Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Прошу совета...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АннаСнег2014
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.11.14
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 20:55    Заголовок сообщения: Прошу совета... Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Сразу прошу прощения, если написала не в том разделе... И извините за сумбур...

Я запуталась... Мне тяжело... Решила написать сюда чтобы просто выговориться, так как близких подруг нет, а обсуждать с родителями это не хочется.

Вроде бы и проблем в жизни нет(ттт), но нервы уже на пределе.
Я замужем, у меня есть любимая работа, занимаюсь спортом, путешествую...
И очень хочу ребенка от любимого мужчины....
Начала немного не с того, расскажу поподробнее.

Одиннадцать лет назад познакомилась со своим будущим мужем(БМ).
Тогда я была еще студенткой, чтобы не ездить из Бердска каждое утро в Новосибирск, родители подруги предложили нам занять квартиру в которой раньше жила бабушка.
Что мы с удовольствием и сделали, конечно, не обошлось без косметического ремонта) Собственно, в соседней квартире и жил мой БМ. Видя, как мы с подругой вечно таскаем банки, рулоны обоев и прочую ремонтную необходимость, он решил предложить помощь...

Так и познакомились, потом стали общаться.
Сначала как соседи по площадке, потом стали собираться за разговорами на кухне, а так как приближался новый год решили, что отметим его большой дружной кампанией... Потом пошла череда праздников: Рождество, старый Новый год, закрытие сессии на "отлично", ДР подруги, 14 февраля, 23 февраля...
Всё это время он активно прибывал в нашей жизни...

И потом я начала понимать, что влюбляюсь в этого человека...
Виду подавать я не стала, считала всё это глупостью...
БМ оказался смелее и решительнее, чем я, поэтому 8 марта начался наш новый романтический этап жизни...

След. НГ мы встречали совместно с его и моей семьей.
Мы были очень рады, что родители быстро нашли общий язык, стали созваниваться, приезжать друг к другу в гости...
Прошел еще год и еще один...
Я заканчивала институт, и он предложил переехать к нему... Родители его давно уже намекали, что пора бы мне перебираться в его квартиру=)

Так мы стали жить вместе: утренние пробежки, завтраки, проважашки на работу, поезди на бизнес-ланчи, встреча вечером дома, ужины, походы в театры, спорт.зал, кино, да и просто прогулки по городу...
Мы просто не могли оторваться друг от друга, старались каждую свободную минутку побыть рядом...

И тут я слышу это неожиданное: "выходи за меня".
Нет, как и любая другая девушка, я мечтала об этом, но для меня это было настолько не реальным, эфемерным, ведь нам итак хорошо рядом...
Но я была счастлива услышать это, и не могла не дать утвердительного ответа... Обрадовали родителей, стали готовиться к свадьбе, назначили дату свадьбы через 3 месяца...

За месяц до свадьбы его старший брат с женой попадает в аварию...
Конечно, ни о какой свадьбе речи быть и не могло, решено было отложить на пол года...
Потом случилась беда в моей семье...
Прошел год, и уже родители стали интересоваться, когда уже....
Но теперь нам было не до этого, любимого повысили до должности руководителя отдела, я пошла на повышение, покупка квартиры, ремонт, поездки по миру...Нам итак было хорошо)

И тут любимый говорит, что хватит ходить под разными фамилиями...
Опять началась суета, подготовка к нашему празднику...
Такое ощущение, что сама судьба была против нашей свадьбы...
За две недели до свадьбы нас приглашают друзья отдохнуть в Краснодаре, так как попасть на нашу свадьбу они не смогут. Мы быстренько доделываем все дела на работе, собираем чемоданы и летим к ним...

Прыжок с тарзанки в воду для моего Кирилла оказался роковым...
Домой через восемь дней я вернулась одна, чтобы взять отпуск без содержания на работе, собрать вещи и деньги и лететь обратно в Краснодар...
В голове не переставали крутиться мысли, как же так, как такое могло случится, за что нам всё это...
Три месяца реанимации, куча страшных диагнозов...
Я думала, что прошло года три... Я жила по инерции, спала по два-три часа в сутки, постоянно была в больнице...
За два месяца я похудела с 58кг до 41... Мой день проходил по такому графику: дом-церковь-больница-церковь-дом...
Врачи советовали мне ехать домой, заняться работой, делами, отвлечься от всего этого... Но я не понимала их и уверяла, что не смогу его оставить...

И тут слова глав.врача о том, что этот мужчина если и выкарабкается, то останется овощем на всю оставшуюся жизнь.... В этот день я не пошла в церковь, а зашла в ближайший магазин, схватила бутылку водки и сидя на лавочке возле подъезда глотала водку в перемешку со слезами...
До этого момента я в жизни не пила спиртного, поэтому меня развезло так, что я перестала соображать кто я, где я, и что вообще происходит...
Проснулась утром от жуткой головной боли, никак не могла понять откуда она взялась... В церковь я больше не ходила, заливать горло тоже больше не решилась... Ни то, ни другое не помогло ни мне, ни Кириллу...

Зато я стала искать врачей, сама стала вникать...
Спустя три недели Кирилл пришел в сознание и узнал меня!!!!
Это был самый чудесный день за последние четыре месяца!!!!

Начались долгие месяцы лечения...
Потом поступило предложение вернуться в Новосибирск, мы решили не медлить...
В Новосибирске стало проще, я вернулась на работу, любимый стал идти на поправку... Кирилла учили заново сидеть, стоять, а потом мы делали первые шаги по палате... Его выписали домой...
Нам понадобилось восемь месяцев, чтобы без страха выйти на улицу и прогуляться по набережной...
Мы даже смеялись, что я хотела этого больше, чем он...

Два с половиной года непрерывной реабилитации, посещение врачей раз в неделю, снимки - это было нашей жизнью.... Слава Богу, Кирилл шел на поправку семимильными шагами...

Любимый опять вернулся в рабочее русло, и жизнь потекла своим чередом, как будто и н было этих ужасных лет... Все разговоры о свадьбе пресекала на корню... Поэтому мы решили просто заехать в загс и расписаться... Но тут родители встали в позу и настояли, чтобы было "всё как положено".

Поженились мы в 2012 году в сентябре месяце, спасибо родителям, что настояли на своем, наш праздник был великолепен, постоянно пересматриваем видео, фотографии, вспоминаем этот волшебный день...

Вопрос о рождении ребенка вставал еще на третьем году нашей совместной жизни, мы оба этого хотели, но понимали, что пока не время... Теперь есть возможность, так как у нас стабильный заработок, есть жилье, родители, готовые помочь...но муж говорит рано...
Еще годик я слышала после свадьбы, так как надо было закончить платить кредит за трехкомнатную квартиру, в мае 2013 купили землю под строительство дачи - надо достроить. Кредит закрыт, дачу достроили в этом году... а муж так и говорит, что пока не время, мы ведь машину новую мне в кредит взяли, вот отдадим за нее к концу след. года, тогда и ребенка родим...

столько пережить вместе и ждать закрытия какого-то кредита. по мне так это бред... но Кирилл меня то ли не слышит, то ли не понимает... Чувствую, что скоро начну переходить на повышенный тон, потому что спокойно общаться на данную тему я уже не могу... К психологу мы тоже уже ходили, и после консультаций оказалось, что муж реально смотрит на вещи, а я просто хочу удовлетворить свою "хотелку"... Конечно хочу, но это не "хотелка", а нормальное желание женщины...
Что делать не знаю... Это просто крик души.. Извините, что так много получилось.. Просто нужно было выговориться...


Последний раз редактировалось: АннаСнег2014 (Вс Ноя 23, 2014 21:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47690
В дневниках: 5382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 21:10     Ответить с цитатой

АннаСнег2014
Для начала успокойтесь. Лично мое мнение, ваш муж просто боится: боится потерять трудоспособность, повторения прошлого опыта. Как вариант можно попробовать "копить на ребенка". Вот каждый месяц откладывайте какую-то сумму именно на время вашего декрета. Так у мужа появится уверенность, что в случае форс-мажора вы не останетесь с ребенком на хлебе и воде :aga-aga:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Укумока
Студент
Студент


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 2488
В дневниках: 48
Откуда: Алтай-Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 21:17     Ответить с цитатой

АннаСнег2014
Цитата:
К психологу мы тоже уже ходили, и после консультаций оказалось, что муж реально смотрит на вещи, а я просто хочу удовлетворить свою "хотелку"...

Это Вам психолог сказал?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6253
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 21:20     Ответить с цитатой

АннаСнег2014
Насчет "планирования" - это, конечно, хорошо... Но одно дело запланировать купить дачу, а другое родить ребенка. У вас есть 100% гаранти, что это чудо случится с вами как только захотите? Дай Бог, что б это так и было. Но, увы, статистика показывает, что с каждым годом количество бесплодных пар все растет и растет. Люди годами идут к своей мечте. Ваш муж понимает, что это может быть не так просто как машину купить?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Укумока писал(а):
АннаСнег2014
Цитата:
К психологу мы тоже уже ходили, и после консультаций оказалось, что муж реально смотрит на вещи, а я просто хочу удовлетворить свою "хотелку"...

Это Вам психолог сказал?!


Ой, да кто себя сейчас только психологом не называет. Идти надо к профессионалу, с кучей отзывов и рекомендаций.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 21:32     Ответить с цитатой

АннаСнег2014


я конечно понимаю как вам тяжело...
но нам еще тяжелее читать такой огромный текст...
разделите его на абзацы...сделайте милость. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 21:32     Ответить с цитатой

АннаСнег2014
офигеть просто. И квартира большая есть, и дача, и заработок, пишете, стабильный. Что ему еще надо? Честно сказать, я бы просто предохраняться перестала и все. Почему муж так уверен, что вообще все сразу получится? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
АннаСнег2014
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.11.14
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 21:35     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка, спасибо, успокоиться действительно необходимо... Деньги мы итак откладываем уже третий год, так что в материальном плане проблем нет, и прожить года полтора мы на них точно сможем... Дело не мат. стороне, к сожалению...



Укумока, да, это сказал врач-психотерапевт после наших 12(!) посещений :mad:


cosa, я ему уже объясняла, что с годами мы не молодеем, и здоровье наше крепче не становится, сама я еще по осени прошла все анализы, муж противится... :aga-aga:

Цитата:
Ой, да кто себя сейчас только психологом не называет. Идти надо к профессионалу, с кучей отзывов и рекомендаций.
- мы ходили в клинику Инс**т, к достаточно известному в Новосибирске психотерапевту... Я уже думаю, может реально, дело во мне :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 21:36     Ответить с цитатой

АннаСнег2014, а сколько вам лет ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 21:40     Ответить с цитатой

АннаСнег2014
12 посещений?! :shock: Капец. Я считаю, с мужем тут надо работать в первую очередь. Как отразилась та травма на нем неизвестно. Вполне возможно, что это страх безумный перед неизвестностью.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
АннаСнег2014
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.11.14
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 21:46     Ответить с цитатой

Freya, мне 28
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kl9
Академик
Академик


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 18330
В дневниках: 1698
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 21:50     Ответить с цитатой

АннаСнег2014
Попробуйте отпустить ситуацию, не нагнетайте. Все понятно и про материнский инстинкт, и про то, что время уходит. Но вот просто подумайте, вы своим нагнетанием провоцирируете у себя истерики и конфликты с мужем. И вы считаете, что именно в таком состоянии самое благополучное время беременеть? Вы хотите совместного ребенка от любимого человека, ну уж дождитесь обоюдного желания иметь ребенка.
Поверьте, и Вам самой так будет комфортнее, как минимум муж никогда вас не попрекнет, что это вы настаивали на ребенке, Вам и разгребать проблемы.
_________________


Последний раз редактировалось: kl9 (Вс Ноя 23, 2014 21:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
АннаСнег2014
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.11.14
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 21:51     Ответить с цитатой

Кохтик, да, было бы еще больше, но я решила больше не ходить. Спасибо мужу, что не стал настаивать на дальнейших посещениях...

Говорит, что готов стать отцом, НО через пару лет - я про себя только смеюсь, готов, блин, называется... :eek: У меня уже стадия отчаяния, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 21:51     Ответить с цитатой

АннаСнег2014 писал(а):
Freya, мне 28

тогда пора и о себе уже подумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольга74
Академик
Академик


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 34340
В дневниках: 517
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 21:52     Ответить с цитатой

АннаСнег2014
читаю Вас и переживаю заново все то что Вы описали, с разницей в том что беда произошла не с моим мужем, а с мужем моей родственницы, но так как мы очень близки, то и переживали все эти дежурства в больнице, приговоры врачей, постоянное ожидание самого худшего вместе. Человек тоже выкарабкался, тоже заново учился всему, но не восстановился на столько что бы стать полноценным членом общества, но дело не в этом, а в том, что он ушел из семьи, ушел от ребенка, которого любил очень, жену боготворил, у них вообще семья была образцово показательная, но вот не смог он больше быть отцом семейства, не захотел нести ни за кого ответственность, стал жалеть себя и уехал к родителям, которые только и делали что делили наследство при живом еще сыне и наговаривали ему на жену и всю её родню. Потерпите, не торопите его, ему трудно решиться. Спросите откровенно какие планы у него на ближайшие 2 года, после выплаты кредита новой машины на что еще он будет брать кредит, что еще ему необходимо для счастья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 21:57     Ответить с цитатой

Вот мне тоже кажется, что он зажалелся себя. Приятно ж когда все тебе и для тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах