Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Давайте меняться! Нужное на нужное
писается ночью
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jnicol
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.11
Сообщения: 35
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 15:29    Заголовок сообщения: писается ночью Ответить с цитатой

здравствуйте, проблема такая, доченьке 3 года и 3 месяца. Ночью писается. Я ее ночью пытаюсь высадить, но она спит очень крепко и даже не понимает что происходит. На горшок посажу, а толку никакого. Спит сидя и все. Хоть танцуй, если спать хочет - не разбудишь. Нормально ли это. И до какого возраста? Мне кажется, что это если и проблема, то психологическая?! или нужно к другому специалисту обратиться? Спасибо, большое!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Котя
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 5610
В дневниках: 227
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 17:14     Ответить с цитатой

тоже послушаю... эта же проблема, только ребенку почти 6 лет :o чего только не перепробовали, но писается по ночам :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 14:17     Ответить с цитатой

Добрый день!

До четырех или даже до пяти лет диагноз энурез не ставится, потому что мочевыводящая система находится в стадии дозревания.

Поэтому пока будить, высаживать, соблюдать жидкостный режим.

Далее стандартная схема:

1. Педиатр с общими анализами мочи ,чтобы удостовериться в том, что нет воспалительных процессов, которые приводят к ослаблению контроля за мочеиспусканием.

2. Следующий шаг - это нефролог, чтобы удостовериться ,что нет патологии почек.

3. Затем невропатолог - что нет неврологической составляющей в ночном мочеиспускании.

4. Если на первых трех шагах все в порядке, то психолог. Причина с большой долей вероятности где-то в психике.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Котя
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 5610
В дневниках: 227
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 0:56     Ответить с цитатой

АнечЬка, у нас в первых трех шагах нормально, в чем может быть причина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 15:52     Ответить с цитатой

Добрый день!

Ребенок обследован в указанных направлениях - полностью здоров? Хорошо.

Тогда можно заняться собственно психологическим обследованием.

Самые общие вещи:

1. Есть ли в семье мифы о том, кто до какого возраста писался, а после вырос замечательным человеком?

2. Как развиваются события далее после того ,как ребенок описался? Он спит дальше? Ему меняют постель? Он идет досыпать в чью-то сухую постель?

3. Расскажите об отношении взрослых, вовлеченных в воспитание ребенка, к имеющейся проблеме?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Котя
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 5610
В дневниках: 227
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 17:42     Ответить с цитатой

АнечЬка
Здравствуйте! :give_heart:
1. Нет, мифов таких нет. В семье ни у кого с этим проблем не было...
2. По-разному. Когда я пропускаю ночью час Х и не успеваю высадить на горшок, то так и спит, мокрая. Если обнаруживаю мокрость ночью - то переодеваю и меняю постель. Пару раз было, что сама просыпалась, снимала мокрые штанишки и к нам приходила на сухое спать. Последние полгода спит в памперсах по моей инициативе не смотря на сопротивление родственников. Я просто устала ночами ее караулить, чтоб не описалась или перестирывать и переглаживать всю постель.
3. Я сначала злилась на нее, немного ругала, мне казалось, что дело в лени (есть у нее такая слабость. Например, ленится ботинки расстегнуть, а пытается надеть, как есть. Раньше еще было, что может мусор какой-нибудь (обрезки бумаги, фантики от конфет куда-то сунуть (под диван, под ковер), чтоб до мусорного ведра не идти. Потом поняла, что с этой проблемой ребенок не может справиться самостоятельно, не в силах себя контролировать и сама страдает от своих ночных пописов. Я стала поддерживать, сочувствовать, подбадривать, искать помощи у специалистов, вернула памперсы на ночь..
Сейчас я даже несколько в отчаянии, что ребенок страдает, чувствует себя неполноценной (иногда 1 раз в 2 мес. примерно она может описаться во время дневного сна в саду, а там детки, уже взросленькие, всё видят... Ей неловко. А я боюсь, что над ней начнут смеяться) а я ничем не могу помочь и не знаю, где искать корень проблемы...
Муж, мне кажется, особо не погружен в эту проблему. До возвращения памперсов в целом его больше волновали мои жалобы, что я ночами ее караулю, а потом стираю-глажу всё. Вот что он сам написал на Ваш вопрос: "Ночные Сонины пописы меня расстраивают, еще меня пугает, то что она спит в памперсе, т.к. я считаю, что это только отдаляет нормальный сон"
Моя мама (дочка обычно проводит у нее один выходной с ночёвкой) считает, что во всем виноваты памперсы и я, нерадивая мать, которая не хочет ночью ребенка на горшок высаживать. Сама бабушка встает к Сонечке 2 раза за ночь и садит ее на горшок, памперсы категорически отвергает. Иногда случаются аварии, но бабушка не унывает :)
Сама дочка с одной стороны переживает (но мне кажется, это навязанное. Видит, как переживаю я и моя мама) с другой стороны ее памперы полностью устраивают: когда я надеваю ей памперс и делаю наставления, что дескть, доченька, ночью пописать захочешь, вставай на горшочек, а она мне отвечает, не переживай, мамочка, у меня памперс :mad: Еще пару раз было, что ее ловили с поличным: она проснувшись не идет в туалет, а прям в памперс писает, один раз Муж ее за столом поймал: села завтракать в сухом памперсе, а из-за стола вышла в мокром и теплом :mad: :mad: :mad:
Но вообще она, действительно, очень крепко спит: ее ооочень сложно разбудить ночью: сначала вообще никак не реагирует ни на слова, ни на попытки расшевелить, потом до конца не просыпается, плохо соображает, может пойти в другую сторону с горшка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2014 15:11     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
искать помощи у специалистов
Расскажите об этом более подробно. Что именно было сделано? Как сработало?

Каков самый длительный "сухой" период?

Цитата:
Сама дочка с одной стороны переживает
Что сама дочь говорит о своей ситуации? Бывали ли у Вас спокойные философские разговоры на эту тему? Как она видит происходящее? Как объясняет? Насколько ей комфортно внутри ситуации?

Цитата:
а там детки, уже взросленькие, всё видят... Ей неловко.
Вы это предполагаете? Или об этом Вам говорит дочь?

Цитата:
Еще пару раз было, что ее ловили с поличным: она проснувшись не идет в туалет, а прям в памперс писает, один раз Муж ее за столом поймал: села завтракать в сухом памперсе, а из-за стола вышла в мокром и теплом
Чем завершались подобные ситуации? Как дочь объясняла их?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах