Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Расскажите о медицине для детей в разных странах
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 14:02    Заголовок сообщения: Расскажите о медицине для детей в разных странах Ответить с цитатой

Добрый день. Я каждый год езжу с детьми в Турцию, и многое знаю о медицинском обслуживание этой страны. Как то, что:
- врачи по страховке ничего не стоили моим детям
- вызов врача был из отеля, приезжали быстро и оказывали помощь тоже быстро
- в клинике персонал говорит на русском свободно
- доброжелательно отвечали на все мои вопросы
- лекарства качественные и ставили на ноги за 1-3 дня
Поэтому, несмотря на то, что дети у меня не блещут здоровьем, я ездила в Турцию относительно спокойно

Я была в Тайланде, Паттайя. И слышала не оч хорошие отзывы. Первое, что ехать в клинику нужно самим, даже если у ребенка температура 40..
придется платить
лечат много нетрадиционной своей тайской медициной..
Возможно, это лишь чье-то мнение. Надеюсь. Иначе я никогда не решусь на поездку туда с ребенком.

Прошу всех путешественников с детками, а так же тех, кто обладает достоверной информацией, рассказать о медицинском обслуживании, в
Тайланде
Хайнане
Египте
другие страны тоже интересны

Критерии:
- вызов врача по страховке или ехать самим за свой счет в клинику
- русскоговорящие врачи в клинике или как минимум переводчик обязательно
- качество лечения и сервиса в клиниках
- доступность и эффективность лекарственных средств
- платность / бесплатность лечения
Интересует ребенок

И ваше мнение про благоприятность климата / пищи для малыша тоже хочу услышать.
СПАСИБО
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
GIDKOVA
Студент
Студент

На сайте с 04.08.11
Сообщения: 2009
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 16:45     Ответить с цитатой

Чуть позже напишу про Тай и Хургаду :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 18:26     Ответить с цитатой

а мне интересно про шенген, что делать. если я еду по странам шенгена с обычной страховкой на шенген
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 8:38     Ответить с цитатой

Наташка, ну у меня в 2001 году был страховой случай в Германии - укусило злобное немецкое насекомое, разнесло глаз и щеку. А была я в совсем не туристическом месте. Позвонила по телефону, обозначенному в страховке, мне сказали, что ближайшая клиника, куда я могу податься с этой страховкой, где-то далеко от меня, посоветовали оплатить услуги доктора наличными. что я и сделала. По возвращении перевела все документы, которые выдал врач (выписку и счет), отнесла в страховую здесь, все вернули.
Но относительно вопросов автора темы ничего не подскажу, с детьми никаких страховых случаев не было, да и со мной после этого случая ни разу тоже.

Единственное, что думаю, что переводчика все-таки придется искать самим, рассчитывать на наличие русскоговорящего врача ни в одной стране я бы не советовала. Просто по аналогии - много ли, к примеру, немецкоговорящих врачей у нас? А. допустим, турецкоговорящих?
Русский - не самый распространенный язык. Хотя, возможно, в туристических странах в клиниках смогут подсказать, где найти языковую помощь.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

А, ну и:
Цитата:
доступность и эффективность лекарственных средств

В Европе (как минимум Германии и других немецкоговорящих странах) ничего, кроме витаминов, без рецепта не купишь.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14979
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 11:37     Ответить с цитатой

Про Болгарию:
На всех курортах есть медицинские центры (приезжают работать на лето из больших городов) - можно прийти сразу непосредственно туда (все работают по страховке), а можно сделать звонок по телефону, указанному в страховом полисе - расспросят о симптомах, возрасте, уточнят месторасположение и в течение получаса перезвонят и предложат оптимальные варианты, куда можно обратиться.
Врачи - так себе, но с поносом, рвотой, ангиной, травмами - справляются хорошо, тк это основные летние заболевания. Если нужны капельницы - будут ставить.
Все говорят по-русски, никаких проблем в общении нет.
Так же можно просто прийти в аптеку, описать симптомы (если простейшие) - они сами предложат лекарства (если это не антибиотики конечно - они по назначению врача), используют в основном гомеопатию.
В Болгарии основные летние болезни - это ротовирус 2-х типов, первый - красное горло, температура, второй - понос, рвота. Ну и детские травмы - разбитые коленки. Никаких опасных насекомых нет.
Если приключилось что то более серьезное - можно так же позвонить в страховую - направят куда надо. А можно самому найти клинику (в больших городах на побережье - Бургас, Варна - есть нормальные частные клиники) - позвонить туда, узнать примут ли они по страховке и если примут - ехать самому. С языком проблем в основном не возникает.
У нас был конкретный случай - ребенка в 1,5 года укусил клещ (для этих мест это ситуация вообще не типичная), клещ не опасный (энцефалита там нет) собачий, но в местной клинике его вытащили плохо и в тканях остались толи лапки, толи головка - мы поехали в Бургас в частную клинику (по рекомендации) - ребенка осмотрел хирург, педиатр, сказали нужно вырезать под наркозом (там ничего страшного, но работа ювелирная), а тк мы поели утром - посадили нас на 3 часа в палату, потом забрали ребенка - все сделали, отдали назад через 20 минут, еще час наблюдали после наркоза. Клиника чистая, отношение прекрасное, по-русски говорят. Все сделали по страховке (я думаю сделали даже больше, чем надо (палата, дополнительный осмотр педиатра), чтобы со страховой денег побольше получить).
Обращаться с более серьезными случаями, чем понос рекомендую сразу в частные клиники, страховая может предлагать государственные - но лучше в них не ходить.
Большинство лекарственных препаратов называются так же как у нас (ну или очень похожее название), цены на препараты либо столько сколько и в России, либо ниже. Большую аптечку "на все случаи жизни" можно не собирать - все можно купить на месте. Я при себе имею только Нурофен, Смекту, Зиртек и зеленку-карандаш - но это тоже можно купить, кроме карандаша (в европе вообще нет зеленки, только фукорцин).
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 12:38     Ответить с цитатой

Большое спасибо

Очень хочу еще услышать про Хайнань, Египет и Тайланд
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GIDKOVA
Студент
Студент

На сайте с 04.08.11
Сообщения: 2009
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 1:11     Ответить с цитатой

Про Тай точнее Пхукет. Траванулся очень ребенок у нас до такой степени что терял сознание от недомагания. Звоним в службу поддержки а нам говорят что нам доступны только гос. Учереждения те муниципалка. Приезжаем туда, там такие очереди, бомжатник вообщем, никто по русски даже слов не знает, поехали в королевский госпиталь, нам сказали что вносите депозит 25000 батт, а то даже смотреть не будем ре, у нас с собой было 10000, и в отеле остаток суммы, мы отдали 10000, ре сразу забрали сдавали кучу анализов, переводчиком был человек через телефон,те я говорю ему по русски он переводит ему на тайский. Палаты супер, врачи тоже , но не зря ж королевский))))вообщем вылечили за 3 дня, и даже сдачу вернули2500. Все фотала сама, для страховой.
я по приезду эти фото отправила страховой в Москву, в головной офис тк в Нске, мне говорили что это не страховой случай. Вообщем все вернули я счастлива что так все удачно закончилось

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Вообщем быстро и с ошибками. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estival
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.10.14
Сообщения: 1254
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 22:57     Ответить с цитатой

мы только что из Египта прилетели, там тоже пришлось столкнуться с медициной для ребенка. Вполне нормально, врач был при отеле, т.е пошли к нему сразу же после звонка в страховую. Посмотрел, выдал тут же лекарства даже в аптеку не пришлось идти ( все по страховке, франшиза 30 долл), но случай был не критический просто простуда, а в экстренных ситуациях не знаю как там. Правда одно из лекарств, которое он выдал при кашле в Росии применяется для лечения опиумной зависимости :eek: конечно его давать не стали, у нас этот препарат запрещен к продаже, а в Египте им детей лечат :o . Подделка лекарств у них сурово карается, поэтому из Египта все везут качественные лекарства, которые и вправду помогают. Но вот из за ОГРОМНОЙ вероятности отравления или поймать энтеровируску в этой стране я больше туда никогда ни сама ни с детьми не поеду (в теме про Египет написала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estival
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.10.14
Сообщения: 1254
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 10:56     Ответить с цитатой

у Египтян за подделку лекарств чуть ли не смертная казнь, поэтому все качественно, но не сильно дешево особенно по нынешнему курсу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВсеНиките
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 1262
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 15:25     Ответить с цитатой

в общем надо с собой всё таки брать хоть какой-то минимум нужных лекарств...на всякий=)
_________________
Любаша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Verosha
Студент
Студент

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 2008
В дневниках: 43
Откуда: Горский мкр
Карта № 018640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 1:44     Ответить с цитатой

Про Грецию:
В прошлом году ребенок немного простыл, ночью проснулся (скорее всего дышать было тяжело) и начал закашливаться, испугались стеноза и решили звонить в страховую. Вроде простуда и аптечка огромная с собой, но важно было понять, если не дай Бог, что-то серьезное приедут ли они быстро, рисковать не хотелось.
Позвонили в Питерский офис, девушка-оператор долго переспрашивала, а точно ли нам нужен врач, а может до утра подождем и т. д., аргументируя вопросы тем, что в нашем поселке врача нет и ему нужно будет ехать, это минимум час. Сказали: будем ждать! Ребенок аллергик.
Через 2 минуты перезвонила греческий представитель, отлично говорящая по русски, уточнила симптомы, и сказала, что придется подождать - врач приедет. Через 30 минут врач стоял за дверью, парень с отличным русским, учился в Краснодаре, слушал сына так тщательно и долго, как никогда дома :) Выписал рецепт, сказал, не прекращать купание и, в случае чего, звонить или повторно вызывать!

Все же аптечку берем с собой, причем я в этот раз даже дублировала самое важное в самолет (на случай, утери багажа :lol: ).

И много еще зависит от страховой компании!
_________________
Актуальный пристрой в дневнике https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=11133
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lexanet
Студент
Студент

На сайте с 01.10.06
Сообщения: 1545
В дневниках: 249
Откуда: Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 21:33     Ответить с цитатой

Мы были в Тае в кучу раз и 3 раза бы в госпитале - 1 раз на Пхукете, 2 раза на Самуи.
Все 3 раза за лечение было платить не надо, страховая все согласовывала. Но это зависит от того, какая у вас страховая компания. Первый раз нам случайно повезло , страховая была отличная. Потом мы сами покупали страховку. Все госпитали были на уровне 5 звездочных гостиниц. переводчика давали, но нам он не был нужен.
все понравилось , обслуживание на уровне .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах