Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Пособие по опеке
Трудности с оформлением пособия

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Allison)))
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.15
Сообщения: 8
Откуда: Славгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 23:34    Заголовок сообщения: Пособие по опеке Ответить с цитатой

Дорогие мамочки! Мы не так давно стали родителями двухлетнего малыша. Только на пути у нас было немало проблем. Одна из них - пособие по опеке. Когда мы взяли ребёночка, то у него ещё не было никакого статуса, у него были родители, его просто изъяли из семьи. Сейчас мать лишена родительских прав, дело отца находится в суде. За это время мы ни разу не получали пособия, говорят, что "не положено". Может, кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Возможно ли его как-нибудь вернуть за прошедшее время? Благодарна заранее за ответы :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 0:00     Ответить с цитатой

Allison)))
в вашем регионе - вряд ли даже через суд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Allison)))
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.15
Сообщения: 8
Откуда: Славгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 0:04     Ответить с цитатой

Почему???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13809
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 0:12     Ответить с цитатой

Allison)))
Ребенок у вас оформлен на опеку? Значит на него положено ежемесячное пособие.

Добавлено спустя 39 секунд:

пособие начисляется со дня приказа на установление опеки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Allison)))
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.15
Сообщения: 8
Откуда: Славгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 0:20     Ответить с цитатой

У нас оформлена только предварительная опека, везде говорят, что пособие положено, если только родители лишены прав, а у нас лишена только мать, да и то, решение ещё не вступило в законную силу. Так что не знаю, что делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13809
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 0:38     Ответить с цитатой

Пособие на ребенка положено со времени приказа на опеку. По предварительной опеке вроде не платят пособие. на 100 % не знаю точно - не заостряла внимание
почитайте на adoptlaw.ru , там и вопрос задать можно, если такой вопрос уже не рассмотрен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена мама Жени
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.08.13
Сообщения: 371
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 0:41     Ответить с цитатой

Allison)))
Пишете на сайт Астахову и задавайте вопрос,именно по пособиям.
Скрытый текст:
звоните в Барнаул
634208 Татьяна Александровна Главная по пособиям.


в свое время, ко мне были применены подобные отношения. На момент принятия Жени в семью,мать была лишена родправ, а отец находился в розыске,и мне было отказано в выплате пособия.
Я написала на сайте Астахова и мне пришли ответы, так же были звонки из вышестоящих организаций об нарушении прав ребенка. Мне было направлено заключение на основании которого я должна была подать дело в суд.

Скажу честно, что не довела дело до конца, только по причине личного характера.

Подскажите,как прикрепить документы, и я их покажу, чтобы можно было прочитать.
_________________
я так мечтаю стать снежинкой
на ёлочку спорхнуть с небес
как жаль не позволяет возраст
и вес,,,,,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Allison)))
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.15
Сообщения: 8
Откуда: Славгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 0:46     Ответить с цитатой

К сожалению, не знаю, как прикрепить документы, я сегодня первый день здесь. Можете отправить их мне на почту, если Вам не сложно (melnikowa.tanya2013@yandex.ru). А кто такой этот Астахов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13809
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 1:19     Ответить с цитатой

Allison)))
вот тут смайлик с отвисшей челюстью
Вы даже ШПР не проходили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Allison)))
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.15
Сообщения: 8
Откуда: Славгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 1:40     Ответить с цитатой

ШПР??? Чувствую себя полной невеждой. Отдел опеки просто скинул с себя заботу о ребёнке, найдя нас, мы его забрали совсем без документов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danio
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.06
Сообщения: 69
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 1:58     Ответить с цитатой

Allison))) писал(а):
ШПР??? Чувствую себя полной невеждой. Отдел опеки просто скинул с себя заботу о ребёнке, найдя нас, мы его забрали совсем без документов.


Так вы на основании чего сейчас представляете его интересы? Вам какую-нибудь бумажку опека дала? Или только свидетельство о рождении ребенка и самого ребенка в зубы - и домой? Должен быть акт о назначении предварительной опеки.
При предварительной опеке платится пособие на содержание ребенка, не выплачивается только единовременное пособие при передаче в семью.

Вы сейчас собираете документы на оформление опеки? (по закону предварительная не может быть оформлена более чем на полгода, в исключительных случаях более чем на 8 месяцев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Allison)))
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.15
Сообщения: 8
Откуда: Славгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 2:14     Ответить с цитатой

Да, у нас есть постановление о предварительной опеке, его срок кончается 18 февраля, мать лишили прав только 15 декабря, судебное решение ещё не вступило в законную силу. А вот суд по отцу будет только 21 января. Думаю, что его тоже лишат. Но оно ведь тоже будет вступать в законную силу месяц. Я обзвонила всех, но везде один ответ "У ребёнка пока нет никакого статуса, поэтому пособие не назначается". Вот решила здесь поспрашивать, может, у кого была похожая ситуация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена мама Жени
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.08.13
Сообщения: 371
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 2:30     Ответить с цитатой

Allison)))
Женя была передана мне под возмездную опеку. а не под предварительную. документы скину. Астахов Павел Алексеевич
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
_________________
я так мечтаю стать снежинкой
на ёлочку спорхнуть с небес
как жаль не позволяет возраст
и вес,,,,,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Allison)))
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.15
Сообщения: 8
Откуда: Славгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 17:10     Ответить с цитатой

Елена, спасибо большое за документы, всё изучила, написала обращение, жду ответов теперь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danio
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.06
Сообщения: 69
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 18:32     Ответить с цитатой

Allison))) писал(а):
Да, у нас есть постановление о предварительной опеке, его срок кончается 18 февраля, мать лишили прав только 15 декабря, судебное решение ещё не вступило в законную силу. А вот суд по отцу будет только 21 января. Думаю, что его тоже лишат. Но оно ведь тоже будет вступать в законную силу месяц. Я обзвонила всех, но везде один ответ "У ребёнка пока нет никакого статуса, поэтому пособие не назначается".


Наврали. Раз ребенок был передан под предварительную опеку и есть соответствующий акт, то государство (в лице местных органов) должно выделять деньги на его содержание (если бы вы ребенка не забрали, то он сейчас находился бы в приюте или в больнице, где, естественно, его прокормление и прочие нужды оплачивало государство). При предварительной опеке опекун не имеет права на единовременное пособие, но деньги на содержание подопечного он получать должен. Исключением являются только случаи, когда биородитель сам пишет согласие на временное устройство ребенка в семью опекуна. Но это не ваш случай. Так что настаивайте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах