Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Прыгают мурашки перед глазами
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 12:55    Заголовок сообщения: Прыгают мурашки перед глазами Ответить с цитатой

Прыгают мурашки перед глазами. Может это давление? Высокое или низкое? У меня 30 неделек, к врачу попаду только через 5 дней. Как помочь себе, чтобы это прошло?
Вернуться к началу
           
 
Танюта
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.07.04
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 13:10     Ответить с цитатой

У меня такое тоже было уже пару раз. Давление в это время нормальное было, специально померяла. Просто полежила немного с закрытыми глазами и минут через 30 само прошло.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 13:17     Ответить с цитатой

Мушки перед глазами - один из признаков позднего токсикоза - гестоза. Не знаю, насколько суровый признак и как срочно нужно обратиться к врачу, к сожалению...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 13:47     Ответить с цитатой

Мушки перед глазами - также один из признаков очень низкого гемоглобина.
Но лучше не рисковать и показаться врачу(даже если не своему, то любому врачу из ЖК или РД).
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Xlinkas
Академик
Академик

На сайте с 25.03.05
Сообщения: 22174
В дневниках: 1456
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 14:52     Ответить с цитатой

а у меня нем ушки, а звездочки - прямок ак в мультиках! так смешно!!! :)))
Но у меня это бывало и до беременности. Я спрашивал у врачей - ничего страшного гооврят, если это при резком изменении положения тела. Например, когда сидела долго а потом поднялась или наоборот - легла. (это я после компа отжиматься кинулась - вот и получила "звездочки") :)
Наверное зависит отч астоты - если 1-2 раза было то не страшно. если часто - то повод обратиться к врачу
_________________
Отдых в Ялте. Частный мини-отель "Август"
Красивые новогодние фотосессии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Пчела
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 4709
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 15:08     Ответить с цитатой

Мелькание перед глазами бывает иногда от переутомления, долго телек смотрели, за компом сидели и т.п. Просто отдохнуть, полежать, попить чего-нибудь сладкого, хоть чаю с сахаром. чтоб мозговую деятельность усилить. Ну и врачу конечно, сказать об этом. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iruta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.05.04
Сообщения: 428
В дневниках: 7
Откуда: Бердск-Одинцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2005 14:01     Ответить с цитатой

Насколько я помню врач мен специально говорила ,что если появятся мушки перед глазами - бугом ко мне (во время беременности) Это проявление гестоза и нужно срочно обратится к врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.09.04
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 18:09     Ответить с цитатой

при гестозе еще повышенное давление, белок в моче и отеки! Поэтому ТОЛЬКО МУШКИ - еще не значит, что гестоз..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 15:54     Ответить с цитатой

Можете закидать меня помидорами, но я считаю что мушки - хотя больше это похоже на искры белого света - это своего рода соприкосновение ауры мамы с аурой ребёнка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 16:43     Ответить с цитатой

Если искорки - это и есть мушки - то у меня гестоз даже когда я не беременна. Я часто вижу сие явление у себя перед глазами, и считаю, что это от утомления глаз... А может и ауры вижу, уж не знаю :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах