Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Скрапбукинг-19
Нас скрапушниц болтать, не переболтать

На страницу : 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53428
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 10:55    Заголовок сообщения: Скрапбукинг-19 Ответить с цитатой



Важная информация для новичков:

Стартовый набор для начинающих


1. Бумага. Специальная бумага для скрапбукинга, так же однотонная - кардсток, дизайнерский картон. Картон для основы - на него приклеиваем и затем прошиваем странички. Толстый, пивной картон (толщина 2-3мм) используется для обложек блокнотов и альбомов. Обзор бумаги для скрапбукинга.
2. Клеевые материалы: двухсторонний скотч тонкий и вспененный, клей Момент Кристалл, клей карандаш, клей Avantre (очень похож на ПВА, но клеит лучше), клеи UHU, термопистолет. Но даже после проклейки, отдельные элементы лучше прошивать на машинке.
3. Ленты, кружева, тесьма. Они могут быть абсолютно разных форм, составов и цветов: шебби-ленты, хлопковое кружево, атласные ленты подчеркнут стиль вашей работы.
4. Цветочки, листочки. Используются цветочки и листочки тканевые, либо бумажные из специальной плотной бумаги. Так же возможно самостоятельно изготовить цветочки при помощи дыроколов, либо специальных ножей для вырубки.
5. Пуговицы, жемчужины, металлические подвески, чипборды (вырезки из плотного картона или дерева) - декоративные элементы, которые придадут стиль, изюминку вашей работе.

После приобретения небольших навыков можно продолжить покупки:
6. Штампы, чернильные подушки - с их помощью делаем разнообразные фоны и акценты. А при помощи специальной пудры для эмбоссинга, можно сделать необычные объемные эффекты на страничках или открытках. Достаточно только нагреть пудру специальным феном или над плитой. Штампы для скрапбукинга. Обзор чернил для скрапбукинга.
7. Кракелюры, акриловые краски, глосси-акцент, спреи - это не такие страшные слова, как может показаться сначала.
Кракелюры - специальные составы, которые при высыхании образуют мелкие трещинки, они бывают бесцветные и с цветом, достаточно покрыть или картинку, чипборд или вырубку и красивые трещинки оттенят вашу работу.
Акриловые краски активно используются в стиле микс медиа, немного разведите их водой и красивые брызги разлетятся по фону, а обычной акриловой краской и штампами можно украсить уже готовый фон.
Глосси-акцент - специальный состав, который придает блеск. Им выгодно подчеркивать отдельные детали в работе, а также он может использоваться как клей.
Спрей - это чернила на основе воды, могут быть с добавлением мельчайших блесток. Обзор спреев.
8. Маски и трафареты используется для создания на поверхности достаточного количества похожих символов. В трафаретах заполняется (закрашивается) сам рисунок, а в масках закрашивается фон (то есть сам рисунок остается не закрашенным). Обзор.
9. Машинки для тиснения и вырубки. Эти машинки довольно дороги, а потому мастерицы откладывают их покупку, покупая в скрапмагазинах уже готовую вырубку (элементы, вырезанные из скрапбумаги или дизайнерского картона). Иногда оказывается и этого достаточно, но если вы уже продвинутый скрапер, без такой машинки вам не обойтись.
Вырубки делаются при помощи специальных ножей, производители представляют большой выбор, на любой вкус и фантазию.
Пластины для тиснения позволяют делать необычные фоны для открыток, подложки под фото, производители так же представляют разнообразие дизайнов, от популярных точек и дамаска, до шестеренок и сердечек. Сравнение машинок для вырубки.
10. Плоттер. Это то, к чему стремится каждая увлеченная мастерица. Плоттер не ограничивает вашу фантазию в поле вырубок, ведь вы можете сами придумать или загрузить готовые шаблоны и он вырежет их в любом размере и практически на любом материале. Обзор плоттеров. Плоттер Craft ROBO.
11. Швейная машинка в скрапбукинге.

Стили в скрапбукинге
1. Эко-стиль взаимосвязан с природой. Главное условие стиля природность и натуральность. Цветовая гамма - естественные природные тона. Более подробно об эко-стиле.
2. Винтаж это ложностаринный стиль. Цветовая палитра: оттенки коричневого, бежевого, цвета слоновой кости, приглушенные бордовый, синий, голубой, зеленый. Ретро означает "обращенный в прошлое". Цветовая гамма более яркая и жизнерадостная, чем в винтаже. Подробнее о стилях
3. Шебби-шик нежный, нарядный стиль, с признаками старины. Основные цвета стиля - это розовый и белый. Все остальные будут дополнительными. Более подробно о стиле шебби-шик
4. Кантри это деревенский стиль с национальным колоритом страны. Применяется любая цветовая гамма, главное чтобы не яркие и кричащие цвета. Прованс это французская интерпретация кантри. Подробнее здесь
5. Сlean and Simple переводится "чисто и просто" (наиболее популярные сокращения CAS, КиС, клин). Основное правило - много свободного пространства с одним главным элементом. Подробнее о стиле.
6. Американский стиль подразумевает многослойность и многодетальность, яркие, жизнерадостные цвета и большое количество украшений.
Более подробно здесь.
7. Freestyle или свободный стиль. Это динамика и движение, смелость и веселье, это эмоции бьющие через край. Более подробно.
8. Mixed Media подразумевает смешение стилей, материалов и различных техник. Особое место занимает фон, который создается при помощи структурных паст и различных красок. Подробнее.
9. Гранж переводится как грязь. "Антигламур", неаккуратность и небрежность, тематика связана с тоской, апатией, ностальгией. Палитра темная, основные цвета, черный, коричневый, серый. Для создания контраста используют синий, красный, оранжевый. Подробнее о гранже.



Обзор скрап-материалов:
Инструменты
Украшения

Видео-обзоры скрап-материалов
Скрапбукинг для начинающих
Эмбоссинг
Обзор плоттера
Обзор инструментов
Обзор машинок для вырубки и тиснения
Обзор дистрессов
Дыроколы
Резка бумаги
Способы установки люверсов
Биндер
Обзор различных материалов (маски, штампы, ченила, ножи и т.д.)
Обзор материалов и техник крепления



Магазины
Приобрести материалы для скрапбукинга можно несколькими путями: в магазинах города (плюсы – все можно увидеть и потрогать, подержать в руках; минусы – большая стоимость, часто не очень большой выбор); в русских интернет-магазинах (плюсы – большой выбор, более низкая, по сравнению с обычными магазинами, стоимость; минусы – невозможность увидеть все своими глазами, доставка сопряжена с определенными рисками по срокам и целостности получаемых товаров); в зарубежных интернет-магазинах (плюсы – самая низкая стоимость, огромный выбор; минусы – необходимо иметь специальную банковскую карту, по которой можно рассчитываться за покупки, длительные сроки доставки, риски недопоставки, пересорта и т.п.).
Скрытый текст:
Самые популярные и любимые магазины мастериц с нашего форума:
НОВОСИБИРСК
Магазины в городе:
1. «Мир бумаги», Вокзальная магистраль, 3
2. IDEA-SIB, www.idea-sib.ru, Красный проспект, 17
3. Сеть магазинов «Логос»
4. "Леонардо" ТЦ Аура 4 этаж
5. "Карандаш", Ватутина, 21
6. "Скрап сокровища", Карла Маркса, 1 https://vk.com/club39049591


Интернет-магазины
1. http://scrapmagazin.ru/
2. http://vk.com/club17562521 - Бумага для скрапбукинга
3. www.good-hobby.ru
4. http://forscrapstuff.blogspot.com/search/label/%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8 – вырубка и тиснение на заказ
5. www.tvorcheskiypartner.ru - флористика, скрап

РОССИЯ
1. Санкт-Петербург http://www.scrapbookshop.ru/
2. Санкт-Петербург http://www.scrapbookingplus.ru/
3. Холмск http://simascrap.ru/index.htm
4. Подольск http://ruscrap.ru/

ЗАРУБЕЖНЫЕ
1. Америка Саймон http://www.simonsaysstamp.com
2. Америка Франтик http://www.franticstamper.com
3. Америка (ткани) http://www.fabricshack.com
4. Тайланд (цветы из бумаги) http://www.iamroses.com/
5. http://www.ohmycrafts.com/
6. http://www.ucutathome.com/store/index.php


Наш дневник
*Доступ в блог для новичков по запросу

Предыдущие болтушки
Скрапбукинг-16
Скрапбукинг-17
Скрапбукинг-18
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53428
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 11:04     Ответить с цитатой

Ленивицы вы мои, наболтали на страницу больше чем надо)
Shalyo писал(а):
memnoh
ложка дегтя - этот 0,01% :-) так везде.. и в других городах и в других странах

NATA-117
О, хорошее предложение с детьми работать!
с ними достаточно интересно скрапом заниматься. ко мне много детей на мк по скрапу ходили, от них устаешь (или я не успела привыкнуть просто), но все равно интересно наблюдать, как у кого что получается, как они разговаривают друг с другом, как в принципе мысли свои выражают...
я и сама думала о том, чтоб в школе какие-нибудь занятия для девочек вести, вышивку или скрап тот же самый, мне кажется это очень благое дело. потому что у меня многое из того что я люблю делать рукотворного - хорошие учителя по труду привили.
Наташа, я думаю из тебя получится отличный педагог! иди, не раздумывай даже

Я согласна, я вела как-то МК были подростки-девочки и мамы с детишками помладше, так девочки прислушивались и сделали хорошие открытки, а мамы нахватали страз и усыпали ими весь фон, халява же)
У нас есть центр творчества я тоже думала, может сходить туда, предложиться)) но тогда на своих времени не будет, там же занятия в свободное от школы время - вечер и выходные

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

memnoh писал(а):

Shalyo
я вообще маленьких детей видела только после 3-4 месяцев))) я понятия не имею чего с ними делать)) (все твои советы пошла распечатывать)))
Счастливый Эльф
я чего-то против памперсов... ну если только гулять.. а так - я своим умом понимаю детей, которых потом от памперсов отучить не могут - я б сама в них ходила)))
где игрушки купить-то я знаю)) а вот одежку и пеленки - загадка для меня))
Manula
вот! ползунки! ( тоже пошла распечатаю)))
larik54
мне быть суеверной в этом плане или не быть не оставили выбора)) Нам отдают коляску и кроватку, по любому забирать надо заранее. мама устроила панику - я ниче не помню, вдруг не то куплю! Муж кричит - а как я без тебя в комнате все поставлю???? короче, будем закупаться заранее.
ситуацию обостряет мама, которая подходит к детским вещам с тщательностью хирурга. это не то, это не то, это не то... поэтому на первый месяц будем в магазине тариться, а потом ужо заказывать, естессно))
Счастливый Эльф
larik54
про имя это вообще финиш...
у меня у папы 8 братьев было, у каждого минимум по 2 сына... представили количество? и теперь внимание - ВСЕ АЛКАШИ!!!!
поэтому когда узнали что мальчик, сели, открыли список имен ип онеслось..
это - алкаш, это-алкаш, это-алкаш, это - дебил, я с ним работал, это-тормоз, у нас физрук такой, это - наркоман, это - .... и так далеее... весь список перебрали - непонятно на чем остановились))
родня добивает своими предложениями)) "Нужно старое имя! Типа Елисей! Или Милослав!!!" - мы с мужем, как пара историков преложили сразу Драгосмысла и Рюрика... никто не согласился... я даже пыталась привести много аргументов в защиту Всеволода Большое Гнездо - тоже че-то не вдохновили... Милослава им подавай, щас...
назову Моисеем - пусть думает, что еврей, может хоть деньги дома появятся.....

Я можно сразу на все отвечу))
В общем между ребенком новорожденным и месяца 3 канеш есть разница и может даже страшно будет, но я помню у меня Алину принесли, я тоже стою, боюсь, она как заорет, я ее на ручки и само как-то)
Про памперсы - если б девочка была я б еще подумала, подложила ей пеленочку одноразовую, тепло и чистенько, мой сын-снайпер уделал всю нашу кровать, я ее по периметру застилала и все равно находил куда попасть) поэтому я плюнула и надела памперс, ничего после года начал ходить на горшок и в 2 года пошел в садик абсолютно готовый) можно конечно высаживать, я с Алиной пыталась, но не довела до конца это дело.
Ну раз все отдают так вообще красота! Мы все покупали тоже, просто пока я в роддоме была муж с другом "собирали кроватку" :haha:
Драгосмысл и Всеволод Большое Гнездо это сурово канеш))) а вообще да, у меня тже такое предубеждение насчет имен, вот если попался плохой человек с таким именем все, мнение составлено)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ShapkO
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.09
Сообщения: 5824
В дневниках: 1078
Откуда: г. Новосибирск, Вокзал Новосибирск-Главный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 11:40     Ответить с цитатой

отмечусь здесь, чтобы не потерять... :aga-aga:

memnoh имена конечно ппц! а вообще это дело родителей, мое мнение такое... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Manula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 3191
В дневниках: 308
Откуда: Маркса
Карта № 016478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 11:47     Ответить с цитатой

Krivoshapka
Абсолютно с тобой согласна.
Мы своего назвали Святославом, причем никак его имя не сокращаем, так полным и зовем. Родители, когда узнали, вы что, как его звать-то будним т.п. А сейчас, ой, какое имя и ему так идет :-)
Так что со временем привыкнут.
А муж у меня тоже историк по образованию :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shalyo
Студент
Студент


На сайте с 20.05.11
Сообщения: 1592
В дневниках: 1095
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 11:58     Ответить с цитатой

memnoh
Скрытый текст:
Да, точно, про бандаж Настя напомнила!
Я брала (и возьму) тот с которым во время беременности ходила, его только наоборот одевать нужно. Уменя были ЕР, но живот после родов хочется руками держать, пока там все на место встанет, поэтому первую неделю бандаж пригодится.
А вот про трикотажные пеленки я даже не слышала :oops: поищу себе такие.
Ребенка первые недели все равно пеленать немножко нужно, а то эти руки у них хаотично двигаются, и они им откровенно мешают)) хотя, по-моему, второго детя я почти не пеленала и как-то сразу спать на живот его укладывала.
Короче говоря, с каждым последующим ребенком, уход за детьми упрощается и упрощается :haha:
Про молокоотсос ничего не посоветую, я даже не знаю что это и зачем он нужен. Мне врачи в рд говорили, что нужно сцеживаться, но я чего-то начиталась про гв, и слушать их не стала, и как то все само собой наладилось. Но, одно скажу, если есть сомнения как и что делать, и своей уверенности и настроя не хватает, то к мнению врачей лучше прислушаться.
Про подгузники/памперсы. У меня своя история. С первым я Только многоразовыми подгузниками пользовалась, нашила их предварительно из марлевки. С 4-х месяцев начала приучать писать дитятю над тазиком, и спал ночью он с нами, но не писался, а только начинал ворочаться я его подхватывала и высаживала. В общем все по науке делала и к 1,5 годам он уже полноценно горшком пользовался.
Со вторым у меня даже мыслей со всей этой темой заморачиваться не было, как то сил чтоли было поменьше, и поэтому памперсы. Не круглые сутки, старалась чтобы днем деть от них отдыхал. С 1,5 до 2-х мучительно приучались к горшку, но приучились. И, я больше чем уверена, что "мучительность" связана не с памперсами, а с характером ребенка.
В общем, в этот раз я снова в памперсах буду.

Ой, Всеволод большое гнездо :haha: это вообще!
А еще есть такое имя, первый раз его летом услышала, Пшенислав. Оно правда польское, но как раз из той серии.

larik54
Мила, а я сегодня вспомнила, что у мужа есть товарищ, который дока в бытовой технике и уже лет десять ее продает, только не помню где. Он всегда нам говорит, как что будете покупать, то только у меня, он вообще все знает. Я все узнаю, где и что и завтра тебе в вотсап все напишу.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

=Натулька=
С мамами и дочками на МК прям в точку, про стразы и прочие излишества. :haha:
А с другой стороны, главное чтобы человеку нравилось))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53428
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 12:01     Ответить с цитатой

Shalyo кстати да, бандаж очень нужен.
Мне помог молокоотсос и в роддоме и потом в кризы :aga-aga: ну тут правда не угадаешь какой деть будет)
А мне польские имена девчачьи очень нравятся - Иоанна, Алиция, Агнешка :in_love: жаль меня муж не понял, хотелось мне Алицию очень, пошли на компромисс :-) теперь у нас вредная Алишка

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Shalyo ну да и мамы сразу были настроены, "че это простая аппликация, мы и сами в теме", а девочки, они прислушивались и впитывали :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Shalyo
Студент
Студент


На сайте с 20.05.11
Сообщения: 1592
В дневниках: 1095
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 12:09     Ответить с цитатой

=Натулька=
Это золотая между Алиция и Агнешка)))

А ко мне хорошие мамы ходили, светлые такие)) но и было таких несколько мам, что если пришли с ребенком, то вроди б как "я же взрослая, вот и сделаю по-своему", может оттого, что при своем ребенке стыдно уже чему-то учиться, может авторитет родительский страдает.
Хотя, таких было всего два или три раза, а в основном приходили чтобы научиться чему то и время приятно в творчестве провести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
albutova
Академик
Академик

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 13516
В дневниках: 106
Откуда: Новомарусино
Карта № 011785
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 12:18     Ответить с цитатой

Девочки, а может есть у кого нибудь шаблон такого конверта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SuMaL
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.06.11
Сообщения: 2132
В дневниках: 2219
Откуда: Барнаул - столица мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 12:40     Ответить с цитатой

memnoh
я тоже, помню, составлял списки))) в итоге, половину вообще не пригодилось. все лежит - перестиранное, переглаженное :lol: Нам пеленки почти не понадобились (ну мы до месяца в больнице лежали, потому и не пользовала), а потом он не давал заворачивать себя (до сих пор не может быть укрытым. Я бы посоветовала брать распашонки, которые с антицарапками, те зашитые на ручках, во всяк случае, на первое время = мой сильно царапался. Боди мы тоже не юзали, слипы - оч любили. Еще у нас был спальный конверт - удобно. Про подгузы - на улку и иногда на ночь мы тоже брали только японцев (перепробовали много, но, все-таки, они лучшие), дома я использовала систему естественного пеленания Дайсану. А вообще, мы с 3 мес начали высаживаться на горшок, и по-большому практически всегда на горшок ходили, да и сикали частенько на "чашку")))
Про молокоотсос - моя тема))) до 3 мес ре не мог сосать - я сцеживала и кормила его через бутылку (о боже :eek: до сих пор вспоминаю с ужасом). Начинала с профессионального - Меделы (кстати, в каждом!!! роддоме есть молокоотсос, просто они его не хотят давать), брала его в аренду, чтобы цедить и в больницу носила, а потом сестра привезла из Москвы электрическую маленькую Меделу, ваще красота! Ну а к 3 месяцам мы все-таки научились кушать титян... (и сосали ее почти до 3 лет :lol: :lol: :lol: ) Я вообще оч сильный поклонник ест-го вскармливания, обожаю АКЕВ и девочек, кто там работает, считаю, что нужно в каждом роддоме консультанта по ГВ, и не было бы проблем половины! у меня столько знакомых, которые бросили кормить только потому, что не смогли наладить процесс этот. То водой поили, то прикладывали не так, то считали, что "молока мало", и надо докармливать. Эко меня понесло)
Про ванночку писали? Еще подумай про слинг. будешь использовать? Бутылки лучше не брать, чтобы не было соблазна подпоить, подкормить)))) И еще не слушать бабушек-мам :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Manula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 3191
В дневниках: 308
Откуда: Маркса
Карта № 016478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 12:51     Ответить с цитатой

Девочки, а в субботу состоится творческая встреча? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуся1005
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.10
Сообщения: 5845
В дневниках: 1052
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м
Карта № 100578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 13:02     Ответить с цитатой

memnoh
Аааа :haha: ну вот, видимо, поэтому мне этот 0,01% таким весомым кажется с моей неуравновешенной психикой :lol:

NATA-117
Попробовать обязательно стоит :give_heart: Не понравится - уйти никогда не поздно, а если не займешься - вдруг потом жалеть будешь :oops:

memnoh
Ты не пугайся и не истери :haha:
Внесу свою каплю... мне мама нашивала для старшей таких квадратиков 50*50, кажется, из стареньких пододеяльников (на них ткань мягонькая очень) - это были подгузники. Сворачиваешь треугольником и под попу подкладываешь таким образом, что прямой угол заворачиваешь на животик, а острые на него (там как получится по толщине малыша). И под пеленку и потом в ползунки я так делала :-) Просто какашкилегче отстирать с подгузника, чем с ползунков, и они в штанины не сваливаются, а остаются в подгузе :oops:
Пока писала, и тему новую создали, и про многоразовые написали :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SuMaL
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.06.11
Сообщения: 2132
В дневниках: 2219
Откуда: Барнаул - столица мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 13:06     Ответить с цитатой

кстааати, про многоразовые :lol: у нас в детской болтушке оч большой популярностью пользовались "оборванки" :-) использованный одноразовый подгуз обрываешь, все внутреннее выкидываешь, остается тонкий непромокаемый подгуз, туда кладешь тряпочку- марлечку и вуаля - непромокаемые трусы))) и натурально, и не подтекает :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
_oblako_
Студент
Студент


На сайте с 03.02.12
Сообщения: 1321
В дневниках: 1378
Откуда: Краснодарский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 13:34     Ответить с цитатой

Пока я разбиралась почему у меня в старой теме сообщения не уходят-успела расстроиться что меня забанили за непосещения, а вы тут уже наболтали :-)

memnoh
С первым ребенком я подошла ну очень серьезно к вопросу покупки вещей и принадлежностей и всё по списку и в точечности покупала, многое в итоге не пригодилось, особенно из вещей и детский принадлежностей, брала на рост новорожденного, но мы после рождения своими 4-мя кило не влезли в эту одёжку, пришлось подкупать необходимое, а непригодившееся пригодилось на дочку попозже, она помельче родилась и за братиком всё донашивала, я покупала всё нейтральных расцветок, поэтому всё само собой разрешилось. Пыталась и на подгузники многоразовые, но поскольку помошников не было, а муж вечно в командировке-я посчитала что мне моё спокойствие важнее описанных пеленок и перешла на памперсы, есть серия для новорожденных, которая и какашки неплохо впитывает, а в освободившееся время спать с малышом-у нас и режим тогда выработался нормальный и ребенок стал спокойнее. Кстати, насчет ГВ полностью согласна с девочками-нет ничего естественнее и проще, молокоотсос был, пригодился, но вещью первой необходимости так и не стал, но лично у нас. Девчонки некоторые в роддоме так сцеживались лихо руками, что молокоотсос просто отдыхает, конечно-это крайности и не все так могут, но мы же не знаем все наши способности и возможности))))) :haha:
Насчет имени, конечно, это споры, с сыном мы как-то сошлись в одном мнении, а вот с дочей-всю беременность она была Машей, но когда родилась с "приключениями" стала автоматически Алисой в стране чудес...
Бандаж-вещь удобная, но подбирать нужно индивидуально, кому-то универсальный хорошо, а кому-то наоборот, мне вот он везде и всюду упирается, прям проблема, у меня был чисто ДО и ПОСЛЕ родовой, т.е. их два было, всё удобно и продумано.
Насчет детской "косметики" хочу добавить-лично мы много каких серий перепробовали-что-то дарили, что-то сами покупали, но остановились на Бюб*хене, зимой когда кожа сухая-сама частенько пользуюсь и шампунем и лосьоном увлажняющем-и запахи нейтральные и качество устраивает-это единственная серия, на которую нас не "сыпало".


Последний раз редактировалось: _oblako_ (Чт Ноя 06, 2014 14:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SuMaL
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.06.11
Сообщения: 2132
В дневниках: 2219
Откуда: Барнаул - столица мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 14:13     Ответить с цитатой

_oblako_
да-да, мы тоже на бю--бхине остановились!!! я никак не могла вспомнить, как называется! мы их кремом "для поп" пользовались))) прям весчь! все проблемы на раз убирал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
memnoh
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 357
Откуда: Н-ск, родники
Карта № 080786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 14:42     Ответить с цитатой

так, девочки, ЧТО покупать я примерно поняла. с молокоотсосом посмотрим - мясная я или молочная - кто его знает))
где детская одежка продается - примерно поняла. а вот пеленки всякошние где?
клеенка в аптеке, запомнила)
еще вопрос кто юзал спальный конверт)) я нашла вот такие в икее - http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/childrens_ikea/22157/
в них, я правильно понимаю, ребенка в ползунки, с распашонку и в конверт?))) ( ну и там по опции - памперсы-подгузники). прально?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Страница 1 из 99 На страницу : 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах