Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Срочно: помощь, советы, рекомендации...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Строгая М
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.14
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 20:28    Заголовок сообщения: Срочно: помощь, советы, рекомендации... Ответить с цитатой

Приветствую всех заглянувших!

Жутко стыдно выкладывать тут все подробности((( Но, думаю, что могу найти здесь поддержку, возможно дельные советы...
Итак - сложилась жуткая ситуация в семье: муж бросил работу, постоянно врал, что вот вот устроится, вот вот принесет денег, в это время выносил из дома всё золото, отложенные запасы денег и т.д. (замечалось это естественно не сразу...). В характере что то поменялось, стал жестоким и неуправляемым, поссорился со всей своей семьей, сестрой, даже мать и отец от него отвернулись. Я продержалась дольше всех. Но в конце сентября прошлого года, осознав, что все свои силы трачу на мужа, а на детей не остается даже вымученной улыбки, решила закончить семейные отношения.
Выгнав мужа, проживаю в нашей квартире, оформленной на половину на меня и на него. Квартира в ипотеке.
Всё это время муж периодами изводит меня и детей - претендует на встречи с ними, хочет проживать в квартире и т.д. Деньги дает периодически и по настроению. Т.е. фактически я содержу детей и плачу ипотеку.
Параллельно тянется судебный процесс по нашей квартире с застройщиком (надеюсь, что завершится дело в декабре). По этой причине до сих пор не подавала на развод.
Сейчас ситуация стала критической... мужа не узнаю совсем - есть информация, что он употребляет какую то дрянь синтетическую - судя по смс-кам о закладках, может из за этого у него и крышу рвет, и ситуацию с вечным воровством из дома (оу и у матери, и у сестры золото, фотоаппараты и т.д. посносил в ломбард), частой сменой работы, агрессивность.
Вчера он заявился на работу - при сотрудниках и клиентах стал обзывать нецензурными словами, рассказывать как его бедного вышвырнули из квартиры ну и т.д. Самое главное, что он потом ушел, а я униженная сидела и работала.... потому что просто не могу себе позволить не работать :sad: еле свожу концы с концами
Написала в милицию заявление :sad: но второй день не могу отнести - то дети приболели, надо записать к доктору, надо в аптеку, а тут и подработка подоспела и надо поработать, чтобы хватило а все.... Я в дикой депрессии и держусь только ради малышни...
Голова забита какими то насущными проблемами где взять денег на сегодня-завтра, как все организовать, чтобы хватило на все время и тд.... Боюсь, что забитая этими мыслями, просто не смогу сделать все правильно
Прошу помочь советами - куда идти, что делать, как говорить...
Муж вечно угрожает, что заберет из сада детей, что выльет на меня кислоту, что развесит по району мои фото с надписью "ш...." , изобьет, убьет и так далее... терроризирует звонками, смс-ками, ломится в дверь, про работу уже написала....
Чего я хочу: мне пофиг на алименты, пусть просто исчезнет из моей жизни... Но я боюсь раздела имущества - ведь банк может отказать мне в ипотеке одной с двумя детьми... Или как вот он орет, что эту квартиру хочет продать, забрать свою долю (как он считает половину), а я чтоб на оставшиеся средства искала жилье (((( Ясно ведь, что для нас с детьми это будет худший вариант + неизвестно одобрит ли банк мне ипотеку на новый объект на новых условиях....
Вопросы:
1. Куда можно принудительно отправить мужа... был же где то скандал, что принудительно удерживали этих наркоманов... мне бы хоть на 2 -3 месяца от него избавиться, передохнуть. Платно, бесплатно.... денег нет совсем, кредиты врят ли дадут - но я мало ли может что то придумаю.
2. Как написать исковое в суд - на развод, раздел имущества, определение места жительства детей (еще лучше лишение его родительских прав)... Что у меня против него есть - свидетели (родственники с моей и его стороны), о не работает, он брал кредит без моего ведома и не платит его, есть письмо из милиции - они куда то вляпались вообщем там суть, что фигурировала "гражданка, названная как девушка гражданина М. (моего мужа)" - то есть факт измены.... може тчто то еще путаюсь
Стоит ли ввязываться самой или нанять адвоката? Кого? Есть ли отзывы? Тех, что смотрела я, если честно не впечатляют, суммы от 40 тысяч ничего конкретно не обещают. Деньги я возможно найду, после завершения процесса с квартирой

тут мне советовали просто, чтобы его мужики какие нибудь побили :sad: но у меня и в этом случае защитников нет

И еще - если состоится развод, я так полагаю нет мне жизни больше в Новосибирске.... крутятся мысли о переезде в другой город - если есть советы как планировать, куда писать, кого просить о помощи - тот же сад же еще выбить предстоит для детей....


Буду рада любой помощи! Заранее благодарю :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 20:46     Ответить с цитатой

Строгая М
Цитата:
Написала в милицию заявление Sad_girl но второй день не могу отнести - то дети приболели, надо записать к доктору, надо в аптеку, а тут и подработка подоспела


Начните с малого... Отнесите заявление, проконсультируйтесь в полиции, просто поговорите по хорошему, м.б. подскажут, как на практике это делается, а не в теории... К участковому сходите с теми же вопросами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Строгая М
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.14
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 20:57     Ответить с цитатой

Seelena
попробую завтра все же дойти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 21:26     Ответить с цитатой

1. Заявление в полицию об угрозах (приложить распечатку смс, записи разговоров).
2. Подать на алименты и побыстрее. Ему как не работающему назначат из средней зп по региону. Это нехилая сумма. Быстрее сможете прав лишить, и его пол квартиры через годик-другой уже уйдут в счет этих алиментов.
3. Если есть возможность, то я бы переехала к родственникам, а квартиру сдала чеченцам.
4. Подать на развод.
5. При появлении на работе вызывать полицию.
6. Взять из полици копию протокола на него, принести в садик, сказать что он наркоман и если отдадут, то сядут первые.
7. Пить успокоительные и верить, что все у вас получится, потому что главное вы сделали: осознали, что его пора бросать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (21)  
 
Строгая М
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.14
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 21:36     Ответить с цитатой

Марта
Благодарю!

Распечатку СМС - это в офисе оператора заказать можно?

Через пару месяцев как раз появится возможность съехать к родственникам и о сдаче я думала... Только согласился бы кто с такими проблемами квартиру взять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 5015
В дневниках: 19596
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 21:49     Ответить с цитатой

марта писал(а):
Цитата:
3. Если есть возможность, то я бы переехала к родственникам, а квартиру сдала чеченцам.

Сомнительный совет сдать квартиру чеченцам..... Можно вместо одного головняка получить два....
_________________
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — находит причины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 21:52     Ответить с цитатой

Angol писал(а):
марта писал(а):
Цитата:
3. Если есть возможность, то я бы переехала к родственникам, а квартиру сдала чеченцам.

Сомнительный совет сдать квартиру чеченцам..... Можно вместо одного головняка получить два....


Смотря каким. Смотреть надо. Я бы поискала приличную кавказскую семью. Им сдают неохотно из-за ксенофобии. Поспрашивать опытных риэлтеров. Может найдется вариант. Попытка не пытка.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Строгая М писал(а):
Марта
Благодарю!

Распечатку СМС - это в офисе оператора заказать можно?


Нет, у себя с телефона. Если стерли, то увы.. Но думаю набежит еще компромат. Отнесете второе заявление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 22:19     Ответить с цитатой

Строгая М
вам ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
kuzu
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 5803
В дневниках: 669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 22:31     Ответить с цитатой

в психушку. ток смски с угрозами и показания родственников заверьте в полиции, потом его возьмут тепленьким..
_________________
ЗИМНИЕ ВЕЩИ по ЛЕТНИМ ЦЕНАМ!!!
НОСКИ, ПЕРЧАТКИ, СНУДЫ

:beer: Кружки с декором HANDMADE
***смотреть в дневнике***
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=13261
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 22:34     Ответить с цитатой

kuzu
психушка еще никому мозг не поправила к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lexanet
Студент
Студент

На сайте с 01.10.06
Сообщения: 1545
В дневниках: 249
Откуда: Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 22:39     Ответить с цитатой

Вам надо срочно решать вопрос по квартире.
Сейчас вы не разведены и фактически платите ипотеку за себя и за мужа, так как при разводе вам придется отдавать ему половину от оплаченной части квартиры.
Поэтому чем быстрее вы это сделаете , тем лучше.
Есть ли у вас возможность разделиться с мужем по квартире?
Например, если вы уже выплатили 1 млн из 2х млн стоимости квартиры , то идеальный вариант занять 500 000 у родственников и расплатиться с мужем , и надо еще переоформить кредит и квартиру .

Я бы сходила в банк, и спросила что делать в случае развода какие варианты переоформления есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 22:44     Ответить с цитатой

lexanet
если сохранять все платежные документы, то она спокойно докажет то, что ипотека в этот период гасилась ей.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

а вот на алименты подать точно надо, даже не обязательно для этого разводиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lexanet
Студент
Студент

На сайте с 01.10.06
Сообщения: 1545
В дневниках: 249
Откуда: Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 23:09     Ответить с цитатой

не всегда. так как придется доказывать, что она не тратила деньги мужа на семейные нужды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пушыстик
Академик
Академик

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 10459
В дневниках: 59
Карта № 210882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 0:46     Ответить с цитатой

Строгая М
если сможете доказать что муж нарик ,сможете лишить род прав .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Строгая М
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.14
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 0:52     Ответить с цитатой

пушыстик
я читала об этом, что это одна из главных причин лишения... но вот "рецепт" нигде не пишется - кто его к наркологу на обследование отведет?

Добавлено спустя 58 секунд:

Нашла образец искового на алименты, написала, завтра отнесу в суд :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах