Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Как часто болеют дети
На страницу : 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марийка*М
Студент
Студент


На сайте с 29.01.11
Сообщения: 1985
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 19:52    Заголовок сообщения: Как часто болеют дети Ответить с цитатой

Уважаемые модераторы, разрешите плиз повисеть темке сутки-двое, здесь большая проходимость, :4u:

Скажите, дорогие мамочки, это у всех так или только мне так повезло? :eek: Проболели всю осень и вот сейчас-снова....
лето еще ничего, но вот веду записи наших заболеваний:
17 августа, 26 сентября (проболели весь октябрь уже с кашлем), 1 ноября, 30 ноября, 10 декабря, 25 декабря.
каждый раз=горло. Лечимся традиционно: полоскания (травы,фурацелин), осенью брызгали тантум верде (нам плохо помог), гексорал, мирамистин, промываем нос физ. раствором, эуфорбиум, полидекса. Последние разы: тонзилгон..
Это нормально так часто болеть или мне так повезло? Мне кажется это уже ненормально. Типа как хроника. Я уже пережила и панику, и руки опускала;.отдохнули...вроде успокоились , взбодрились, и снова :eek: Вот думаю, уже нервничать или что. :aga-aga:
До 5 лет болели 1-2 раза в год. Сейчас нам 6.
_________________
Ролики 39 р-р, теннисная сумка,
Сапоги женские почти новые коричневые шикарные 39р-р,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54348
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 20:14     Ответить с цитатой

Сейчас нам 6.

Нашей 17. График, как у Вас, только конец августа смещен на начало сентября. :aga-aga: Ищу способ самоубийства, ибо уже терпелка заканчивается...

Ничего нормального, конечно, нет.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марийка*М
Студент
Студент


На сайте с 29.01.11
Сообщения: 1985
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 20:26     Ответить с цитатой

Мираж
Спасибо что поддержали...55 просмотров уже и тишина :(
Кто-то говорит-иммунитет нарабатывается....но мне что-то в это не сильно верится...Когда ему нарабатываться, если здоров ребенок максимум 7-10 дней.
Я и сама тож горлом страдаю...болела почти также часто как ребенок. И это только в ЭТОМ году такое у нас ВПЕРВЫЕ!
Странно....
_________________
Ролики 39 р-р, теннисная сумка,
Сапоги женские почти новые коричневые шикарные 39р-р,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54348
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 20:34     Ответить с цитатой

Марийка*М
Я дочь два раза на тонзиллор отправляла. Врач сказала, что надо через каждые полгода по 10 сеансов три раза сделать. Но у нас не сложилось с третьим разом, а сейчас и некогда: выпускной класс, репетитор... Вот и имеем сейчас то, что имеем... Но лору я благодарна: она ВПЕРВЫЕ, в отличие от муниципальной ПК, поставила верный диагноз - хронический фарингит. Ну и плюс тонзиллит. :o А то в пять дочкиных лет лор из детской ПК порекомендовала... на причастие водить ребенка в церковь. Типа тогда и болеть не будет :eek: Пришлось искать другого врача по знакомым, который на тот момент определил у дочери аденоиды (в начальной стадии), хронический фарингит и начало отита. Два месяца лечили тогда!

Лишних лекарств не назначала, полечила хорошо. Но это в платном медцентре. Если хотите, напишу, где и кто. Врач ооооочень хорошая.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27026
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 20:45     Ответить с цитатой

Марийка*М
Для шести лет многовато болеет.
А как у Вас обстоят дела с закаливанием? Понятно что пока болеет по закаливание не идет речи, а вот до этого?

Я бы еще задалась вопросом температуры и влажности в помещениях, где ребенок находится большую часть дня и ночи. Даже во время болезни.
А из лечения я бы убрала... хотя нет не полезу в эту часть, а то закидают помидорами.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54348
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 20:49     Ответить с цитатой

Многоточие
А закаливание все же настолько индивидуально. Дочь как раз всеми болячками, что я выше написала, в пять лет в результате закаливания заболела. Врачи уж очень настаивали на закаливании (она болела часто). И мы начали. Всё, как положено, по одному градусу в несколько дней понижая. Никакой отсебятины, строго по инструкции врача ЛФК. В результате так заболела, как никогда не болела. И с отитом, и с аденоидами, и с кроваво-красным горлом. :o Как мне потом сказали: "Да, бывает, что не впрок". :aga-aga:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2436
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 21:01     Ответить с цитатой

Марийка*М
не сочтите за рекламу. В этом году я тоже болела оочень часто горлом и потерей голоса. Доча 4 года перенесла стеноз и так же часто потом горло. мне 3 курса антибиотиков не помогли. Через неделю после каждого опять начиналось заболевание. пока не обратилась к гомеопату. Сейчас и у ребенка все значительно реже, а я уже тттт месяцев 6 без намеков на болезнь ттттт еще раз :-)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54348
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 21:03     Ответить с цитатой

В.В.В.
А какие горошки принимаете?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2436
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 21:05     Ответить с цитатой

Мираж
гомеопат классик, лечит одним препаратом. Подбирает индивидуально. вот доче в основном арсеникум, мне каустикум. Там же все непонятно в гомеопатии :eek: для каждого человека свое лекарство даже если болезнь одна :aga-aga:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54348
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 21:06     Ответить с цитатой

В.В.В.
И сколько стоит консультация? Я слышала - 10 000.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2436
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 21:10     Ответить с цитатой

Мираж
сть и по 20 тыщ. Первичный прием у нашего стоит 3000, длительность 2 часа. Потом повторные примерно 1 раз в 6 месяцев по 1200. Но повторные по необходимости, т.е. по болезни. Между повторными я с доктором общаюсь по электронке или смс безвозмездно что очень приятно. если она уже хорошо определила тип пациента для себя, то может назначать лечение и по смс. Вот сегодня утром напал на дочь коньюктивит. уже лечение назначено по смс. Ну т.е. я довольна. До нее пробовала лечится еще у 3 врачей - не понравились
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54348
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 21:11     Ответить с цитатой

В.В.В.
А можете в личку координаты доктора и адрес лечебницы сбросить?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nerry
Академик
Академик


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 6852
В дневниках: 8382
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 21:19     Ответить с цитатой

ну нам 5 пока и ттт, все нормально. Мы, даже когда в садик пошли, очень редко болели. За три года крайних была три раза на больничном.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54348
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 21:24     Ответить с цитатой

Расскажу свою постыдную подростковую историю :lol:

Скрытый текст:
В 9 классе мне сильно захотелось заболеть. То ли контрольной боялась, то ли просто школа надоела. И пошла я вразнос. Купила 10 стаканчиков мороженого. Ела кусками. Потом залезла в ванну с холодной водой. Обворачивалась холодной простыней и шла на лоджию (зима была лютая, лоджия незастекленная). Результат: я не болела простудными заболеваниями МНОГО лет :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: И тогда так и не заболела. Пришлось ходить в школу.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28263
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 21:25     Ответить с цитатой

Очень сильно болела, пока не удалили аденоиды.

Последний раз редактировалось: Шагане (Пт Дек 26, 2014 10:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 27 На страницу : 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах