Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Понижение зарплаты беременной
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хлопушка
Студент
Студент


На сайте с 06.05.06
Сообщения: 1575
В дневниках: 51
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 22:59    Заголовок сообщения: Понижение зарплаты беременной Ответить с цитатой

Ситуация следующая у подруги:
"Я на втором месяце, а меня на работе заставляют подписать указ о снижении белой зарплаты до уровня 1 МРОТ (5247 рублей). И всё бы ничего, но есть одно НО. Два месяца назад, ещё не буду чи беременной, я подписала уведомление о том, что с 1 декабря нам сокращают рабочий день и понижают зарплату до 5247 рублей. Обосновывалось это желанием сохранить рабочие места и оздоровить финансовое самочувствие предприятия. Тогда для меня это было не очень важно, так как собиралась менять работу. Рабочие места фирма не сохранила (после подписания такого уведомления уволились все кроме меня) и вышла из крутого пике, выиграв пару мощных тендеров. Получается что сейчас понижение зп не обосновано."

Подскажите, как поступить в такой ситуации? Имеют ли вообще право понижать белую зарплату беременной женщине?

Заранее спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МАГниТА
Профессор
Профессор

На сайте с 10.11.07
Сообщения: 5377
В дневниках: 3687
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 12:34     Ответить с цитатой

Хлопушка, нет, не имеют. Уведомление роли не играет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ubr22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 15:21    Заголовок сообщения: Могут ли беременной снизить заработную плату? Ответить с цитатой

Я работаю в частной стоматологической клинике, нахожусь на 4 месяце беременности. Работаю в том же распорядке как и до беременности. Сейчас в клинике всем повышают заработную плату, а мне нет! Считается ли это ушемлением прав беременной. Что можно сделать? Подскажите, пожалуйста?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 13:38     Ответить с цитатой

Подскажите, на какой закон ссылаться в случае, когда начальство уменьшает беременной нагрузку (соответственно, уменьшая зарплату), мотивируя тем, что беременной скоро в декрет и все равно ее нагрузку кому-то надо передавать.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 21:31     Ответить с цитатой

Анастасия
Ст. 254 ТК РФ:
Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе. Так что в Вашем случае это произвол какой-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 0:45     Ответить с цитатой

Мама сыночка, спасибо! :love_sibmama:
Это, слава Богу, не мой случай, а моей знакомой. Но все равно, спасибо!
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах