Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Режим питания 3-х месячного ребенка
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 1:12    Заголовок сообщения: Кормление в 3 месяца Ответить с цитатой

Здравствуйте, Галина!
Сколько прикладываний к груди должно быть в 3 месяца?
Раньше мой детка почти постоянно висел на груди. А примерно 2 недели назад как-то резко все изменилось. Грудь сосет он только перед сном. Да и то не сразу берет. Утром вообще истерики закатывает у груди. А потом вцепляется как пиявка и засыпает. После сна не берет, отворачивается. Днем иногда бывает, что начинает кукситься, я ему грудь. Он соснет секунд 10 и отворачивается. Заставлять бесполезно - дикий ор. Долго сосет перед ночным сном.
Суммарно к груди мы прикладываемся (результативно) всего раз 6 в сутки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 10:03     Ответить с цитатой

В 3 месяца поведение ребенка под грудью меняется. Длительные кормления сохраняются вокруг снов - до и после сна (более 20 минут), а при бодрствовании появляются короткие прикладывания, когда малыш отвлекается от груди на каждый шорох, потом поворачивается назад и присасывается, это каждые 40-60 минут днем. Это нормально, и реагировать нужно спокойно. При этом сохраняются все те же 12-15 кормлений в сутки, а больших снов больше 1,5 часов днем нет.

Если в уходе есть ошибки, то в 3 месяца малыш начинает демонстрировать отказное поведение... :cry:

Что у вас есть из статьи по ссылке? :? Сосет ли малыш пустышку?
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2005 1:03     Ответить с цитатой

Пустышку малыш не сосет. Спим практически всегда вместе, т.е. днем вместе, вечером засыпает со мной, потом я перекладываю его в кроватку, чтобы сделать свои дела, а потом снова спим вместе.
На руках, может, и не достаточно времени проводит. Но всегда, когда он плачет, я беру на руки или ложу его рядом с собой и обнимаю.
Купаемся в маленькой ванне без нырков.
Используем два памперса в день - на прогулку и на ночь.
Где-то до полутора месяцев пеленались полностью, потом только ножки, а сейчас не пеленаемся. Не хочет он спать спеленутым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 23:50     Ответить с цитатой

Если нет ошибок в уходе (не считая ночных памперсов), то Вам нужно быть понастойчивей в прикладываниях после снов, мягко и ненавязчиво гнуть свою линию, это помогает - ребенок подчиняется и начинает нормально сосать).

Если есть ошибки, то это может спровоцировать отказ от груди... :shock:
Поэтому, для начала не допускайте ситуаций, когда ребенок заплакал и вы берете его на руки и успокаиваете. Мастерство матери здесь состоит в способности предугадать беспокойство и предотвратить его.

Я не вижу вашу ситуацию, я не знаю, что происходит по утрам, почему малыш плачет. Это сложно разобрать заочно. Советую связаться с консультатами лично. 8-)
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5026
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 16:28     Ответить с цитатой

Цитата:
а при бодрствовании появляются короткие прикладывания, когда малыш отвлекается от груди на каждый шорох, потом поворачивается назад и присасывается, это каждые 40-60 минут днем. Это нормально, и реагировать нужно спокойно.

То есть это нормально? Спасибо. А то я уже преживать начала,почему ребенок так себя ведет днем.
Можно еще вопрос? А какое количество молока должно быть за одно кормление. Я недавно отлучалась к врачу,с дочкой оставалась бабушка. Попробовала сцедить молоко-получилось где-то около 60 мл. Но это же так мало. Но ребенок вроде съел и активно не возмущался. :?
А статья действительно ужасная :twisted: ,вы уж меня простите.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 16:02     Ответить с цитатой

Елена О писал(а):
А какое количество молока должно быть за одно кормление.

объемы молока, высасываемых ребенком, всегда разные. Это для ИВ важны объемы, нам важны суточные пописы.

Елена О писал(а):
Я недавно отлучалась к врачу,с дочкой оставалась бабушка. Попробовала сцедить молоко-получилось где-то около 60 мл. Но это же так мало. Но ребенок вроде съел и активно не возмущался. :?

мало - с точки зрения педиатра, советующего кормить раз в 3 часа. :evil: 60 грамм будет достаточно для отлучки мамы из дома на 1-1,5 часа в 2 ребенкиных месяца.

Елена О писал(а):
А статья действительно ужасная :twisted: ,вы уж меня простите.

ну.... зато вы НИКОГДА ЭТОГО НЕ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ!!! :?
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5026
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 16:16     Ответить с цитатой

Еще раз спасибо.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Syslik
Студент
Студент

На сайте с 22.05.08
Сообщения: 1787
Откуда: г.Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 15:21    Заголовок сообщения: Режим питания 3-х месячного ребенка Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Ребенок на ГВ. Анализ кала показал, что у ребенка не расщепляются до конца жиры раст.происхождения. Может ли это возникнуть из-за того что мы часто кушаем? молоко жирное?
Мне свекровь сказала, что перерывы в кормлении в таком возрасте должны быть 3-4 часа, между кормлениями поить водичкой (чтобы жиры расщеплялись). А я комлю по требованию - перерыв может и час состовлять.
Подскажите, пожалуйста, как правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anabell Сегодня День Рождения!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.10.08
Сообщения: 560
В дневниках: 5
Откуда: Центральный р-он. Спартак.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 23:22     Ответить с цитатой

А Вы поменьше свекровь слушайте :))))) Они то насоветуют :( Кормите столько сколько ребенок просит, все там расщепится как надо, ведь в молоке фермент есть, который помогает само это молоко расщепить. А растительные жиры в молоке - это то что Вы едите (вот и думайте что к Вам в желудок попадает).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 11393
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 12:58     Ответить с цитатой

_________________


Последний раз редактировалось: Еня (Пн Дек 15, 2008 11:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 14:06     Ответить с цитатой

Syslik, частоту кормления регулирует ребенок. Для ребенка первых месяцев жизни в сутки может быть 12-20 кормлений. Ему это необходимо. Может быть перерыв в 3-4 часа м6ежду кормлениями, но только ночью.
Допаивания малыша не только водой, но и различными чаями, укропной водой и проч. исключаются. Вода от жажды, как часто говорят педиатры, не требуется, так как грудное молоко содержит 87-90 % воды. Кроме того, сколько воды выпьет ребенок, столько он недоберет молока, тем самым малыш недоест, а выработка молока снижается.
Введение любых жидкостей или веществ, кроме грудного молока, до достижения ребенком 6 месяцев не рекомендовано, так как нарушает и без того незрелую систему пищеварения ребенка. ЖКТ новорожденного способен к усвоению только созданного природой единственного вида питания - это материнского молока. Только к 6 месяцам у малыша появляются и созревают ферменты, необходимые для переваривания иной пищи. А любой анализ у маленького ребенка будет показыавать дисбактериоз, потому что изначально кишечник младенца вообще стерилен и не имеет флоры.
Грудное молоко состоит на 4% из жиров. Большая часть их (98%) - это триглицириды, соединения жирных кислот. И в молоке уже содержатся ферменты, позволяющие ребенку усваивать эти жиры. Вода тут не причем! Быть слишком жирным молоко не может, так как состав его подстраивается под нужды ребенка, стандартов нет и не может быть.
Так что кормитесь по требованию, не допаивайте и растите. :)
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Syslik
Студент
Студент

На сайте с 22.05.08
Сообщения: 1787
Откуда: г.Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 15:37     Ответить с цитатой

Anabell, спасибо за ответ. Вот я и думаю что ж я такого съела, что у неё стало не расщепляться? а таблетки не хочу давать, ещё этот мезим назначили - он привыкание вызывает - мне жалко такую кроху уже таблетками пичкать :o

Еня, спасибо за ответ. О том что жиры расщепляются водой - это я статью нашла на каком-то сайте, а она просто сказала, что уже пора приучать к водичке, да и мама моя сказала, что всех нас троих поила понемногу.

Шмакова Елена, спасибо за ответ. Вчера не дождалась Вашего ответа и попробовала давать водичку тепленькую. До этого она у меня всё что съест - почти всё сразу и выплевывала (я думаю, как рвота что ли). А сегодня ещё не рвало так. Может ей лучше всё-таки от воды? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 14:02     Ответить с цитатой

Syslik писал(а):
Шмакова Елена, спасибо за ответ. Вчера не дождалась Вашего ответа и попробовала давать водичку тепленькую. До этого она у меня всё что съест - почти всё сразу и выплевывала (я думаю, как рвота что ли). А сегодня ещё не рвало так. Может ей лучше всё-таки от воды? :oops:

Вы имеете в виду срыгивания? Как часто ребенок срыгивает? В каком объеме? Педиатры считают, что срыгивание 1 столовой ложки молока после каждого кормления - это норма, что представить себе объем, вылейте ложку воды на пеленку и посмотрите на размер пятна. Рвота это когда струей молоко выбрасывается. Один раз в день тоже считается нормой.
Срыгивание может иметь свои причины, но вода на них не влияет.
Еще раз повторю - водичка ребенку на ГВ не требуется! Какая бы она не была кипяченая или специальная детская, сложно найти воду более высокой степени очистки, чем вода грудного молока, биологически очищенная и "живая".
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Julia-Olia
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 9733
В дневниках: 884
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 14:41     Ответить с цитатой

Цитата:
Быть слишком жирным молоко не может, так как состав его подстраивается под нужды ребенка, стандартов нет и не может быть.

А можно поинтересоваться, каким это образом происходит?! Как состав может подстроиться под нужды?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Syslik
Студент
Студент

На сайте с 22.05.08
Сообщения: 1787
Откуда: г.Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 18:31     Ответить с цитатой

Шмакова Елена писал(а):

Вы имеете в виду срыгивания? Как часто ребенок срыгивает? В каком объеме? Педиатры считают, что срыгивание 1 столовой ложки молока после каждого кормления - это норма, что представить себе объем, вылейте ложку воды на пеленку и посмотрите на размер пятна. Рвота это когда струей молоко выбрасывается. Один раз в день тоже считается нормой.
Срыгивание может иметь свои причины, но вода на них не влияет.
Еще раз повторю - водичка ребенку на ГВ не требуется! Какая бы она не была кипяченая или специальная детская, сложно найти воду более высокой степени очистки, чем вода грудного молока, биологически очищенная и "живая".

Срыгивала после каждого кормления больше одной ложки. Про норму я знаю, но у нас больше. Покормлю - поднимаю столбиком, воздух выходит, потом всё молоко на меня съеденное... Стала уже бояться её так поднимать, а то ребенок голодный сё время получается :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах