у щенков запах мочи специфический не такой,как у взрослых собак,плюс мне ее привезли после стерилизации,а разве стерилят в 3 месяца..а что касается "впарить"...ну я думаю многим хочется чтобы у каждой животины был свои дом и своя миска с кормом,стараемся по мере сил...кто то ищет хозяев и пиарит,кто то предпринимает более активные действия-свозит на стерилизацию,приютит на время...что касается терпения-она как то не напрягает совсем,кроме того,что она вроде есть и вроде бы и нету,предыдущая например щенуля у меня на передержке умудрилась стащить и разгрызть новые очки за 5 тыщ-вот это был напряг поболее)))а эта кстати еще и не грызёт ничего,хотя по возрасту сам Бог велел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ricci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 1021
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 16:13     Ответить с цитатой

Посмотрите зубы, в более старшем возрасте они уже меняются, в 3.5 мес меняются резцы, челюсть растет и зубки кажутся очень мелкими, плюс шатаются, сразу видно, что щену уже стукнуло 3.5 мес. Если куратор боится, что подростка не возьмут и занижает возраст-зря, взрослых собак очень хорошо берут на охрану в частные дома, особенно, если пес уже умеет охранять.

В 3 мес стерилят, вроде как уже начали это практиковать.

Насчет "впарить" вот такого щенка именно, что впарят, а не отдадут как положено и если человек без опыта общения с такими собачками, не справится с щенком и вернет, человека тут же обвинят во всех смертных грехах. На самом деле каждый потенциальный хозяин мечтает, что у него будет самая умная, самая смелая, самая..самая лучшая собака..а тут этакое чудо-поддиванное.

Не все грызут кстати, у меня Альма на пристрое, ей 3.5 мес, крови лабра имеются наличии, однако ничего не грызет, дома не пакостит вообще не считая редких пописов..

Постарайтесь по мере сил, сделать из нее хотя бы просто домашнюю, ласковую собачку..чтобы хоть к рукам подходила и гладится давалась..попробуйте брать ее на прогулку месте с другими собаками, хотя бы иногда..Ну и как то по опыту, я стараюсь собакам таким обьяснять свои действия по отношению к ним, например беру миску и говорю "пошли кушать", беру на ручки -"пошли гулять", кароче как с детьми с ними надо, бытовые команды и часто произносимые слова собаки очень хорошо запоминают. Потенциальном хозяевам я обьясняю нюансы поведения и команды для управления собакой, обьясняю, что можно делать, что нельзя категорически..ну и беру трубу в любое время суток, если у моих пристроенных собачек возникают проблемы..

Ну как то так..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leoness
Студент
Студент


На сайте с 05.08.10
Сообщения: 2866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 10:27     Ответить с цитатой

спасибо,попробую по мере сил и времени :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47687
В дневниках: 5378
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 14:17     Ответить с цитатой

Вам нужно щенка социализировать, приучить к людям, обществу других животных. А потом уже пристраивать, иначе окажется собака на улице в тот же день.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бараняша
Студент
Студент

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 2533
Откуда: Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 15:48     Ответить с цитатой

Leoness
Доброго дня!
Как дела у вашей собачки дикой?
Интересуюсь не из праздного любопытства-у меня подопечная собачка диковатая живет в приюте. Навещала ее недавно, была в шоке :eek: она даже погладить себя не дала, боится. Что делать????
_________________
СОБАКА ИЩЕТ ХОЗЯИНА

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1041282


ПРОДАМ МЕД 700р/л с собственной пасеки.

Есть прополисные холстики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leoness
Студент
Студент


На сайте с 05.08.10
Сообщения: 2866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 16:24     Ответить с цитатой

здравствуйте,щенка уже давно забрала куратор,через пару месяцев собака стала нормальной. добились результата путём того,что держали ее в клетке(никуда сигануть и спрятаться не могла) +сама куратор почти месяц на больничном провела и общались они каждый день. после уже она приучила ее к выгулу-щенок сперва боялась посторонних людей как увидит человека-паника,теперь полностью адаптировалась
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бараняша
Студент
Студент

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 2533
Откуда: Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 12:28     Ответить с цитатой

Leoness
спасибо. Наверное надо подопечную собаку забирать из приюта, искать передержку, которая сможет оказать внимание собаченьке, так как сама не справлюсь с такой сложной задачей
_________________
СОБАКА ИЩЕТ ХОЗЯИНА

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1041282


ПРОДАМ МЕД 700р/л с собственной пасеки.

Есть прополисные холстики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leoness
Студент
Студент


На сайте с 05.08.10
Сообщения: 2866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 14:02     Ответить с цитатой

Бараняша
да и я с ней растерялась была конечно идея что поможет ограниченное пространство чтобы ей некуда было прятаться,но поскольку я сама была передержкой ни места не было для клетки,ни времени ни честно говоря желания
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Idona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 15:47     Ответить с цитатой

у меня пес по началу таким же был, да и сейчас иногда выкидывает "номера" прячется под диван и рычит оттуда не понятно на кого... и не ругаем его и уж тем более не бьем...что за психи у него возникают не ясно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах