Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Длительное повышение температуры (37-37,9)
общая тема

На страницу : 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murchenok
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 8518
В дневниках: 24617
Откуда: Новосибирск, пос. Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 10:45    Заголовок сообщения: Длительное повышение температуры (37-37,9) Ответить с цитатой

Люди, помогите!
нужна информация по томографии,
держиться температура в течение трех месяцев(37-37,6).
Анализы(в двух независимых клиниках-в порядке, Наедине и Юнона).
Посоветовали сделать томографию (знакомые)
Боли никакой нет, но состояние напрягает...
Что сделать в данной ситуации? :idontno:
Ситуация со знакомой(не со мной)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20285
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 12:20     Ответить с цитатой

Надпочечники проверяли?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Crash
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 12:47     Ответить с цитатой

Привеет, Чебурашка Костик!
Спасибо, что откликнулся :)
Список того, что я здавала:Кровь-общий, биохимия, RW и Вич, инфекции, хламидиоз, гепатит, комплекс torch
Моча-общий, бак посев
Узи, брюшной полости и почек
Гинеколог-мазок.
ФЛГ
ПО всем показателям я Оооочень здоровый человек!Кровь, узи ничего не показывает, все -лучше не бывает! А температура так и держится.
Мне знакомые посоветовали сделать Томографию.Есть смысл?Не подскажешь где можно сделать да и сколько это стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20285
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 13:03     Ответить с цитатой

ИМХО надо сначала сходить к эндокринологу, он скорее всего направит на анализ гормонов.
Томография - штука дорогая. Делают в Томографическом центре в Академгородке.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Crash
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 13:48     Ответить с цитатой

К эндокринологу? из каких соображений?Избыточным весом не страдаю-бывшая спортсменка, щитовидку проверяли-в норме, кровь на сахар сдавала-в норме, не беременна, нарушений менструального цикла нет. :idontno:
А томография на сколько дорогая штука?Надо по направлению или можно прийти сказать: "Здрасьте, я томографию хочу сделать" :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20285
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 14:39     Ответить с цитатой

К эндокринологу потому, что температура может повышаться в том числе и из-за избытка гормонов стресса.
Ну про томографию прийти и сказать вряд ли получится, посмотрите в ДубльГисе их телефон, "Международный томографический центр" по-моему они назаваются. Спросите.
Цены там всегда были высокие, несколько тысяч точно.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Crash
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 15:24     Ответить с цитатой

Уважаемый(ая), pooha!
Мне посоветовали проити гематолога, провериться на сенную лихорадку, малярию, сделать РЭГ и ЭМ-Эхо....
Я посмотрела в Internet в случаях малярии и лихорадки, а также болезней, которые изучает гематолог симптомы с моими не совпадают практически, да и кровь все это должна показывать(как вещает Internet :)-значит мне это не надо?
А РЭГ-исследование кровообращения мозга, ЭМ-Эхо-внутречерепное давление, а томография все это не показывает? или это по отдельности делать все???
Может вы что-нибудь знаете, подскажите(я на здоровье никогда особо не жаловалась и названия некоторых врачей слышу в первый раз:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6259
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 15:26     Ответить с цитатой

Я с такой бедой пролежала 1.5 месяца в больнице в конце 2005 года. Только температура была под 40 каждый вечер, а к утру спадала.
По всем анализам здоровый человек, вот только СОЭ высокое и лейкоцитоз зашкаливает. Все остальное в норме.
Меня тогда кто только не смотрел, но так ничего и не придумали. В конце концов выписали преднизалон - а когда на его фоне температура перестала скакать, я с него долго сползала.
Я бы посоветовала обратиться еще и к ревматологу и иммунологу. Ну и может еще к инфекционисту.
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ю-ля
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 12508
В дневниках: 381
Откуда: Land of living skies
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 21:26     Ответить с цитатой

Crash писал(а):
А РЭГ-исследование кровообращения мозга, ЭМ-Эхо-внутречерепное давление, а томография все это не показывает? или это по отдельности делать все???

Все нужно делать отдельно. Томографию еще в НИИТО делают и в Областной.
_________________
...Strawberry fields forever...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Crash
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 13:52     Ответить с цитатой

Всем, привет!
Спасибо всем за советы :)
Пока еще томографию не сделала, работа-некогда. Конечно глупо звучит-здоровье важнее всего...но пока, к моему огромному сожалению возможности нет. У меня вот какой вопрос: последнее время(последние три дня) очень плохо сплю, ночью мечусь по кровати, просыпаюсь среди ночи по несколько раз..в сомочувствии никаких резких перемен не произошло...Плохой сон может быть последствием продолжительной температуры??А то как-то немного страшновато...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nb8
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.04.07
Сообщения: 785
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 23:45     Ответить с цитатой

Crash
А вы случайно в странах Юго-Восточной Азии не были(Тайланд, например)? У меня есть знакомая, которая также имеет постоянную температуру 37-37,5. И эта температура появилась у нее после поездок в Тайланд. Она и к врачам ходила и анализы сдавала,
всё нормально. А температура держится, потребность во сне у неё очень большая стала.
Я вот думаю , что может она там какую-нибудь инфекцию подцепила. А так как у нас в России таких нет, то и не могут продиагностировать.
Она живёт в небольшом городе.Может там врачи не такие опытные.
Так что , если вы всё-таки найдете причину свой температуры, то напишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Crash
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 14:16     Ответить с цитатой

Здравствуйте nb8!
В странах юго-восточной Азии не была, ни куда не выезжала.О результатах обследования обязательно напишу! Во вторник,т.е. завтра иду к нервопотологу, надеюсь что все скоро узнаю точно ;)
До связи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Crash
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 9:57     Ответить с цитатой

Всем привет!Как и обещала, о результатах: была на приеме у нервопотолога-в порядке, на всякий случай зашла к ЛОРу- в порядке, узи щитовидной железы- в порядке, вчера получила результаты томографии головного мозга-потологических изменений не найденно, т.е. и здесь все в порядке. Температура теперь не круглосуточно, обычно днем и к вечеру поднимается.Вопрос:теперь-то к кому идти? :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elenaPP
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 14:19     Ответить с цитатой

Может все-таки стоит посетить гематолога. Иногда бывает так, что кровь ничего не показывает, а разобраться сможет только специалист. Может все таки проконсультироваться.? А что в общем анализе крови? Лимфоцитоза нет? Лейкоцитарная формула в порядке? Лучше, чтобы анализ крови посмотрел не один врач. Мне часто говорили врачи, что кровь идеальная. А гематолог сказала, что у меня лимфоцитоз, причину которого надо выяснять, и цветной показатель низкий.
А легкие проверяли?
Лучше конечно найти толкового терапевта, который бы помог вам разобраться.
А томографию вы где проходили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20285
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 12:47     Ответить с цитатой

Анализ на гормоны надпочечников сдавали?
У меня есть подружка с такой проблемой, она лечилась у "тибетского" врача, который по пульсу диагностирует. Говорит, что это единственное, что ей помогало. Там курс каких-то порошков 3 месяца. Но телефонов-явок этого врача я сейчас не знаю. Зовут Нема Церенович, раньше принимал в Академе, не помню, там адрес то ли на Морском был, то ли на Терешковой.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 27 На страницу : 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах