Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Покупка больничного
это противозаконно?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 17:32    Заголовок сообщения: Покупка больничного Ответить с цитатой

Сразу приношу извинения за тему, если она не корректная :oops:
Объясню ситуацию. У меня атопический дерматит, больничный с таким диагнозом, даже во время обострения мне давали только в школе и то на недельку, по моему. Весь первый триместр беременности я проходила со страшнейшим обострением и то ни гинеколог ни дерматолог мне больничный выписать не соглашались (точнее дерматолог предлагала лечь в КВД, но еще я там беременной не лежала). И вот снова обострение, сначала я как-то держалась, но потом сдулась. Взяла отпуск без содержания, дали только на неделю, это перед НГ было. А потом просто не ходила, вроде как все знают, что я болею но уже очень неловко пропускать столько без документов каких-то (учусь в аспирантуре в институте и там же работаю на полставки, пока мои пропуски терпели, но они уже начинают вызывать подозрения). Вот и возник такой вопрос, можно ли где-то задним числом открыть больничный или это абсолютно незаконно?
У меня такое эмоциональное состояние ужасное, я уже иногда готова уволиться, если меня не уволят, только бы не ходить никуда в таком виде. Из-за этого уже проблем в семье начались...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 18:42     Ответить с цитатой

blackhorse
Не откроют задним числом больничный, сейчас очень строгий учёт и контроль больничных. Вряд ли какой врач пойдёт на подлог, это ст.УК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 19:19     Ответить с цитатой

blackhorse, сейчас невозможно купить больничный поддельный, информация идет в ФСС сразу с места обращения. Врача подкупать надо в нужный день открытия, после не получится. ;)

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Цитата:
Взяла отпуск без содержания, дали только на неделю, это перед НГ было. А потом просто не ходила, вроде как все знают, что я болею но уже очень неловко пропускать столько без документов каких-то
Идите в ОК и разговаривайте, что прятаться то. Не очень красивая ситуация. Может договоритесь на без содержания задним числом оформить или увольняйтесь уже.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 19:56     Ответить с цитатой

blackhorse
Сейчас больничный можно о ткрыть только в день обращения.
Задним числом нельзя :aga-aga:
Старнно, что Вам Г не дает больничный.
Они обычно, по любому поводу и жалобе готовы отправить на больничный :-)
------------

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

blackhorse
идите на работу и поговрите.
Думаю, по-человечески поймут Беременную женщину.
А еще идите к гинекологу и скажите, что плохо чебя чувствуете ,устаете на работе пусть отправляют на больничный :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 0:33     Ответить с цитатой

Лилия Лия, я так поняла, что во время первой беременности, а сейчас нет.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 9:40     Ответить с цитатой

Всчем спасибо!

Simfonia, ОК на меня, по большому счету, по барабану. Мне в первую очередь надо с научруком объясниться лично.
У меня был момент реального крышесноса, когда я не отвечала на звонки друзей и родственников и тупо сидела дома, выходя только чтобы погулять с собакой и забрать сына из сада. Иногда вроде переношу свои обострения, а иногда хоть в петлю лезь, но это уже голову лечить... А уволиться, это на крайняк, конечно, т.к. после придется еще и развестись, я думаю...
Лилия Лия, про беременность, это я пример привела из прошлого.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Придется так идти.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 10:30     Ответить с цитатой

blackhorse
А почему дерматолог не даёт Вам больничный? При обострении атопического дерматита мне давали больничный. Правда это давно было.
Попробуйте в страховую компанию позвонить ,узнать по поводу больничного у дерматолога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 10:32     Ответить с цитатой

Simfonia
blackhorse
не так поняла :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 10:36     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Беременным, кстати, да - получить больничный ничего не стоит. Странно, что гинеколог ТС его не давал в свое время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 13:13     Ответить с цитатой

blackhorse
Задним числом - никак. Купить - вообще незаконно. Идите к главному врачу или заведующей поликлиникой и говорите, что врач не дает больничный, а работать вы не можете. При тяжелом течении дерматита и депрессии больничный вам положен. И сходите к психотерапевту, пожалуйста. Он вашего эмоционального состояния дерматит только прогрессирует и получается замкнутый круг
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 14:53     Ответить с цитатой

blackhorse, держитесь.
Не надо разводиться, тем более увольняться, если у вас депрессия. Муж тут ни при чем.
Всем иногда бывает плохо. Держитесь. Это временно, все пройдет.
Сходите к психотерапевту. И вам тяжело и окружающим тяжело терпеть вас, выносить эмоциональный фон. (Это мне врач говорила про мою депрессию). :-(
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 15:03     Ответить с цитатой

Спасибо всем за поддержку! То, что мне не давали больничный во время беременности, это действительно странно, т.к. тогда поражения кожи были просто огромные. Сейчас все не так плохо, совсем не так, если взглянуть объективно, то мне наверное и не должны его дать. Просто эмоциональное состояние на нуле. Сейчас вроде немного отпускает, поэтому и задумываюсь, как выйти из ситуации без дополнительных стрессов.
Муж конечно не виноват, просто у нас на фоне моего состояния очень напряженные отношения и моя безработица их не улучшит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 15:11     Ответить с цитатой

blackhorse, тем более - возьмите себя в руки и сходите к начальнику, поговорите откровенно. Там не звери сидят. У нас на работе и не такое прощали. :aga-aga:
Вы на работе - ругаться с мужем некогда, голова занята. Не надо, у вас ребенок. И муж у вас нормальный, как мне думается. Не стоит все рубить с плеча.

Все решается походом к психотерапевту. Сделайте первый шаг навстречу к себе и окружающим.

Скрытый текст:
Я тоже кожник, стараюсь абстрагироваться и не думать о болячке.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах