Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Беспредел учителей в школах.
или просто история школы 121 (накипело)

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vitta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 875
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 22:58    Заголовок сообщения: Беспредел учителей в школах. Ответить с цитатой

Долго молчала, но...! Как то, или назрело, или просто надоело смотреть на беспредел в школе. Последней каплей стало то, что сегодня дочь пришла и рассказала, как учитель ударила одноклассницу по лицу.
В общем то история с нашим классом началась давно, еще с пятого класса. Кода детям сказали, вы теперь старшеклассники. Они не зная что с этим делать стали примерять на себя взрослую жизнь, но как это бывает обычно, не стой стороны. Постепенно дети нашего класса стали изгоями школьного общества (учителей). Среди сверстников они выделялись тем что были дружны и не поддавались давлению взрослых. А зачем? Они ведь сами "взрослые". И вот восьмой класс. Девочки пьют алкоголь (не все!) и курят, не говоря уже о мальчиках. Сколько раз я приходила в школу по поводу проблем детей, но натыкалась каждый раз на недоумение учителей, замов и т. д. И каждый раз нескрываемый вопрос: зачем это вам то надо? Это же не ваши дети! Последнее время обсуждение наших детей выносится за пределы нашего класса. Мне стали звонить знакомые и рассказывать что, на собрании ихнего класса (пусть это будет пятый класс) активно обсуждали восьмой, наш класс. Выступали учителя предметники и практически в открытую называли наших детей дебилами, тупыми и т. д. перед чужими людьми. Мало того часто на уроках нашего класса, учителя не скрывают своё отношение к детям. Оскорбляют, унижают. А сегодня моя дочь пришла со школы и рассказала что, учитель рисования отпустила детей с урока немного раньше чем прозвенел звонок. Мальчик стал "доставать" девочку, она схватила мальчика за волосы. После этого последовала не адекватная реакция учителя: подлетев к девочке, учитель ударила ребенка по лицу! :evil:
К директору обращаться как то не хочется. На последнем родительском собрании в нашем классе, она пришла и стала обвинять родителей в том что, это мы виноваты что наши дети такие "неадекватные", не сумели воспитать. Мне кажется что ее воля она бы уже весь наш класс отправила в школу коррекции, вместе с родителями. А то и вообще лишила бы нас родительских прав. Такой плохо прикрытой неприязни директора к детям и их родителям я не встречала нигде. Не удивлюсь если учителям было сказано "выжить их со школы во что бы то ни стало". Оговорюсь, мою дочь пока не трогают, знают что я не оставлю в покое. Но как же быть с другими детьми? Это друзья моего ребенка, это то общество в котором растет мой ребенок. Если их сейчас бросить, то что с них вырастет под ТАКИМ патронатом школы?
Может кто сталкивался с таким? Как бороться с агрессией директора и учителей? Неужели оставить все как есть и молча дотянуть до девятого класса? Перейти в другой класс нет возможности, там все переполнено. В соседней школе тоже перебор. Ездить в школу пробовали, постоянные простуды это было меньшее из зол. Помогите мудрые мамочки...
_________________
Здесь бываю редко звоните 8913-738-09-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 23:18     Ответить с цитатой

vitta
Для начала вам нужны неопровержимые доказательства. То, что все со слов детей или других посторонних - не имеет значения, никто не поверит...
Если такие проблемы, родители должны действовать сообща.. Диктовоны, камеры.. все это доступно.
Ну а потом с доказательствами к директору и, если не последует никаких адекватных мер - в отдел образования... может в приемную мэрии написать даже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 23:19     Ответить с цитатой

vitta, Ваша тема скорее для раздела о школе, так что я репорт послала о перемещении. Всёж таки в этом разделе настоящие кошмарики обсуждают.
Что до Вашей проблемы, то ситуация запущенная и наверняка виноваты многие - и родители, и учителя. Общим решением могло бы быть перераспределение учеников по классам в пределах параллели - просто чтобы разбить нехорошие связки взаимоотношений. Но это маловероятно, если остальные классы не имеют подобных проблем. Потому остаётся решение частное - оставаться или не оставаться Вашему ребёнку в этом классе, это уже в Вашей компетенции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 0:09     Ответить с цитатой

vitta, я бы лучше перевела в другую школу, переехала даже. Ситуация настолько запущенная, что ничего уже не удастся сделать.
У вас не было перераспределения классов? В каком классе оно проходит в вашей школе? Как учится дочь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vitta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 875
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 1:13     Ответить с цитатой

Н.В. на самом деле то, что в школе процветает рукоприкладство, это страшно! Просто не всегда информация об этом доходит да нас в нужный момент, а иногда и вообще не доходит. Наших детей запугивают, унижают, оскорбляют, а мы как страусы голову в песок прячем. Боимся что не дадут закончить школу нормально. Страшно когда мы со своим незнанием не можем защитить своих детей, сталкиваясь с беззаконием и самоуправством, наглостью и хамством.
Simfonia Моя дочь не подарочный вариант. Успеваемость была и было стремление к танцам. Она сама ставит некоторые танцы с 12 лет. Но после того как их коллектив несколько раз зарезали на выступлениях интерес пропал. Девченки разбежались. Переехать сейчас я не могу, потому что недавно был переезд именно на шлюз. Да и бежать от проблем не вариант. Перераспределение в этой школе идет у же несколько лет. В одном классе 15 человек, в другом уже за 30 перевалило. В соседней школе всего один восьмой класс и тот, к сорока человек подкрадывается. Завтра пойду на встречу к классному руководителю. Посмотрю, послушаю что, там скажут. Кстати классный не так давно сменился (в очередной раз)
В свое время когда я училась, мы ходили на уроки с удовольствием. Сидели слушали открыв рот, боялись дышать, чтоб только ничего интересного не пропустить. Были конечно избранные учителя, но их тогда были единицы. А сейчас именно единицы остались которые могут завлечь детей, заинтересовать, найти общий язык с детьми. А что будет через несколько лет? Когда и эти единицы покинут наши школы? Кому мы будем отдавать своих детей на целую половину дня? Как МЫ будем проживать эту половину дня, не зная как там ребенок, каждую минуту ожидая звонка со школы? Почитав отклики о школах и учителях, хочется с первого класса оставить ребенка на домашнем обучении, чтоб все занятия проходили под контролем.
_________________
Здесь бываю редко звоните 8913-738-09-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лана-2
Студент
Студент


На сайте с 11.07.11
Сообщения: 2050
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 1:17     Ответить с цитатой

vitta

Странно как-то у Вас получается: дети Ваши ( в смысле не учителей же), а в том что дети пьют, курят и т.д. виноваты именно учителя. А что же родители сделали для своих детей, чтобы они такими не стали? Просто спихнули их в школу, чтобы пока они "бабки" зарабатывают, воспитанием их детей занимались учителя? Так , вроде бы, это не няньки в дет. саду - в их обязанности входит доступно преподать свой предмет. А вот воспитывать и объяснять что значит "ты стал (стала) взрослой и теперь ты должна то-то и то-то, так-то и так-то себя вести - это уже ДОЛЖНЫ делать родители.
А вообще ещё с 1 класса начинается -родители ни в какую не хотят видеть плохое и неадекватное поведение своего чада, которое не умеет себя абсолютно вести в обществе (в данном случае среди сверстников в классе), но при этом виноваты абсолютно все-одноклассники, учитель, родители одноклассников , жалующиеся на поведение этого "чуда-чада", но только не их ребёнок , которого они же не приучили, отдавая в школу, как там нужно себя вести. Учительница-не гувернантка, которую родители наняли приглядывать за конкретным ребёнком и прививать ему какие-то общепринятые меры поведения и т.п.
Мне, например, непонятно, откуда такое потребительское отношение к учителям - с какой стати они должны нянькаться с нашими детками, с которыми и дома-то никто не может и не хочет справиться. А учителю это надо???

А то, что учитель поднимает руку на учеников-это, конечно же, тоже не нормально и должно быть наказание: какое - директору школы виднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (19)  
 
vitta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 875
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 2:01     Ответить с цитатой

Лана-2
Чего то подобного я ожидала. Я сама работала воспитателем, сейчас няня. Я прекрасно понимаю что нельзя все свешивать на педагогов. И именно потому что родителям некоторым наплевать на своих детей, я бегала в школу и за свою и за чужих. Не так давно была ситуация когда именно мне позвонили дети и попросили о помощи, потому что родители отказали. В итоге две девочки в тяжелейшем состоянии были отправлены по скорой. Сутки реанимации. Я своих детей в это время оставила дома! С родителями разговор не дал ничего. Когда я пришла в школу и попросила помощи, мне сказали а вам то зачем это надо? Но как я уже писала ранее, я просто хочу чтоб мои дети выросли людьми, а не недочеловеками. Я не могу воспитывать чужих детей, но когда им нужна помощь, никогда не откажу! Если мы не заступимся за своих детей, никто этого не сделает. А в ситуации со школой, идет конкретное давление на детей и на родителей. Выносится информация конфиденциальная на всеобщее обсуждение. Называются конкретные имена и фамилии. А спрашивается с какой целью это все делается? Для того чтоб было всеобщее осуждение. А разве это можно делать с детьми в 14-15 лет, когда идет становление личности и характера? Такие вещи не каждый взрослый выдержит, не говоря уже о подростках. А вообще я считаю что, школа должна вместе с родителями работать над поведением детей. Ведь ребенок проводит половину своего времени именно в школе, и именно педагоги могут контролировать поведение ребенка. А когда дети сталкиваются с агрессией, то и начинают вести себя соответственно. Могу сказать только то, что даже лошадь которая пашет нуждается не только в кнуте, но и в похвале. А когда похвалы нет, как бы ни старался, то и стараться не хочется. А что уж говорить о детях которые толком еще от мамкиной юбки не оторвались.
_________________
Здесь бываю редко звоните 8913-738-09-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 9:29     Ответить с цитатой

vitta
Школа не должна работать над поведением детей.. В школе даются знания. А поведение - это родительская забота. Не научил, не привил - то уж явно не учителя виноваты. Они не пропагандируют же плохое поведение. :aga-aga:
У вас в постах сумбур... Реанимация, девочки - какие именно родители отказались помочь им? Их же собственные?
И может вам правильно говорят - зачем вам это надо, имея ввиду, что проблемы нет, а вы ее со своей стороны находите...
Конктерно опишите хотя бы одну ситуацию, но не соо слов кого-то, а то, что видели своими глазами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 11:00     Ответить с цитатой

vitta
а почему родители тех детей, которые курят и пьют, не бьют тревогу? Их в школе что ли пить и курить научили?
Цитата:
. Не так давно была ситуация когда именно мне позвонили дети и попросили о помощи, потому что родители отказали. В итоге две девочки в тяжелейшем состоянии были отправлены по скорой. Сутки реанимации.

бред какой-то! :eek: По какой причине дети попали в реанимацию?
В этой ситуации вообще-то уже полиция должна подключаться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 11:09     Ответить с цитатой

vitta
А почему у вас такое название темы? Вы были во всех школах, и в каждой есть доказанные факты беспредела??? Если вы рассказываете о своей школе, то причем здесь все остальные?
Если вы уверены, что учитель ударила ребенка, идите к директору.
Я подозреваю, что девочки попали в больницу из-за алкоголя?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 11:55    Заголовок сообщения: Re: Беспредел учителей в школах. Ответить с цитатой

vitta писал(а):
учитель ударила одноклассницу по лицу...

Выступали учителя предметники и практически в открытую называли наших детей дебилами, тупыми и т. д. перед чужими людьми...

К директору обращаться как то не хочется....

Может кто сталкивался с таким? Как бороться с агрессией директора и учителей? Неужели оставить все как есть и молча дотянуть до девятого класса? Перейти в другой класс нет возможности, там все переполнено. В соседней школе тоже перебор. Ездить в школу пробовали, постоянные простуды это было меньшее из зол. Помогите мудрые мамочки...

УЖАС!!!!

Пишите в департамент образования, в милицию, в прокуратуру!!! Одновременно пишите всюду! Такие вещи нельзя прощать! НИКОМУ! Ни родителю, ни учителю!
И, конечно, все это должно быть доказуемо.
Правильно писали: диктофоны, камеры

И держите нас в курсе
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чубрик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.08.07
Сообщения: 425
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 12:03     Ответить с цитатой

vitta
Цитата:
Они не зная что с этим делать стали примерять на себя взрослую жизнь, но как это бывает обычно, не стой стороны.

А что происходило в 5 классе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 12:09     Ответить с цитатой

Цитата:
И вот восьмой класс. Девочки пьют алкоголь (не все!) и курят, не говоря уже о мальчиках.

в этом вина школы?
Цитата:
Мальчик стал "доставать" девочку, она схватила мальчика за волосы.

прошу заметить это во время урока.
Цитата:
К директору обращаться как то не хочется. На последнем родительском собрании в нашем классе, она пришла и стала обвинять родителей в том что, это мы виноваты что наши дети такие "неадекватные", не сумели воспитать.

А кто виноват?
Цитата:
Цитата:
И именно потому что родителям некоторым наплевать на своих детей, я бегала в школу и за свою и за чужих.

Цитата:
Не так давно была ситуация когда именно мне позвонили дети и попросили о помощи, потому что родители отказали. В итоге две девочки в тяжелейшем состоянии были отправлены по скорой.

тоже школа виновата, в том что некоторые родители не хотят заниматься своими детьми?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Ксюндель
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 34060
В дневниках: 14836
Откуда: Новосибирск площадь Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 12:11     Ответить с цитатой

:-)

Добавлено спустя 31 секунду:

vitta
Странные конечно у Вас рассуждения.
"Виновата школа" "сделали весь класс изгоями",извините ,но похоже на обиду с вашей стороны на школу.
То,что дети пьют и курят вина 100% родителей,именно они должны вкладывать в детей "что такое хорошо,а что такое плохо".Что бы загнобить весь класс надо очень постараться,и я в такое не верю,уж извините.

vitta писал(а):
Кода детям сказали, вы теперь старшеклассники.


ну все правильно сказали.

vitta писал(а):
Сколько раз я приходила в школу по поводу проблем детей, но натыкалась каждый раз на недоумение учителей, замов и т. д. И каждый раз нескрываемый вопрос: зачем это вам то надо? Это же не ваши дети!.


А правда,зачем?Неужели прям все все предметники от Вас конкретно отвернулись, и клаасная ничего не предпринимала?


vitta писал(а):

К директору обращаться как то не хочется..


И очень напрасно.Иногда можно решить многие вопросы сразу.

vitta писал(а):
Но как же быть с другими детьми? Это друзья моего ребенка, это то общество в котором растет мой ребенок. Если их сейчас бросить, то что с них вырастет под ТАКИМ патронатом школы?


Для начала предоставьте родителям ростить своих детей.А потом пусть дочь пересмотрит круг своего общения.

vitta писал(а):
Но после того как их коллектив несколько раз зарезали на выступлениях интерес пропал. Девченки разбежались. .


Как именно "зарезали"?Дети выступали в школе?

vitta писал(а):
слушаю что, там скажут. Кстати классный не так давно сменился (в очередной раз)
В свое время когда я училась, мы ходили на уроки с удовольствием. .........А сейчас именно единицы остались которые могут завлечь детей, заинтересовать, найти общий язык с детьми.


Не нужно говорить про всех.Сейчас очень много учителей к которым дети ходят с удовольствием.
_________________

Мама Королевы красоты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 12:13    Заголовок сообщения: Re: Беспредел учителей в школах. Ответить с цитатой

vitta писал(а):

В общем то история с нашим классом началась давно, еще с пятого класса. Кода детям сказали, вы теперь старшеклассники. Они не зная что с этим делать стали примерять на себя взрослую жизнь, но как это бывает обычно, не стой стороны. Постепенно дети нашего класса стали изгоями школьного общества (учителей).


только 1 вопрос - почему не стали бить тревогу еще в 5 классе? :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах