Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Если не нравится учитель в началке?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вуки
Студент
Студент

На сайте с 09.03.06
Сообщения: 2233
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 12:08    Заголовок сообщения: Если не нравится учитель в началке? Ответить с цитатой

Что делать если в общем школа нравится, система тоже, но нет взаимопонимания с учителем- куратором (2 класс, в первом был другой - суперский), причем почти у всего класса... родители мягко говоря в шоке, дети её не воспринимают... Учитель - молодой, без опыта, инициативы не проявляет, на фоне других классов - очень печально..., нигде не участвуем....
Менять школу не охота, но и так все оставлять нельзя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KrOksAN
Студент
Студент

На сайте с 05.08.08
Сообщения: 2929
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ДК Металлург,Телецентр, сад/"Дружба
Карта № 002310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 9:49     Ответить с цитатой

И где ж его взять опыт этот... Только наработать...
Цитата:
Учитель - молодой, без опыта, инициативы не проявляет, на фоне других классов - очень печально..., нигде не участвуем....

Праздники для детей самим можно организовать. Заодно и учителю поможете, или покажите как хотелось бы...
_________________
Мир в котором я живу-мой мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамюля
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 1644
В дневниках: 5539
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 10:20    Заголовок сообщения: Re: Если не нравится учитель в началке? Ответить с цитатой

Вуки писал(а):
в первом был другой - суперский
Обожаю чужие разборки. :haha: Куда дели суперского? Ответ на вопрос имеет прямейшее отношение к путям решения проблемы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KrOksAN
Студент
Студент

На сайте с 05.08.08
Сообщения: 2929
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ДК Металлург,Телецентр, сад/"Дружба
Карта № 002310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 10:22     Ответить с цитатой

посмотрите здесь http://nsc.1september.ru/view_article.php?ID=200702209
или здесьhttp://nsc.1september.ru/view_article.php?ID=200404405
_________________
Мир в котором я живу-мой мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 10:30     Ответить с цитатой

KR*OKSA писал(а):
И где ж его взять опыт этот... Только наработать...

Нарабатывание опыта - это процесс тяжелый, сопровождающийся ошибками, что является етественным, но не очень то хочется, чтобы собственный ребенок был "подопытным", тем, на котором опыт нарабатывается, тем более, что
Цитата:
Учитель - молодой, ... инициативы не проявляет
.
Как же ему поможешь, если он инициативы не проявляет, делать работу за него?
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KrOksAN
Студент
Студент

На сайте с 05.08.08
Сообщения: 2929
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ДК Металлург,Телецентр, сад/"Дружба
Карта № 002310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 10:45     Ответить с цитатой

Ну все опыт нарабатывают... что теперь без опыта на работу не принимать.
Цитата:
Нарабатывание опыта - это процесс тяжелый, сопровождающийся ошибками, что является етественным,

Все были молодыми и неопытными... Откуда ж тогда берутся...
Цитата:
в первом был другой - суперский

Вот эти суперские...
_________________
Мир в котором я живу-мой мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вуки
Студент
Студент

На сайте с 09.03.06
Сообщения: 2233
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 10:54     Ответить с цитатой

Цитата:
Как же ему поможешь, если он инициативы не проявляет, делать работу за него?
Вот я про это и говорю... никакой инициативы... привели сегодня детей, а её как-будто нет... никогда ничего не спросит и не скажет :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 10:54     Ответить с цитатой

KR*OKSA
в первом посте былая ключевая фраза (по крайней мере, я ее увидела ключевой): не проявляет инициативы. А суперские появляются как раз из инициативных. Если человек стремится что-то сделать, тогда и его ошибки будут восприниматься чаще всего как нечто естественное, тогда и родители будут ему помогать, не думаю, что автор топика откажется это делать.
(Как-то, когда родился сын, нам надо было пройти плановый осмотр невропатолога. У нас в поликлинике врачом была молоденькая неопытная девочка, еще и хамовитая немного. Тогда я тоже подумала, ну где же ей опыта набраться... а теперь вот пожинаю... И не говорите, что врачи и учителя - это разные вещи. В "Иронии судьбы" очень хорошо развили сравнение по этой теме: ошибки врачей видны сразу, а учителей - проявляются через время и они серьезнее)
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамюля
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 1644
В дневниках: 5539
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 11:35     Ответить с цитатой

Вуки, и всё-таки я, уже серъёзно, повторю вопрос. Что произошло с прежним педагогом? Потому что в моём (и не только в моём) понимании есть только одна уважительная причина для учителя оставить своих учеников - это смерть. Вот тогда - суперский. Всё остальное - замашки.
И ещё - в случае смерти хорошего учителя (позитивный вариант есть - уход в декрет, об этом заранее знают и готовятся) остаётся класс как гармоничная саморегулирующаяся система. Класс, с которым приятно работать.
Уточнитесь не с претензиями к девочке-училке, которая, вполне возможно, действительно не тянет и не потянет никогда, а со своими требованиями к педагогу. И с тем, что хорошего вложено прежним учителем в ваш коллектив (вы же коллективом жалуетесь). Иначе Вы выставляете не в лучшем свете и педагога, который Вам так нравился и себя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вуки
Студент
Студент

На сайте с 09.03.06
Сообщения: 2233
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 12:20     Ответить с цитатой

суперская уехала по семейным обстоятельствам в другой город...

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

Мамюля

Я не коллективом жалуюсь, хотя во втором классе ОНИ ТОЛЬКО ПРОДОЛЖАЮТ ИМ СТАНОВИТЬСЯ (и в этом ключевую роль играет куратор)... а отношением учителя... который сам по себе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 15:04     Ответить с цитатой

Мамюля писал(а):
Вуки, и всё-таки я, уже серъёзно, повторю вопрос. Что произошло с прежним педагогом? Потому что в моём (и не только в моём) понимании есть только одна уважительная причина для учителя оставить своих учеников - это смерть. Вот тогда - суперский. Всё остальное - замашки.
И ещё - в случае смерти хорошего учителя (позитивный вариант есть - уход в декрет, об этом заранее знают и готовятся) остаётся класс как гармоничная саморегулирующаяся система. Класс, с которым приятно работать.

Прикольно :-( А учитель не может выйти замуж и уехать? Или у него не может что-то случиться с ребёнком? Или ещё какой-то жизненно важный вопрос... Только смерть? То есть своя жизнь должна быть всегда на втором месте, интересы своего мужа и своих детей всегда должны стоять на втором месте после интересов детей, у которых есть свои любящие родители? Я очень извиняюсь за офф-топ, но просто я в шоке пребываю.
По теме - могу посоветовать собраться с группой инициативных родителей и подойти к учителю с деликатным разговором. К примеру предложить поучаствовать в каком-то мероприятии или организовать своё. При этом рассказать о прошлом опыте и предложить свою помощь. Вполне возможно, что учитель и правда чего-то не знает. И будет вам благодарен за подсказку и помощь. Точно так же подойдите и скажите, что вы все очень переживаете за детей, и вам хотелось бы почаще слышать какие-то отзывы. Подчеркните, что эти отзывы вам нужны для того, чтобы своевременно среагировать на какие-то пробелы и помочь учителю их ликвидировать. Ну и всё в таком духе. Если не поможет - обращайтесь к завучу. Причём не с жалобой, а именно с советом - мол нас несколько огорчает вот это и вот это, как бы так сделать, чтобы это изменить. Удачи!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мамюля
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 1644
В дневниках: 5539
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 18:38     Ответить с цитатой

Olenyusha, конечно, художественное преувеличение. :-) Но речь-то идёт о "суперских". Беременность я как уважительную причину упомянула. Но уж если "супер" - так не бросать детей незнамо на кого. У хороших учителей действительно есть такая привычка - доводить классы до выпуска, а потом уже - всё остальное.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

А прописанную Вами стратегию я считаю верной до полной очевидности. Вот и пытаюсь надосуге разобраться: а чего они этого не делают-то? Что мешает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 19:09     Ответить с цитатой

Мамюля, ну наверное просто не подумали :) Так же бывает - сначала расстроишься, а конструктивные мысли уже потом приходят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамюля
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 1644
В дневниках: 5539
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 19:23     Ответить с цитатой

Olenyusha, и форум - первое место, куда бежишь плакаться? ;) Допускаю.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

:oops: Не-а, не получается - они же это сначала между собой обсудили, между классными мамочками. Я просто топикстратера так и воспринимаю, как делегата группы встревоженных. Отсюда вольность в замечаниях. С индивидуально расстроенной мамочкой я бы либо не связывалась, либо сорок раз извинялась за возможные недопонимания.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 21:22     Ответить с цитатой

Мамюля писал(а):
У хороших учителей действительно есть такая привычка - доводить классы до выпуска, а потом уже - всё остальное.

Вы слишком многого хотите. Вариантов и без беременности навалом.


Автору топика - подождите, молодая неопытная может, поработав чуток, уйдет.
У моих детей ушла молодая неопытная безынициативная, пришла очень опытная, так я уже собиралась детей в другую школу переводить, лишь бы от нее избавить. :-o Хорошо, опять учительница сменилась, так теперь все хорошо. :vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах