Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Ковер и писающие дети.
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
beznika-alla
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.12.14
Сообщения: 200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 21:18    Заголовок сообщения: Ковер и писающие дети. Ответить с цитатой

Я уже устала бороться. Без ковра на полу холодно. А с ковром кошмар. Один пописал на горшок, а второй следом его опрокинул. Конечно мокро и запах не из приятных. Пыталась чистить сама, результат ноль. Не знаю что и делать, снять вообще, купить моющий пылесос или перетерпеть этот период?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 22:02     Ответить с цитатой

К нас только моющий пылесос спасал!тоже были пописы везде)но у наа ворса почти нет)купили спец шампунь экологически чистый и все)мыли и мыли,и диван тоже! И все норм было)запаза не было! Если нет варианта без ковра,то пылесос спасает!а перетерпеть...ну не знаю!все равно сами так не отмоете! Да и сил и времени куча уходит!а тут быстренько все)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 22:11    Заголовок сообщения: Re: Ковер и писающие дети. Ответить с цитатой

beznika-alla писал(а):
Я уже устала бороться. Без ковра на полу холодно. А с ковром кошмар. Один пописал на горшок, а второй следом его опрокинул. Конечно мокро и запах не из приятных. Пыталась чистить сама, результат ноль. Не знаю что и делать, снять вообще, купить моющий пылесос или перетерпеть этот период?


Не рассматриваете маленькие коврики?
У меня их несколько, 1 м на 1,5, синтетические с длинным ворсом, стираю в ванной, но у меня они из-за другой проблемы, мне важно их самой стирать (тащить в хим чистку не охота, долго и дорого).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 7:36    Заголовок сообщения: Re: Ковер и писающие дети. Ответить с цитатой

_Elenka_ писал(а):
beznika-alla писал(а):
Я уже устала бороться. Без ковра на полу холодно. А с ковром кошмар. Один пописал на горшок, а второй следом его опрокинул. Конечно мокро и запах не из приятных. Пыталась чистить сама, результат ноль. Не знаю что и делать, снять вообще, купить моющий пылесос или перетерпеть этот период?


Не рассматриваете маленькие коврики?
У меня их несколько, 1 м на 1,5, синтетические с длинным ворсом, стираю в ванной, но у меня они из-за другой проблемы, мне важно их самой стирать (тащить в хим чистку не охота, долго и дорого).


икеевские можно в машинке стирать
я теперь все коврики покупаю только с возможностью машинной стирки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
GEMKA83
Академик
Академик

На сайте с 25.06.12
Сообщения: 10301
В дневниках: 12
Откуда: м. Березовая роща
Карта № 012122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 16:52     Ответить с цитатой

Меня Ваниш для ковров спасает- только вонючий он очень
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selwa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.08.11
Сообщения: 896
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 17:47     Ответить с цитатой

У нас кошка боролась с запахом от ребенка радикально! Выкинули ковер и одела всем тапки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Уника
Студент
Студент

На сайте с 05.11.11
Сообщения: 2582
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 15:27     Ответить с цитатой

Нам пришлось выбросить ковер. Средства для чистки ковров не помогали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталия М
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 9091
В дневниках: 2
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 12:47     Ответить с цитатой

Мы выбросили ковер после 2-х детей.
Решили что не будем заморачиваться, т.к. собственными силами его было не отмыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikabel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 79
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 17:34     Ответить с цитатой

памперс на детей, или же свернуть ковер а детей одеть потеплее, иного выхода я не нашла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Брадобрейша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.14
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 18:28     Ответить с цитатой

Наша история такова! У нас маленький ребенок и кот! И вот вдвоем они хорошо постарались над нашими коврами, запах был дайбоже) Мы первый, маленький, постирали сами и развесили на балконе) Я думала, что хуже уже не куда! НО...в жизни никогда не стоит отчаиваться :D Ковер начал гнить и к запаху мочи прибавился запах гнилья :nea: вот это был кошмар! Ничего не оставалось как выбросить его на улицу, так как дома не чем было дышать. Со вторым ковром таких экспериментов мы не стали проводить и полезли в Интернет, прочитали ,что самим сушить не вариант, это все равно, что шубу постирать в домашних условиях. И такой результат как гниение нитей это естественно в ответ на воду и отсутствие должного тепла и проветривания.
В общем решили отдать коврик кому-нибудь на спасение :-) стали смотреть, вроде как на автомойке можно дешево, но муж сказал, что видел как чистят и сушат! Они его постирают, развесят и выхлопные газы, пыль и грязь снова летят на ковер, автомойка же! В общем платить деньги за то, что тебе вернут ковер с пылью и грязью, правда, чужой, а не нашей не очень заманчиво :D Нашли компанию, где мало того что чистят и сушат в сушильной камере, так еще и выводят такие вот запахи (мягко скажем неприятные) , они забрали, почистили и привезли!!! И ву а ля) чудеса, в общем - ковер не пахнет ничем, точно так же как и при первой нашей с ним встрече) В общем я за химчистку! Для ребенка и нас это самый безопасный и оптимальный вариант))) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах