Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Сын спит с бабушкой
Сыну почти 6 лет постоянно спит с бабушкой

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CHER16
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.01.10
Сообщения: 3964
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск, пос. Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 1:43    Заголовок сообщения: Сын спит с бабушкой Ответить с цитатой

Добрый день!

Живем с родителями мужа уже 7 лет. Сыну почти 6 лет. Последнее время он постоянно уходит спать к бабушке с дедушкой. Если пол года назад это было редко, то сейчас он уходит к дедам 5 дней в неделю. Мы с мужем и ребенком спим (правильнее спали) в одной комнате. У сына свой диванчик есть. Вот, например, сегодняшняя ситуация (сейчас может быть, кто улыбнется, но на самом деле очень печально), итак, сегодня в гости приехал отец свекрови, он спит на их диване, а родители мужа постелили на полу, так сын, пошел и улегся к ним на пол. Причем, раньше, когда я спрашивала у сына, почему он не хочет спать в кроватке, он говорил, что неудобно. Но я понимаю, что не в этом причина, так как не может быть удобнее на полу, чем на диване. О причинах могу только догадываться (например, сильная привязанность к бабушке), но я думаю, что все сложнее, а что именно сама понять не могу.И меня это настораживает, мягко говоря, тут дело не только в моих чувствах, если отодвинуть все эмоции, тревожит вопросы: это нормально? С чем это может быть связано (ведь предлагаем ему лечь с нами, а он молча "танком" уходит). И самое главное - какие психологические последствия могут возникнуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 10:47     Ответить с цитатой

Добрый день!

Ребенок предпочитает спать с бабушкой. Вы этим недовольны. Но есть еще одна сторона-участник - это бабушка. Как она комментирует происходящее? Как относится к действиям внука?
Вы с бабушкой обсуждаете происходящее? Она знает о Ваших опасениях и недовольстве?

Цитата:
например, сильная привязанность к бабушке
Расскажите об этом подробнее: каковы были предпосылки для формирования такой привязанности?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
CHER16
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.01.10
Сообщения: 3964
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск, пос. Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 0:55     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Бабушка знает о том, что мне это не нравится. Она тихо наслаждается тем, что он спит с ней. Говорить с ней по-душам - никогда. Ей на мои чувства плевать. Она для себя создает комфортные условия, все должно крутиться вокруг нее и Боже упаси встать у нее на пути! Врагу не пожелаю.Сильная привязанность связана с тем, что она ни на шаг от него не отходит и делает все, что он хочет. Это ее цель - привязать к себе, боится одна остаться. Была прям война за внука. По началу очень тяжело было, сейчас я с ней перестала бороться, устала. Я знаю, что сын меня любит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 10:34     Ответить с цитатой

Добрый день!

Вот собственно и ответ на Ваше беспокойство.

Вы живете с родителями, следовательно, бабушка ощущается сыном как более главная. А она хочет, чтобы он был рядом с ней.

Поэтому с сыном все в порядке - он просто оправдывает ожидания взрослого, которого считает важным в своей жизни.

Что делать? Разговаривать с бабушкой. Если это не вариант. Тогда разъезжаться. Сейчас Вы ,видимо, бабушке не конкурент в глазах сына.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
CHER16
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.01.10
Сообщения: 3964
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск, пос. Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 0:00     Ответить с цитатой

АнечЬка
Здравствуйте!
Конечно, куда мне до нее, сын практически все время с ней проводит. А я денежки до позднего вечера зарабатываю, чтобы когда-нибудь купить квартиру.
Анна, спасибо за консультацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах