Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Иммунограмма
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alien
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 439
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 14:43    Заголовок сообщения: Иммунограмма Ответить с цитатой

Подскажите, где можно сдать кровь на имунограмму в Академгородке, Новосибирске??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 15:08     Ответить с цитатой

мы в Сердолике сдавали, только надо узнать, когда к ним этот дяденька приходит для забора крови, так как это то ли раз в 2 недели, то ли раз в неделю
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.07.02
Сообщения: 717
В дневниках: 14
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 0:33     Ответить с цитатой

В 168-ой медсанчасти подруга делала. Ок. 1500 руб., но это вроде с консультацией такая цена.
Там надо прийти к иммунологу, она даст анализ на кровь и после назначит чего попить. Как я поняла, подруга пила всякие БАДы, витамины. Но говорит - чувствовать стала себя лучше и не болела.
Я вот тоже один раз за зиму болела (по весне, после операции - но там просто невозможно было не заболеть простудой..), так что и без иммнограммы вроде "прошла" зиму на витамине С и мультивитаминах
_________________
Психолог. Индивидуальные и семейные консультации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 14:16     Ответить с цитатой

В городе - институт иммунологии на горбольнице.
Вернуться к началу
           
 
Alien
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 439
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 10:20     Ответить с цитатой

Спасибо всем за отзывы! :roll:
Пойду делать в Сердолик. А вообще..да.. покупать каждый месяц лекарства - это разорительно. Хорошо, что мужу у меня лекарства не нужны (тфу-тьфу-тьфу)...посопливит и сам выздоравливает.. :D

Всем ЗДОРОВЬЯ!!!! и хорошего настроения!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 10:22     Ответить с цитатой

Alien писал(а):
...только с декабря температура держится 37.5 и вот опять болею...3 раз за 4 месяца.. :(
Терапевт срочно направил на имунограмму.
Кто делал скажите, насколько это необходимо и оправдано по затратам?

Честно говоря, ценность иммунограммы, сданной ВО ВРЕМЯ болезни, более чем сомнительна. Ясное дело, она покажет, что не все благополучно. Важно ведь знать, что происходит в организме не во время, а в период, предшествующий болезни (грубо говоря, что не так с иммунной системой и почему организм не может сопротивляться болезням). Во всяком случае, когда Настю направляли на иммунограмму, меня специально предупреждали, что хотя бы недели две до анализа ребенок должен быть здоров. У знакомых была аналогичная Вашей ситуация - их ребенок не вылазил из простуд всю осень и зиму - им тоже поставили условием нормальной сдачи иммунограммы - минимум 2 недели без простуд и пр. болячек. Они даже переносили пару раз это мероприятие, поскольку не могли высидеть эти самые 2 недели без ОРВИ.
Сходите сначала на консультацию к иммунологу. И уже с ним решайте, когда делать иммунограмму и что делать после нее. Хотя по деньгам это, конечно, дороже.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alien
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 439
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 10:34     Ответить с цитатой

:o А вот об этом меня терапевт не предупреждала, да и я сама как-то не задумалась (не очень представляю, что такое имунограмма :? )...
Только вот не знаю, какое для меня безболезненное состояние (?)..
У меня всё время держится температура (при этом анализ крови в норме), от этого голова болит, не высыпаюсь, спать всё время хочется... а теперь кашлять начала (терапевт сказала - бронхит)...
Может правда подождать пока перестану кашляь? :133:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варюшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.05
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2005 15:14     Ответить с цитатой

Сходите в Консультационно-Диагностический центр, на Советскую, 51. Там иммунолог хорошая, нам помогла очень. Она вам и скажет точно, нужно ли делать или нет, и где нужно.
_________________
«Никогда не говори о чем –то, что оно невозможно, ибо тем самым ты ограничиваешь возможности своего духа». (c) Кто-то из умных японцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alien
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 439
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 13:45     Ответить с цитатой

Варюша, подскажите, как зовут этого врача, телефон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варюшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.05
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 20:30     Ответить с цитатой

Косман Ирина Дмитриевна, телефон регистратуры КДЦ, где можно записаться - 22-76-22.
_________________
«Никогда не говори о чем –то, что оно невозможно, ибо тем самым ты ограничиваешь возможности своего духа». (c) Кто-то из умных японцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 17:55     Ответить с цитатой

А подскажите, пожалуйста, где иммунограмму можно сдать без направления? Я в 168 звонила, там говорят, что только с направлением :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 16:48     Ответить с цитатой

KoLenochka
обычно в любом частном центре анализы сдавать можно без направления. Я без направления сдавала в АльфаМеде, они единственные (?) кто возит кровь в институт иммунологии на Горбольницу (иммунограмму)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tani Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13911
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 21:14     Ответить с цитатой

Lana :) писал(а):
они единственные (?) кто возит кровь в институт иммунологии на Горбольницу (иммунограмму)

Позвонила в Альфамед (т.к. у них сдавать нам удобнее), там мне назвали цену 2300, а в самой клинике иммунопаталогии - 2590, и там, и там иммунограмма, сказали, полная. Почему-то в аЛьфамед дешевле :eek:.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Теперь не знаю, куда ехать, смутила меня эта разница в цене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 22:00     Ответить с цитатой

Tani
а это очень интересная тенденция во многих мед. центрах (сама не знаю почему :idontno: ), например, сдавала биохимию и ОАК - в мед. центре, который возит в Инвитро - так цена дешевле чем сдавать в самом Инвитро. При случае надо поинтересоваться почему так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tani Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13911
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 22:20     Ответить с цитатой

Lana :)
действительно, интересно :aga-aga:. А вы иммунограмму, полученную в Альфамед, показывали иммунологу? Он остался доволен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах