Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Взносы за капитальный ремонт в Фонд модернизации ЖКХ
Если в уведомлении указано другое имя

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
perch
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.09
Сообщения: 62
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 16:08    Заголовок сообщения: Взносы за капитальный ремонт в Фонд модернизации ЖКХ Ответить с цитатой

Добрый день, нужна консультация юриста.
Дело в том, что мне приходят уведомления от Фонда модернизации ЖКХ на оплату взносов за капитальный ремонт на имя предыдущего собственника (который, насколько я знаю, уже умер). Причем сразу в первом уведомлении отмечен некий долг по этим взносам... Квартира принадлежит мне уже более 10 лет, все документы давно и правильно оформлены. Все коммунальные платежи плачу исправно, от своего имени.
Я им дважды написала по указанной там электронной почте, в настройках ставила, чтобы мне пришло сообщение о доставке и прочтении (приходило только о доставке, значит, не читают?). Звонила - один раз посоветовали написать по эл.почте или простой почтой; второй раз хамили и сказали, что я должна к ним ехать с документами. Ехать туда я не могу пока (ребенок маленький).
По одному уведомлению я заплатила через Сбер, со своей карты. Но этот платеж не учли: следующее уведомление пришло с еще большим долгом. Впечатление, что это я такая дотошная, что хочу заплатить, когда от меня отмахиваются...
Вопрос такой: я вообще должна делать этот взнос за кап.ремонт, если они его ждут от другого человека? Или таки продолжать пытаться внести себя в их базу и начать платить нормально? Чем чреват неплатеж в моем случае?
Благодарю за ответ :love_sibmama:
_________________
ЙОГА: персонально и в группах (занятия в двух студиях йоги в Новосибирске). Йога у вас в офисе или дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юрист-Новосибирск
Студент
Студент

На сайте с 24.06.13
Сообщения: 2911
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 16:14    Заголовок сообщения: Re: Взносы за капитальный ремонт в Фонд модернизации ЖКХ Ответить с цитатой

perch писал(а):
Добрый день, нужна консультация юриста.
Дело в том, что мне приходят уведомления от Фонда модернизации ЖКХ на оплату взносов за капитальный ремонт на имя предыдущего собственника (который, насколько я знаю, уже умер). Причем сразу в первом уведомлении отмечен некий долг по этим взносам... Квартира принадлежит мне уже более 10 лет, все документы давно и правильно оформлены. Все коммунальные платежи плачу исправно, от своего имени.
Я им дважды написала по указанной там электронной почте, в настройках ставила, чтобы мне пришло сообщение о доставке и прочтении (приходило только о доставке, значит, не читают?). Звонила - один раз посоветовали написать по эл.почте или простой почтой; второй раз хамили и сказали, что я должна к ним ехать с документами. Ехать туда я не могу пока (ребенок маленький).
По одному уведомлению я заплатила через Сбер, со своей карты. Но этот платеж не учли: следующее уведомление пришло с еще большим долгом. Впечатление, что это я такая дотошная, что хочу заплатить, когда от меня отмахиваются...
Вопрос такой: я вообще должна делать этот взнос за кап.ремонт, если они его ждут от другого человека? Или таки продолжать пытаться внести себя в их базу и начать платить нормально? Чем чреват неплатеж в моем случае?
Благодарю за ответ :love_sibmama:


Собственник жилого помещения обязан оплачивать взносы на кап. ремонт. Неплатеж чреват пеней. Обратитесь в Фонд модернизации ЖКХ с пимьенным заявлением с просьбой разъяснить сложившуюся ситуацию, приложите копию платежного документа, котор. Вы оплатили со своей карты, а также копию Свидетельства о праве собственности на объект недвижимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
perch
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.09
Сообщения: 62
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 16:05     Ответить с цитатой

Благодарю за ответ!
Хотя я, конечно, это знаю и спрашивала не об этом. Мне было интересно, следует ли мне продолжить настойчиво сообщать о себе или можно подождать, пока сотрудники Фонда начнут выполнять свою работу. Ведь квартира официально зарегистрирована на меня. А я к ним уже обращалась. Или обращаться = лично приехать к ним на прием?
Судя по Вашему ответу, так и есть, и это я должна потрудиться (и самой же заплатить), чтобы помочь Фонду делать то, ради чего он был создан.
_________________
ЙОГА: персонально и в группах (занятия в двух студиях йоги в Новосибирске). Йога у вас в офисе или дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 12:13     Ответить с цитатой

perch
Когда сотрудники Фонда начнут выполнять свою работу, у Вас уже будет огромная задолженность и будут начислены пени. Оно Вам надо?
Не думаю, что платеж вернулся только из-за того, что он был осуществлен с Вашей карты. Найдите способ платить без возвратов и прочих проблем и платите себе спокойно.
У меня, например, не переоформлены договоры по теплу и электроэнергии - лицевой счет оформлен на старую собственницу, хотя прошло уже несколько лет. Мне вот тоже совсем не надо ехать куда-то переоформлять эти счета, но ведь это не дает мне права не оплачивать эти услуги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
perch
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.09
Сообщения: 62
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 17:15     Ответить с цитатой

Мама сыночка, похвально, что вы такая законопослушная дама.
Но вы, извините, перешли на банальности. Где вы прочитали, что я не плачу?

Я написала, что выплаты произвожу, а их не учитывают. Продолжать ли мне в том же духе, несмотря на игнор? Это же тоже не дело; ведь может получиться, что платить я плачу, а они так и будут начислять мне долг, потому что не читают электронной почты (по телефону их сотрудница мне сказала: "А что вы хотели, нам весь город и вся область пишут?!" Типа это причина, чтобы не читать) и не смогут связать мои платежи и лицевой счет бывшего собственника...
С вашим счетом на тепло такое не может случиться? Если вы уверены, что нет, я вас поздравляю. Я не уверена в этом, поэтому и пытаюсь узнать, а мне отписываются все в духе капитана очевидность
_________________
ЙОГА: персонально и в группах (занятия в двух студиях йоги в Новосибирске). Йога у вас в офисе или дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 17:30     Ответить с цитатой

perch
Цитата:
похвально, что вы такая законопослушная дама.

:knik:
Цитата:
Но вы, извините, перешли на банальности.

А какой "небанальный" ответ Вы хотели услышать? Засуди их всех? Не надо платить, пускай сами приходят к Вам домой и переоформляют Вам счет?
Цитата:
Где вы прочитали, что я не плачу?

Я где я писала, что такое прочитала? Вы о чем вообще?

А если по теме, Вы сделали проблему из ничего. Вам два юриста ответили, что не платить в такой ситуации не вариант. Вы же гнете свою линию, что это в фонде ЖКХ все кааазлы, даже разговаривать не хотят. Хотите побороться с системой? Перевоспитать наших чиновников? Вперед. Только стоит ли оно того?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
perch
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.09
Сообщения: 62
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2014 2:12     Ответить с цитатой

Мама сыночка, насчет ожидания небанальностей, возможно, я как-то не так, слишком пространно для юристов, объяснила еще в самом начале, потому что вы явно меня не понимаете.
Еще раз:
Я обратилась за консультацией к юристу, чтобы узнать, грозит ли мне чем-то то, что в Фонде по модернизации ЖКХ не знают (и не хотят знать - я обратилась к ним доступными мне на данный момент способами), что этот взнос вносит другой собственник (то есть я), и не видят мои платежи. Я продолжу платить от своего имени, а они присылать уведомления на предыдущего собственника с долгом: они потом смогут свести воедино эти два обстоятельства, и понять что долга нет, или не смогут. Мне важно, чтобы мои деньги не пропали, поэтому спрашиваю.
А эти ваши "а оно вам надо" - это и без юриста яснее ясного.
И да, мне хотелось бы, чтобы эти товарищи были более расторопными и чтобы чиновники тоже делали свою работу, хотя бы как я свою. Но, если пользоваться вашей логикой, то пусть так и будут кааазлами, а всем терпеть, нести деньги и не возражать.
_________________
ЙОГА: персонально и в группах (занятия в двух студиях йоги в Новосибирске). Йога у вас в офисе или дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ikorea
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.06.14
Сообщения: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 23:08    Заголовок сообщения: Взносы за капитальный ремонт в Фонд модернизации ЖКХ Ответить с цитатой

хочется или нет, а платить придется, не важно, что там указан другой хозяин, они сведут данные по адресу, вы же адрес указываете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
абракадабра10
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 5
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 14:57     Ответить с цитатой

Вот у меня аналогичная проблема(оформлено на предыдущего собственника,плюс ко всему указана другая квадратура квартиры-такое ощущение что данные от балды ставили).Не видят моей оплаты.И у меня нет желания разбираться,т.к. я считаю что это их работа.Эта ситуация так напрягает...ууу....Наша раша....Везде пофигизм...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrochkaS
Студент
Студент

На сайте с 03.12.09
Сообщения: 1506
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 0:07     Ответить с цитатой

У меня подобная ситуация: приходят бумаги на старого собственника. Посылала им по электронке уведомление о смене собственника, сканы моих документов - в ответ ничего. Только новые счета на старого собственника.
Перехожу на бухгалтерский язык: связать счет выставленный на одно лицо и платеж произведенный другим лицом не так просто. У нас есть налоговые службы, для которых задолженность одного лица не может быть перекрыта платежом другого лица по простому желанию сотрудника. Для этого должны быть подтверждающие документы о смене собственника с приложением бухгалтерской справки, описывающей данную ситуацию.
А если работники игнорируют добровольных плательщиков с их документами и требуют долги с лиц, которых они считают собственниками ( интересно из каких источников данная информация?) и которые не платят, так как не в курсе, что их продолжают считать обязанными заплатить за проданную давным-давно квартиру, а то и просто давно умершли, то как они будут сводить воедино сложившуюся ситуацию?
По-моему это абсурдная ситуация. Одни платят, от других ждут, но тем не менее какие-то деньги в орган модернизации ЖКХ поступают. Больше ничего данный департамент не интересует. И когда в конце концов, там появится адекватный начальник и заставит свести все воедино, то будет весело всем.
Предполагаю:
1. К продавшим и умершим, но числящимся должниками выкатят иски. Потом разберуться и выкатят к новым собственникам.
2. Я плачу за старого хозяина. Тут разбираются, что квартира-то моя на момент появления обязанности производить оплату, а платежей-то нет именно от меня, есть только от старого хозяина... Я в качестве Бонуса получаю пени и сумму задолженности, ну а оплаченные деньги пусть старый хозяин потребует от департамента.
3. Я не плачу за старого хозяина, а на мое имя счета не приходят, значит тоже не плачу. И опять же мне бонус-пени и сумма задолженности.
Это наша страна и другой у нас нет. А вопрос есть: как не оказаться в дураках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юрист-Новосибирск
Студент
Студент

На сайте с 24.06.13
Сообщения: 2911
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 0:17     Ответить с цитатой

IrochkaS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrochkaS
Студент
Студент

На сайте с 03.12.09
Сообщения: 1506
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 11:58     Ответить с цитатой

Юрист-Новосибирск
Спасибо большое за информацию, но я отправляла еще в октябре по электронке все данные и описание данной проблемы. Но по сей день продолжают получать счета на старого собственника. Доехать до фонда нет возможности. Пыталась дозвониться, без толку.
А так как сама главный бухгалтер и про проблемы должников и плательщиков знаю не понаслышке, пока не рискую платить. Хотя понимаю, что потом придется платить с "бонусами".
Это болезнь нашей страны: принять какое-то решение и ничего, кроме открытия счета для получения денег, больше не сделать. В надежде, что потом оно само как-то организуется. Сотрудников набрали, но не научили самой работе. Вот теперь имеем, то что имеем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юрист-Новосибирск
Студент
Студент

На сайте с 24.06.13
Сообщения: 2911
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 13:03     Ответить с цитатой

IrochkaS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
perch
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.09
Сообщения: 62
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 17:33     Ответить с цитатой

Юрист-Новосибирск, спасибо!
Этот раздел у них новый, раньше не было; значит, видимо, кто-то там все же свою работу делает, хоть и медленно...
_________________
ЙОГА: персонально и в группах (занятия в двух студиях йоги в Новосибирске). Йога у вас в офисе или дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
IrochkaS
Студент
Студент

На сайте с 03.12.09
Сообщения: 1506
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 18:30     Ответить с цитатой

Юрист-Новосибирск

Если это правда, то замечательно. Спасибо. Зайду на сайт, посмотрю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах