Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Депрессия. Что мне делать?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АннаЯнна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.15
Сообщения: 2
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 20:12    Заголовок сообщения: Депрессия. Что мне делать? Ответить с цитатой

Добрый вечер. В конце августа этого года уволилась с работы почему не могу объяснить себе сама. Просто как то посчитала что пора возвращаться в профессию педагога так как возраст подходит хотелось стабильной и официальной зарплаты. И как то родные так всколзь говорили что пора что то конкретное иметь . Но от работав 8 лт на этом месте и теперь уволившись я впала в депрессию- тревожно - депрессивный эпизод. Так написали в карте невропатологи. Принимаю таблетки но состояние плохое, сна часто не бывает, ничто не радует. Подскажите мне что делать чтобы выбраться из этого колодца, мне жаль тех кто меня окружает - сын, мама, муж. Из за этой ситуации поссорились все мои родные это тоже не добавляет мне оптимизма. Что мне делать? Мне так плохо муторно на душе. Я по терялась, не знаю куда мне теперь идти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 23:14     Ответить с цитатой

Здравствуйте, АннаЯнна.
Я правильно понял, что Ваша депрессия связана с уходом со старой работы, где Вы проработали 8 лет? И основным аргументом в пользу такого решения просматривается возрастной рубеж, обозначивший то, что пора соответствовать неким стандартам, некоему образцу, иначе... А что иначе? К чему же все-таки подошел возраст? Опишите свои чувства и мысли по этому поводу. Интересно, какое активное участие во всем этом принимают Ваши родственники. Это их инициатива, или Вы их к этому поощряете?
Ну, и самое главное: уходить-то с той работы не хотелось? Если честно, а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаЯнна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.15
Сообщения: 2
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 20:07    Заголовок сообщения: Депрессия. Что мне делать? Ответить с цитатой

Да депрессия связана с увольнением. С возрастом это связано таким образом что зар плата не белая и поэтому отчислений нет, это частная фирма и всегда можно вылететь, платят не много и поэтому это унизительно, на работе провожу много времени так как это на выезде, пока доберешься уж и вечер ... Это аргументы, которыми мои родственники оперировали. А я послушала их и вот теперь я в тоске а все родные не знают что и делать со мной.но уже все от вернулись живут своей жизнью, они просто не понимают что моя то жизнь полностью поломана.
Да уходить мне не хотелось, но меня так воспитала мама- если что то обещала то надо делать... Раз я пообещала директору школы что выйду на работу, то вот так получилось... В последний день , когда можно было можно что то изменить, я зашла к директору и сказала что не смогу работать так как меня от нервов уже треснет, она сказала что меня поставили в расписание. И мне стало стыдно отказываться и я сделала то что сделала, хотя если бы я решила по другому поступить- мои родственники бы согласились бы с любым моим решением.
Почему то я две недели будучи в отпуске ни разу не пере смотрела свое решение??? Я даже не думала об этом...
А вот в ночь когда трудовая уже была у меня, начались сильные панические атаки, утром я звонила чтобы все вернуть но на мое место уже вышел другой человек. Вот видимо то, что я про работала 8 лет а меня сразу же заменили.... Очень больно, обидно.. Злость опять же почему то на себя саму, что безголовая такая, хотя всегда все просчитывать умела. Состояние безнадежности и чувства что выхода из ситуации нет. Ничего изменить уже нельзя. В моей жизни все было как я хотела. А тут вот как меня жизнь прижала...
Возраст у меня еще не очень древний - 42 года на днях исполнилось...
Там на работе я себя чувствовала молодой и энергичной, а сейчас я никто и звать меня никак...
Мне ничего не хочется- ни одеваться, ни красться, хотя я всегда за собой ухаживала....
Надо было слушать свое тело а не голову с ее чувством долга, впихнутом туда еще в детстве...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 21:12     Ответить с цитатой

Да, очевидно просматриваются детско-родительские отношения в том, что произошло с Вами, вернее, выяснение отношений с матерью. Вы как ребенок, которого нерадивый родитель по своему капризу выдернул из приятной жизни и запихал в неприятное долженствование, отнял радость и очевидно, что вину за это Вы возлагаете на родителя. Это Ваша месть маме за это самое впихнутое чувство долга, которое изрядно попортило Вам вкус жизни и одновременно крик о помощи, что Вас не любят и не ценят. Вы пишете о злости на себя, но это воспринимается как более поверхностное чувство, чем обида за то, что Вас не ценят, как будто Вы какой-то частью себя ещё играете роль недовольной Вами матери, которая злится на Вашу бестолковость.
Словом, Ваша депрессия - это по сути призыв о помощи к окружающим, чтобы обеспечили Вам возможность чувствовать себя ценной, нужной, любимой. Видимо, устали обеспечивать самостоятельность, накопилось - и вот прорвалось, упали в детское состояние.
В этом состоянии Вы потеряли старую работу, обменяв ее на призыв о помощи. Понимаете, что тело надо было слушать. Но что мешает Вам сейчас этим и заняться, самой стать матерью своей потерянной девочке, которой нужно, чтобы ее обняли и дали выплакаться в большую юбку и мягкий теплый живот? Не ругали, не костерили, а обняли, побаюкали, позаботились о ней. Почему бы Вам сейчас этим не заняться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах