Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Кто помогает детям переодеться, принять душ в бассейне?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Даша 23
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.04.13
Сообщения: 205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 23:23    Заголовок сообщения: Кто помогает детям переодеться, принять душ в бассейне? Ответить с цитатой

Записала дачку в группу по плаванию, занятия проходят в средней школе. Ребенку нет еще 6 лет и сказали, что родителям нельзя пройти помочь ребенку переодеться и прочее. Меня волнует тот момент, что тренер от спортивной школы мужчина, кто детям в такие моменты помогает? Есть у кого-то такой опыт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 23:42     Ответить с цитатой

Даша 23
мне было все равно, что нельзя, договаривалась с администратором, переодевалась и помогала ребенку сама, потом просила присмотреть за дочкой девочек, которые постарше были
тоже начинали плавать лет в 5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 23:48     Ответить с цитатой

Даша 23
ну так а вы там что не спросили-то, кто помогает, кроме тренера???
Тут вам точно никто не скажет, т.к. у каждого свой опыт, а вам нужно знать именно про свое заведение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14497
В дневниках: 16539
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 1:03     Ответить с цитатой

Мы ходим в бассейн и дети там разного возраста. Моей 8, но есть младше 6-7. Родители не проходят, но когда я тоже иду плавать - вижу что дети отлично справляются сами.
Шапочку можно сразу надеть, в фойе. А все остальное они сами делают и очень неплохо справляются. "Забивают" на многое, но и голым никто не уходит :) Например 70% не ходят в душ перед бассейном, после да. Сушиться хорошенько тоже не любят :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Даша 23
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.04.13
Сообщения: 205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 1:17     Ответить с цитатой

Столько было сразу вопросов, что не об всем спросила тренера, вот и волнуюсь. Спасибо всем за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лана-2
Студент
Студент


На сайте с 11.07.11
Сообщения: 2050
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 1:18     Ответить с цитатой

Даша 23
В садике и младше возрастом прекрасно сами с переодеванием справляются...В 6 лет немало детей в школу ходят - к этому возрасту всё-таки обычно дети сами в состоянии переодеться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Блондинка со стажем
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.14
Сообщения: 33
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 13:35     Ответить с цитатой

Моей дочке 6 и я тоже сначала переживала, как же она справится. А оказалось - все прекрасно. Через пару недель даже шапочку надевать научилась, хотя первое время тренер помогал.
Потренируйтесь дома переодеваться, думаю у ребенка все получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
новый МаряК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3776
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 21:25     Ответить с цитатой

Сама с 7 лет ходила с папой в бассейн. Шапочку он мне в фойе одевал, дальше сама. Переодевалась, душ не принимала. Думаю ничего страшного, если ребенок не помоется. После бассейна тоже не мылась. Фенов тогда не было. Вот как-то так. особых проблем не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27026
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 11:11     Ответить с цитатой

Даша 23
Наша отлично справляется. Я тоже боялась, но она нормально одевается.
Шапочку и очки одевает тренер уже у воды.

КОгда я переживала, то решила что буду брать дочери халат махровый (одеть трусишки и халат поди сможет сам ребенок) и буду её уже в фойе одевать. Но не пригодилось.

Теперь стали разрешать проходить помогать в раздевалку, но с условием что мамочки оставят верхнюю одежду в гардеробе и будут в сменной обуви (не в бахилах).
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чадики
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 1132
В дневниках: 3246
Откуда: Новосибирск, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 14:32     Ответить с цитатой

Это от администрации бассейна зависит, конечно. Мы в Зарю ходим - со многими детками первое время родители заходят в раздевалку, помогают (только просят верхнюю одежду снять и переобуться). Шестилетки нормально справляются сами.
Шапочку я своему купила такую, чтобы сам мог надеть (не силиконовая, а такая тканевая-прорезиненая), так что проблем нет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
отзыв
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.14
Сообщения: 6
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 17:56    Заголовок сообщения: Отзыв о бассейне (Happy Baby, аквацентр)Ул. Крас. проспект Ответить с цитатой

Happy Baby, аквацентр, бассейн (г. Новосибирск)
Ул. Красный проспект, 234, 1 этаж. Тел. 29954780, 89139175780
Happybaby-nsk.ru
http://vk.com/happybaby-nsk.ru

Напишу по порядку свое мнение об этом учреж:
1. Я считаю, что со стороны бассейна произошел финансовый обман. У меня маленькие дети, младшему 2 года. Пришли на свое время в бассейн, вместо тренера, с которым занимаемся поставили замену (кстати я не проверила, было ли все нормально с документами (справки, диплом, доп. образование) у этого заменяющего человека), дети отказались заниматься, т.к. были просто обескуражены, в прочем как и я.
2. Звонка предупреждающего в этот день о замене тренера не было, если бы он был, я заранее подготовила ребенка. Как вы понимаете, уважаемые мамочки и папочки, ребенка 2-х лет надо готовить и адаптировать.
3. За занятия, услуги которых мы не получили, с нас СНЯЛИ деньги, не предложив никакого компромисса, чтобы мы не ушли с негативом, тем более финансовым, сказав, что они не обязаны вообще ни с кем церемониться и могут поставить кого угодно. Так что готовьтесь, с вашим ребенком может заниматься просто прохожий с улицы, и вы за это еще должны заплатить. Видимо клиентов не много, хоть как-нибудь урвать, хоть обманом.
4. Репутацией своей они совсем никак не дорожат, они наверное думают, что они единственные. Мне грубо нахомили, сказав, что "я не обязана ни о чем предупреждать, кого хотим, того и ставим, я же замену сделала....". Дело в том, что если учреждение работает с клиентами, необходимо конфликтные ситуации убирать, а не создавать. Могли бы сделать 1 звонок, но они не посчитала нужным это делать.....Ждите, что человеческого клиентского отношения вы, уважаемые папочки и мамочки, не получите, а получите финансовый обман. Услугу они не оказали, но деньги сняли....После того, как дети отказались заниматься с заменяющим нашего тренера человеком, они захотели поиграть и посмотреть книжки, но нам грубо отказали, администратор сказала (не помню как ее зовут, опишу, женщина с темными длинными распущенными волосами, среднего роста, в возрастном диапазоне от 30 до 40, в сандалях без задника), раз вы не купаетесь, то играть в игрушки нельзя. Это нормально? и это учреждение по предоставлению услуг детям. Еще раз убеждаюсь в низкой квалификации и компетенции данного учреждения.
Добавлю еще объективной информации:
1. Бассейн находится в многоэтажном доме, парковки нет. Возле дома стоят машины владельцев. Дороги не чищенные. После 2-х дневного снегопада, сугробов и снега много. Машину приходится ставить за 200 метров, где место найдете, а потом топать с маленькими детьми по колено через сугробы.
2. В холле учреждения практически не отапливают, стояки чуть тепленькие, батареи холоднючие, прихожая непродуманная, дети после бассейна постоянно простужаются, потому что раздевалка рядом со входными дверями и здесь же пеленальный столик, и это в учреждении для детей.
3. Ходили утром и вечером в бассейн. Утром вода холодная, дети постоянно мерзнут, из-за переохлаждения простужаются, вечером - вода мутная и грязная. Что там за система очистки, но после бассейна и даже после душа, хлоркой пропахивает вся детская одежда. Нормативы на мой взгляд не соблюдаются ни по гигиене ни по температурному режиму.
У меня не было ттттт, но другие рассказывали, что после посещения именно этого бассейна, дети заболевали кишечкой и с температурой в инфекционку. ууу. жуть
5. Кофе платное))))))) ухохотаться, лучьше бы совсем не ставили, не позорились.
6. Пишут, что аквацентр, но насколько своим функционалом они соответствуют этому названию? У них есть бассейн. И это все. В моем понимании аквацентр должен включать в себя что-то большее, чем просто просто бассейн. Это опять обман?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марыся-мама Лизы
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.08.09
Сообщения: 1445
В дневниках: 16
Откуда: Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 23:43     Ответить с цитатой

Даша 23
мы ходим в Олимпик с 4 лет
шапочку и очки наверх шапки одеваю доче сама в фойе т.к. волос длинный
родителей не пускают..Но в раздевалке есть нянечка
она детям помогает раздеться-одеться и с душем тоже
и все вещи всегда собраны в рюкзак..за два года не разу ничего не потерялось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах