Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Где купить парикмахерские инструменты
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дочь_Мафиози
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 22:22    Заголовок сообщения: Где купить парикмахерские инструменты Ответить с цитатой

всем привет! наконец то осуществила давнюю мечту, пошла на парикмахерские курсы! пока было два занятия и поняла что мне не хватает головы))) учебной головы для тренировок дома, подскажите где можно не дорого взять болову тренировочную с искуственным волосом? может у кого то б/у есть? ещ бы хотелось подружиться с мастерами, вдруг какие то вопросы будут у меня появляться, вобщем вэлком в наставники) не помешала бы консультация, где можно купить не дорого инструменты, понятно конечно что качество стоит выше, но ведь цены вс равно варьируются, кто то больше накручивает, кто то меньше
_________________
Гоу красится и стричься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LiSSena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 976
Откуда: Пединститут, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 22:34     Ответить с цитатой

Дочь_Мафиози
Поздравляю с начинанием!!!! Если будут вопросы, всегда готова помочь :-)
По поводу манекена(головы), лучше купите новую, и желательно с натуральным волосом, а не искусственную. Возьмите две, одну для стрижек, одну для причесок. Вторая вам пригодится и в будущем, уже когда вы будете работать мастером.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Дочь_Мафиози
Инструменты неплохой выбор и по не очень высоким ценам, в магазине Лонда, на ул. 1905 года. Там же очень хороший мастер по заточке :-) . Сильно не старайтесь сэкономить на инструменте, пока берите классику-не прогадаете :-)
_________________
Парикмахер-стилист.Стрижки.Укладки. Все виды окрашивания.Красота дарованна вам природой, я только добавляю ей новых красок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дочь_Мафиози
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 22:43     Ответить с цитатой

LiSSena писал(а):
Дочь_Мафиози
Поздравляю с начинанием!!!! Если будут вопросы, всегда готова помочь :-)
По поводу манекена(головы), лучше купите новую, и желательно с натуральным волосом, а не искусственную. Возьмите две, одну для стрижек, одну для причесок. Вторая вам пригодится и в будущем, уже когда вы будете работать мастером.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Дочь_Мафиози
Инструменты неплохой выбор и по не очень высоким ценам, в магазине Лонда, на ул. 1905 года. Там же очень хороший мастер по заточке :-) . Сильно не старайтесь сэкономить на инструменте, пока берите классику-не прогадаете :-)


спасибо)) скажите пожалуйста, а сколько примерно стоят головы? и по поводу ножниц я не очень поняла, какую длину лезвий надо. и что значит классика? верней что относится к классике?
_________________
Гоу красится и стричься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LiSSena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 976
Откуда: Пединститут, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 1:42     Ответить с цитатой

Дочь_Мафиози
Головы можете посмотреть на авито, в разделе оборудование для бизнеса, можно найти по относительно недорогим ценам, или в магазинах Хитек, Модерн, Парикмастер. Если время терпит, можно дождаться выставки на Сибирской Ярмарке, там обычно можно купить очень даже неплохие экземпляры за половинную стоимость :-)
Ножницы я советую купить обычные, прямые, без анатомических изгибов. Для женской и мужской стрижки отдельные. Но тут вам нужно смотреть по руке. Какие будут именно для вас. По классике идет приблизительно 6" для женской стрижки, 5" для мужской. Но я живой пример, у меня 6" и 6,5" на все стрижки. 5" Для стрижки и филировки методом пойнтинг, и "сабли" для слайсинга. Лично мне удобней работать длинным полотном, и в стрижке и в филировке.
Для начинающих мастеров очень неплохой вариант, ножницы фирмы JAGUAR, эконом вариант, легкие, хорошо сидят в руке, идеальный срез.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Дочь_Мафиози
Кстати, как ваша учеба? :-)
_________________
Парикмахер-стилист.Стрижки.Укладки. Все виды окрашивания.Красота дарованна вам природой, я только добавляю ей новых красок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
anastasia2014
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.14
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 21:54     Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста а где вы учились на парекмахера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочь_Мафиози
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 14:34     Ответить с цитатой

anastasia2014 писал(а):
Скажите пожалуйста а где вы учились на парекмахера?

я учусь на данный момент в салоне "подстригись"
_________________
Гоу красится и стричься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katrin-Kristin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.07.13
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 12:06     Ответить с цитатой

В Хитэке и Модерне можно посмотреть инструменты. В обоих этих магазинах при наличии сертификата, что вы парикмахер, вам выдается карта с 15% (если не ошибаюсь) скидкой на всё. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах