Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
За двумя зайцами, в общем ...
Выбор мужчины

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аля74
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.11.14
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 12:22    Заголовок сообщения: За двумя зайцами, в общем ... Ответить с цитатой

Доброго дня всем!
Решила прибегнуть к помощи коллективного разума,т.к. свой уже не помощник.
История такая: 13 лет живем с мужем, есть сын, ходит в школу.
С папой ребенка мы официально не женаты, несмотря на 13 лет совместной жизни. Буду называть его здесь мужем - чтобы не запутаться.
Так получилось, что когда мы стали жить вместе, любви у меня к нему не было - была симпатия, уважение, признательность за готовность помогать мне и поддерживать и т.д. Потом через 1,5 года совместной жизни родился сын. Тут как-то вообще стало не до любви - маленький ребенок, родители далеко, работать я начала в 3 месяца ребёнкиных. Муж помогал, но регулярно, каждые выходные расслаблялся при помощи алкоголя. Меня это напрягало, но за рамки он не выходил - в дом никого не водил, меня не обижал и не изменял. Но я как-то привыкла, что рассчитывать могу больше на себя, т.к. в трудную минуту муж может "расслабиться" и мне придется обойтись своими силами. Так мы жили все эти годы. У мужа образ жизни менялся,"расслабляться " при помощи алкоголя. он стал реже, сначала 2 раза в месяц, потом раз в 1-2 месяца
- муж , видимо, почувствовал, что я могу от него уйти, ( я и правда готова была с ним расстаться).
В этот момент возник другой мужчина. Он, собственно, был не совсем посторонний- мой однокурсник. Так получилось, что давно у нас с ним был роман, но недолго. Мы общались всё это время то по телефону, то в соц.сетях, а тут встретились лично.
Должна честно сказать - просто голову потеряла. Чувствую, что он мне нужен. Мы очень похожи - говорим, думаем почти одинаково, на многие вещи смотрим похоже. Он был женат, но давно в разводе, есть взрослый сын.
Мы стали встречаться. Мужу я сказала, что мы расстаёмся, благо официально не женаты и делить особо нечего. Муж вроде бы согласился -да, нам скучно вместе, мы разные люди, даже стал знакомиться с другими женщинами, но потом вдруг пришел ко мне со словами: "Люблю только тебя, ты моя единственная, не могу без тебя".
Остался со мной. Живем мы в квартире, которая принадлежит мне и сыну 50*50, муж прописан в другом месте.
И началось что-то ужасное. Я не считаю, что 2 мужчины одновременно-это нормально, но при этом не могу оставить любимого. А муж не готов уйти. Сказал,что всё простил, но сейчас ревнуем меня безумно - отслеживает все телефонные звонки, делает их распечатки, контролирует меня каждую минуту. Периодически говорит, что, хотя и простил мне другого мужчину, но никогда этого не забудет.
А я его не люблю!!! Ничего не могу поделать с собой. У мужу испытываю почти родственные чувства, готова заботиться о нем, но как о родственнике, папе ребенка.
А люблю того, второго. Встречаюсь с ним урывками, когда ухожу от него - просто сердце разрывается.
Сразу скажу, что с ребенком ситуация такая - папа его, конечно, любит, но особо его развитием не занимается, в основном это я делаю Другой мужчина с ребенком тоже знаком, относится к нему очень хорошо, но близко они, конечно, почти не общались.
Понимаю, что сейчас в меня полетят камни и помидоры- в условиях дефицита мужчин у меня их аж 2. Но прошу совета - стоит остаться с нелюбимым мужем, как-то постараться смириться с тем, что я его не люблю или всё-таки уйти к любимому?
Если остаться - будет стабильность, но тягостная для меня. Если уйду к другому - всё заново, причём для всех (мужчины, меня, ребёнка). И как сказать об этом мужу? Он мне говорит, что, если ты уйдёшь, для меня жизнь кончена, хоть в петлю лезь. Он не сентиментальный человек, поэтому от него такое слышать мне страшно. И он был в таком отчаянье, когда понял, что у меня другой мужчина, что я испугалась - никогда не видела ничего подобного.
В общем, тяжело... Буду благодарна за ваше мнение..


Последний раз редактировалось: Аля74 (Вт Ноя 18, 2014 12:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 12:27     Ответить с цитатой

Автор, вам, если не ошибаюсь, 40 лет, а вы до сих пор не научились жить своим умом и четко, громко и предельно понятно говорить слово "нет". Учитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 12:42     Ответить с цитатой

Аля74
а вы уверены, что уйдя к новому мужчине у вас со временем не настанет бытовуха, как с существующим мужем? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 12:51     Ответить с цитатой

Если тягостно с гражданским мужем, то дальше лучше не будет. Я бы ушла, но уходить надо не к другому мужчине, а уходить вообще от мужа,ставить точку в отношениях ради себя самой. И потом не бегать туда-сюда,если даже жизнь с новым мужчиной не сложится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47691
В дневниках: 5386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 12:56     Ответить с цитатой

Аля74
а зачем вы пустили мужа обратно, если не любите?
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олесенька Пална
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.01.12
Сообщения: 1382
Откуда: Краснообск, Бавария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 13:16     Ответить с цитатой

Что бы Вы не решили, тянуть кота, пардон, за причинное место - только мучить и себя и окружающих. Вам сейчас озвучат кучу причин уйти и остаться, начиная с "выжемать", "ребенокбезотца" и т.п. А что Ваш новый избранник, к семейной жизни готов? Ведь одно дело завести роман и совсем другое - обзавестись семьей, в которой, к тому же, есть уже взрослый ребенок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 13:28     Ответить с цитатой

Олесенька Пална
Вот да, тоже интересно, "любимому"-то Вы с ребёнком нужны? Он готов вас принять?
А про петлю тут уже обсуждалось не раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6253
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 13:29    Заголовок сообщения: Re: За двумия зайцами, в общем ... Ответить с цитатой

Аля74 писал(а):

А люблю того, второго. Встречаюсь с ним урывками, когда ухожу от него - просто сердце разрывается.

У меня резонный вопрос, если така любовь, где совместные планы на будущее? Они вобщео бсуждаются с любымым мужчиной? По сути вы сейчас 2 свободных человека, имеющие за спиной неудавшийся брак и ребенка. Может мужчину устраивает эпизодичесские сексуальные встречи, большего ему и не надо? Поэтому вы и держите на всякий случай хоть и не любимый запасной аэродром.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 13:44     Ответить с цитатой

У меня тоже первый вопрос: любимый-то в курсе?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 13:55     Ответить с цитатой

Уйти нельзя остаться....

Ставьте запятую где нравится! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 13:58     Ответить с цитатой

Аля74, раз уж Вам потребовался коллективный разум, вот Вам для внимательнейшего прочтения книжка:
http://baby.komi.com/Family/Literature/FamilyLaws/Content.htm
Она как раз поможет разобраться, почему Вы разрываетесь между двумя зайцами, а разобравшись с вопросом "почему?", Вам будет легче определиться с тем, что делать дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Свет78
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 6592
В дневниках: 73
Откуда: Стрижи на Родниках
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 14:01     Ответить с цитатой

а есть возможность пожить у вашего любимого мужчины несколько дней с ребенком ?
может вам не понравиться то какой он в быту и как относиться к вашему ребенку и тд и вы сами поймёте что вам ближе
романтика любовь на стороне это захватывает и женщина расцветает от любви, но многое меняется от совместной жизни, а ваш гражданский муж уже "проверен временем"
_________________
Продажа детского и взрослого см через профиль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 14:29     Ответить с цитатой

Свет78
Не забывайте еще, что пожить некоторое время - это одно... Сейчас у них еще мармеладный период, период страсти и любви... Тут сложно за некоторое время понять....

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Я бы себе поставила задачу такую - если развалится и там и там, готова ли я к этому?
А то вроде и мужа бросать не хочется, мало ли.. а тут тылы.. Но и любви к нему нет.
Тут или пан или пропал... Другого не дано.. Ну или остаться и страдать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18755
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 15:37     Ответить с цитатой

Аля74
Сколько лет ребенку и учитывается ли его мнение в данной ситуации?
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 16:41     Ответить с цитатой

Аля74
Знаете, Вы вроде как хотите совета от УФ, а на самом деле хотите, чтобы мы Вас уговорили расстаться с "мужем" и уйти к "любимому". Зачем? Если Вы этого хотите, то что мешает это сделать без лишних советов? Но видимо что-то мешает. Что-то у Вас внутри свербит. Ну что ж, давайте разбираться.

Цитата:
Так получилось, что когда мы стали жить вместе, любви у меня к нему не было - была симпатия, уважение, признательность за готовность помогать мне и поддерживать и т.д.

Вроде исчерпывающе, Вы мужа не любите. НО. Вот так все говорят, когда думают уходить. Это неизбежно. Не хочется чисто руководствуясь собственной похотью рушить семью, но вот жертвовать своей судьбой во имя любви - это совсем другой расклад. Тем более если "муж":

Цитата:
регулярно, каждые выходные расслаблялся при помощи алкоголя.

Тоже так все говорят. Ну что-то надо найти. Надо сфокусировать внимание, расставить правильные акценты. В том числе и на:

Цитата:
я как-то привыкла, что рассчитывать могу больше на себя, т.к. в трудную минуту муж может "расслабиться"

То есть вроде как много информации, но на самом деле ее нет. "Мужа" Вашего это никак не характеризует, а отражает лишь желание от него уйти. Потому что он алкаш, тряпка и Вы его не любите.

А чего мы знаем про любимого?

Цитата:
Должна честно сказать - просто голову потеряла. Чувствую, что он мне нужен. Мы очень похожи - говорим, думаем почти одинаково, на многие вещи смотрим похоже.

Уфф - увы тоже ничего))) Ну мы же с вами все здесь далеко не дети, все как-то переживали наверное подобное или видели это со стороны. Ой, а сколько романов и книг про это написано. Является ли это любовью? Конечно нет. Это влюбленная эйфория, которая не вечна. И Вы это знаете. Можно ли на этом что-то построить? Нет. Должно быть что-то еще. И если бы это что-то было, Вы бы про это написали. А не заставили бы УФ задаваться вопросами. Но Вы не хотите об этом думать. Вам очень хочется не думать в принципе. Вы хотите жить иллюзиями, теми прекрасными иллюзиями, которых Вам так не хватало в Вашей обыденной жизни. Вы хотите быть обманутой.

И какой из этого можно сделать вывод? Нет у Вас больше семьи. И нет у Вас никаких двух зайцев. Ни одного нет. Есть иллюзии, которые очень скоро растают, а потом придется решать реальные проблемы. Но Вы будете за них держаться, потому как кроме них ничего и нет. И это грустно...
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (16)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах