Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Похронила 9 летнего сына
Как с этим смирится и научится жить занова

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
***ОЛЯ-ЛЯ***
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.09.11
Сообщения: 245
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 12:02    Заголовок сообщения: Похронила 9 летнего сына Ответить с цитатой

Здравствуйте, я 09.12.14 потеряла своего старшего сына Ванечку, ему было 9 лет. Он при не выясненых обстоятельствах потонул в бассейне " ЗАРЯ", это случилось 04.12, пролежал в реанимации, в коме 5 дней и вот его не стало. Как с этим жить я незнаю, да и в общем жить то и не хочется держусь ради маленького Кирюши. Он постоянно вспоминает своего братика. А мне тяжело, что я так многого не успела дать своему Ванюше, не сказала как сильно его люблю, мне так его не хватает. Ругала за поведение, за учебу. Виню только себя что в бассейн повила. Мне все говорят, что это судьба, а мне кажется, что всё могло быть по другому. Мысли всё время только про Ванюшу, ничего делать не хочу, да не могу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 12:58     Ответить с цитатой

Добрый день!

Расскажите немного о себе, о людях, которые рядом с Вами и поддерживают Вас в такой сложный для Вас жизненный период.

Вы верующий человек?

Вы сейчас работаете? Или находитесь в отпуске по уходу за ребенком?

Расскажите, как сейчас проходит Ваш день. Какие занятия несут Вам спокойствие, на минуты или часы, притупляют чувство острого горя?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
***ОЛЯ-ЛЯ***
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.09.11
Сообщения: 245
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 13:24     Ответить с цитатой

Я очень впечатлительный человек, всегда очень сильно переживаю по любому поводу и за всех. Я живу с мужем и мамой, ещё каждый день общаюсь по телефону с сестрой и вечером хожу к снохе. Мужу надоело что я всегда плачу, он говорит, что слезами ничего не исправить и нужно жить дальше. А остальные твердят в один голос, что сынишке на небе хорошо, но я то этого НЕЗНАЮ. Я верила, а когда мы всей роднёй на протяжении 5 дней, молились днями и ночами и практически жили между церквью и больницей, а он (БОГ), нам не помог и забрал моего Ванечку, то теперь я начинаю сомневатся а есть ли он вообще. Я сижу дома, в декрете, садик нам не дают. А нет такого занятия, потому что у меня нет смысла и желания что либо делать, успокаиваюсь только когда покурю и то не надолго, но и это мне запрещают, потому что у меня астма

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

Я чувствую за собой вину, что повила, что не додала чего то, не до любила, не до ласкала и из за этого мне ещё больнее, живу с этими мыслями каждый день
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 9:01     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Я живу с мужем и мамой, ещё каждый день общаюсь по телефону с сестрой и вечером хожу к снохе.
У Вас хорошие отношения с женщинами семьи - сестрой и снохой. Какое общение сними сейчас (на какие темы) позволяет Вам хотя бы ненадолго чувствовать себя спокойнее?

Цитата:
Мужу надоело что я всегда плачу, он говорит, что слезами ничего не исправить и нужно жить дальше.
Я задам странный вопрос, но тем не менее: как Вы думаете, сколько времени нужно (нужно именно Вам - впечатлительному и переживающему, чуткому человеку), чтобы выплакать самое острое горе, отпустить Ванечку? В народных традициях есть опорные даты - 9 дней, 40 дней, они как-то в Вас отзываются?

Курение - не вариант: Кирюше нужна здоровая мама.
Цитата:
Я чувствую за собой вину, что повила, что не додала чего то, не до любила, не до ласкала и из за этого мне ещё больнее, живу с этими мыслями каждый день
Вы любили своего сына и хотели для него самого лучшего. Вы хотели для него здоровья, хорошей осанки, закаленности, поэтому водили его в бассейн. Сейчас спустя какое-то время после его ухода, Вам может казаться, что не долюбили, не доласкали, задним числом, но тогда распределение Вашей любви и сил было оптимальным. И теперь, Вы можете иначе строить свое общение с Кирюшей, с учетом этого понимания, быть для него самой лучшей мамой на свете, оптимальной, учитывающей его потребности и нужды. Все наверняка так и буде, когда Вы отгорюете и придете в себя.
_________________
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
***ОЛЯ-ЛЯ***
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.09.11
Сообщения: 245
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 19:54     Ответить с цитатой

Общаются на любые темы, не упоминая сына. На сегодняшний день, проснувшись утром я поняла, что не должна его мучить и держать своими слезами, ведь от этого ему может быть там плохо, зачем мучить сыночка. Поэтому я оставила в своей памяти только хорошие воспоминания о нём, какой он умненький, весёленький и всегда с улыбкой, не хочу говорить был, ведь Ванечка всегда будет жить в моём сердце. Отвлеклась от дурных мыслей, начала вязать крючком, стало немного легче
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 20:28     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
На сегодняшний день, проснувшись утром я поняла, что не должна его мучить и держать своими слезами, ведь от этого ему может быть там плохо, зачем мучить сыночка.
Да, погоревать и отпустить. Ради него, ради себя, ради Вашей семьи и близких.

А светлая память о нем всегда будет в Вашем сердце и сердцах Ваших близких.

Цитата:
Отвлеклась от дурных мыслей, начала вязать крючком, стало немного легче
Вы потихоньку начинаете отпускать, Вам, и может быть, ему от этого легче. Пусть так и будет.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах