Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Скоро рожать, а осознание не приходит
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katok
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.11.08
Сообщения: 740
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 21:23    Заголовок сообщения: Скоро рожать, а осознание не приходит Ответить с цитатой

Добрый вечер. Мне рожать через недельку, две или три, а я себя всё чаще ловлю на мысли, что я не готова. Не могу себе представить что будет когда мой малыш родится. Почему я не чувствую того, что должны чувствовать мамы, которые ждут рождения малыша. МОжет ли это быть связано со страхом перед родами? Ведь когда срок был меньше я переживала всё по другому. Я разговаривала с ним, переживала за него, любила и очень ждала его появления. Сейчас как отсекло. Что происходит? И почему?

Последний раз редактировалось: katok (Пт Апр 17, 2009 18:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 15:28     Ответить с цитатой

Добрый день!

Расскажите немного подробнее о себе и о малыше. Расскажите о страхах, связанных с родами.

А вообще, забегая вперед, скажу, что материнский инстинкт просыпается не у всех с первой минуты зачатия, даже в первый месяц после рождения ребенка, но это не делает "проснувшихся" немного позже женщин плохими матерями в будущем.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
katok
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.11.08
Сообщения: 740
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 10:39     Ответить с цитатой

1d

Последний раз редактировалось: katok (Ср Июл 24, 2013 12:26), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 7:38     Ответить с цитатой

Доброе утро!

Давайте попробуем разобраться с тем, чего ребенок, на Ваш взгляд, будет лишен.

Цитата:
жить в четырех стенах с мамашей, которая будет разрываться на куски, чтобы попытаться компенсировать то, чего я лишила ребенка?


Чего он может быть лишен?

Можно ли хотя бы от некоторых страхов подстраховаться заранее? Приедет ли кто-нибудь из родственников, чтобы быть рядом с Вами во время или сразу после родов?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
katok
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.11.08
Сообщения: 740
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 16:12     Ответить с цитатой

АнечЬка писал(а):

Чего он может быть лишен?

Я знаю что красивыми словами и грамотными фразами можно представить всё так, как будто ребенок ничего не лишится. Дети.. Они же всё чувствуют. Всё понимают.
АнечЬка писал(а):
!
Можно ли хотя бы от некоторых страхов подстраховаться заранее? Приедет ли кто-нибудь из родственников, чтобы быть рядом с Вами во время или сразу после родов?

Сразу после родов приедет моя мама. Но за этот период я уже не переживаю.


Последний раз редактировалось: katok (Пт Апр 17, 2009 19:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 17:50     Ответить с цитатой

Цитата:
Я знаю что красивыми словами и грамотными фразами можно представить всё так, как будто ребенок ничего не лишится.


Смысл здесь вовсе не в том, чтобы убедить себя и окружающих, что ребенку без папы даже лучше (хотя бывает и так, к сожалению). А в том, чтобы понять, какой именно конкретный ущерб может быть нанесен. Тогда по каждому конкретному лишению можно искать пути компенсации и находить.

Поэтому я повторяю свой вопрос и предлагаю на него развернуто и детально, по пунктам ответить.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах