Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Определение порядка общения с ребенком
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Руня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.04.12
Сообщения: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 23:40    Заголовок сообщения: Определение порядка общения с ребенком Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мы с мужем в разводе и живем раздельно больше года. У нас совместный ребенок, дочь, которой сейчас 3,5 года. Дочь постоянно живет со мной. Я не возражаю против общения отца с ребенком, но взаимопонимания у нас по этому вопросу нет. Муж не хочет просто видеться с ребенком, ему нужно, чтоб дочь обязательно ночевала у него. У нас с мужем отношения очень сложные, диалога не получается. Он не соглашается определить четко свои и мои дни. Были моменты, когда дочь не хотела идти к отцу, он просто забирал ее у меня из рук, и уносил. Ребенок при этом очень плакал. Затем отец, чтобы исправить ситуацию стал покупать ребенку сладости в неограниченных количествах и все разрешать, когда она у него в гостях. Последствия не заставили себя ждать. Как правило муж забирает дочь в пятницу вечером, а приводит только вечером в воскресенье или в понедельник уводит в детский сад. На телефон он в это время не отвечает, разговаривать с дочерью мне не разрешает. При этом в детский сад он ведет дочь без необходимой одежды, требует, чтобы все вещи приносила я. Материально муж мне не помогает, денег не дает совсем. По ребенку видно, что она приходит от отца совсем другая. Я вижу, что ребенок хочет общаться с папой. Хотя она несколько раз говорила, что хочет гулять с папой и играть, а ночевать дома. В будние дни я прихожу с работы около 20 часов. Увожу дочу в детский сад я, забирает как правило, бабушка. Времени для общения у нас с ребенком мало, мне бы тоже хотелось проводить с ней один выходной. Еще забыла, когда ребенок ходи в детский сад из дома, то все прекрасно. Когда она проводит все выходные у отца, то она плачет, в садит не хочет, говорит, что хочет побыть дома. У меня вопрос как правильно организовать процесс общения отца с дочерью, чтобы это было сделано не в ущерб ребенку. Извините за сумбурность, просто наболело, а выхода из положения не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 16:18     Ответить с цитатой

Добрый день!

В идеале, конечно, хорошо, когда родителям между собой удается договориться, как организовать общение с ребенком оптимально с учетом интересов всех участников ситуации.

Цитата:
взаимопонимания у нас по этому вопросу нет.
Возможен ли такой диалог между Вами, может быть в присутствии третьей стороны? Например, на консультации психолога или медиатора?

Если такой диалог невозможен, если муж не понимает, что покупая любовь дочери сладостями, он оказывает ей медвежью услугу, то порядок общения может быть определен в судебном порядке. Для начала можно обратиться в отдел опеки. Проконсультироваться с ними. Они вмешиваются тогда, когда родители не могут договориться сами.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах