Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
ПОМОГИТЕ как шить новогодный костюм Мистер икс? вот такого
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шахноза
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.08
Сообщения: 97
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 13:03    Заголовок сообщения: ПОМОГИТЕ как шить новогодный костюм Мистер икс? вот такого Ответить с цитатой

Как правельно выкоить Плащ Мистера икса на мальчика 4-5 лет?
премерно вот такого
http://www.solnet.ee/gallery/ng00_29.html
И кто знает где можно купить черную шляпу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 15:46     Ответить с цитатой

Шахноза
мне кажется там вообще все просто - обычный прямоугольник с подгибкой вверху и в подгибку продернут шнурок. А шляпа из картона :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шахноза
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.08
Сообщения: 97
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 19:28    Заголовок сообщения: Спосибо! Ответить с цитатой

ValenTina
Спосибо за ответ, а 2метров ткани хватит наверное на это чуда да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 22:34     Ответить с цитатой

Шахноза
я думаю такое количество ткани хватит на три плаща :-) .
Вот смотрите, нужен прямоугольник - высота (высота плаща) и ширина (ширина по низу плаща - посмотрите сколько примерно надо, я думаю около 1,2-1,5м - в зависимости от размера ребенка :-) ). И все. Подгибки по краям около 1,5 см, вверху побольше для кулиски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шахноза
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.08
Сообщения: 97
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 23:40    Заголовок сообщения: ок Ответить с цитатой

Хорошо куплю 1.5мт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 11:18     Ответить с цитатой

Шахноза
да не нужна Вам длина 1,5м. Практически любая ткань имеет ширину полотнища 1,5 м, а купить Вам надо одну длину плаща и ее хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vera*
Профессор
Профессор

На сайте с 08.03.06
Сообщения: 4115
В дневниках: 715
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 11:25     Ответить с цитатой

Можно еще вот такой вариант предложить, только без капюшона:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шахноза
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.08
Сообщения: 97
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 11:45    Заголовок сообщения: ок Ответить с цитатой

на выходные куплю материал и поделюсь с вами как у меня получилось..................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 14:11     Ответить с цитатой

А я плащик кроила полукргом по низу, он так смотриться лучше. Сначала по описанию трапецией выкроила, не поучилось, углы повисли, и очень некрасиво. А так - он прям развеваеться, единственное, что полукруг немного сложнее обрабатывать на сыпучих тканях. Если еще и по горловине присобрать на сборку, так вообще - красотень получаеться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняН
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 13
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 20:52     Ответить с цитатой

Шляпа сделана на фото из бумаги.Это цилиндр с полями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шахноза
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.08
Сообщения: 97
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 18:52    Заголовок сообщения: наконецто поделюсь Ответить с цитатой

На выходные сходила и купила 1.5 матер-а и сшила наконец-то плащик кроила полукруглым и вообще загледеня получилось. А шляпку видели в Нати очень красивую и качественную, но мне оно показалось дорогим и в Ашане вроде бы купили не дорогую, блестящую зелёного цвета за 70р но вот потом пришли домой померили и огорчились потому, что дешевая вещ не всегда качественное, блестяшки по всей квартире сыпалось
это ужас, а если еще в гости пойдешь и будет очень не красива и не удобно перед другими и единогласно с мужем решили выкинуть в мусор. Потом у меня возник чудесная идея я эту шляпку взяла и по мере возможности с щеткой отодрала блек и остаток матер-а сверху к этой шляпке пришила. И теперь черная шляпка выглядит очень красивая и нет слов.
С удовольствием вставила бы фото, только незнаю как это сделать.
Спасибо всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 20:33     Ответить с цитатой

Шахноза
фото ждем!!!
Вставлять картинку просто. Когда пишите сообщение, то есть такая кнопка - Загрузить картинку. Нажимаете ее и потом по кнопке Обзор ищите свой файл, потом кнопка Загрузить, потом С предосмотром. И все - изображение загружено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шахноза
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.08
Сообщения: 97
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 18:14    Заголовок сообщения: [color=red]НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ[/color] Ответить с цитатой

НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ я в кнопке обзоре нашла нужный файлик и нажимаю загрузить и все так и стоит открытое окно не закрывается и не загружается.
Может быть изображения большое?

Вообще понять не могу почему у меня не получается вставить фото, 2 мес. назад я дала объявление о продаже коляски и тогда муж тоже не смог загрузить фото.

Но, если кто не будь хочет я могу выслать фото на Email
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 19:15     Ответить с цитатой

Шахноза
может изображение большое. Вы посмотрите требования к файлам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТаняН
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 13
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 16:21     Ответить с цитатой

Девочки! Вот какой получился костюмчик у Шахноза.
По-моему очень шкодный Мистер Икс. Жаль без маски... :-)
Я бы сделала застежку плаща на пуговку или липку.Чтобы завязки не отвлекали от бабочки.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах