Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
как мыть ламинат
Ламинат

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 21:32    Заголовок сообщения: как мыть ламинат Ответить с цитатой

Девочки подскажите на ламинате постоянно много пыли, знаю что мочить его сильно нельзя, может есть какоето средство для ламината, чтобы как бы в воду добавлять и защита образовалась бы и чтобы после этого для ламината вода страшна не была :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 22:04     Ответить с цитатой

д почему его нельзя мочить-то? вы ж не ведро воды выливаете? его можно мыть абсолютно так же, как любой другой пол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 22:40     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
д почему его нельзя мочить-то? вы ж не ведро воды выливаете? его можно мыть абсолютно так же, как любой другой пол.

чаще мыть...вы же моете не так, чтобы ламинат полностью плавал в лужах воды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 22:41     Ответить с цитатой

Можно мочить, только воду лить не желательно. Я мою обычной влажной тряпкой, все классно отмывается. Еще мыли моющим пылесосом. Он вообще сначала воды нальет (не сильно много, но порядочно), потом собирает.. Ничего не случилось. Это же не картон..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 0:04     Ответить с цитатой

Я покупаю средство для ламината Emsal. Мне нравится... растворяю в воде несколько колпачков и влажной тряпкой протираю пол. А еще, когда я была беременна, тряпкой пол мыть было тяжело, так мне муж купил швабру... фирма называется LEIFHEIT, там есть резервуар для воды и на ручке рычаг, чтобы воду брызгать + к этой швабре прилагаются две тряпки для пола. Я довольна как слон :-) , раньше никогда не мыла пол шваброй... ну не нравилось мне, а с покупкой этой швабры - милое дело, быстро и отмывает ламинат просто чудесно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sherma
Профессор
Профессор


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 5109
В дневниках: 407
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Карта № 006152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 19:44     Ответить с цитатой

Я добавляю в воду колпачок средства для мытья ламината. Чаще просто водой. Очень редко слабым мыльным раствором (стиральный порошок), затем чистой водой. Всегда мою шваброй (губка), но отжимаю вручную, чтоб много воды не лилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АленКАтя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.08.07
Сообщения: 504
Откуда: юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 20:09     Ответить с цитатой

Oksana-P

я тоже заметила, что на ламинате пыль быстрее образовывается, чем например на линолеуме, хотя это может быть видимость из-за гладкой поверхности ламината.
протираю пол каждый день, шваброй с губкой, отжимаю руками...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MARI-SHA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 22:45     Ответить с цитатой

я тоже мыла раньше моющим пылесосом, но сейчас устраивает или ручная мойка или швабра с фибровой насадкой и полколпачком Мистера мускула (рН-нейтральный). После ручного вмешательства эффекта больше, сем после моющего пылесоса. Ламинат как-то ярче становится. И тоже столкнулись с проблемой статики пола. Постоянно, даже после мытья, появляются такие клубки, как паутинки. А может это и от кошака? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АленКАтя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.08.07
Сообщения: 504
Откуда: юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 15:54     Ответить с цитатой

наверно, всетаки не от кошака так бывает, а просто особенности ламината...
у нас нет кошки, а клубки откуда то берутся :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 17:15     Ответить с цитатой

да, по-моему, это из-за самого ламината - от гладкий. На линолеуме пыль ровным слоем лежит. Опять же ламинат из-за этого можно пылесосить удаленно (под диван пылесос не залазит), а на расстоянии пыль может собрать, с линолеума так не получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rusty
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 866
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 15:38     Ответить с цитатой

Я свой ламинат мою влажной тряпкой. В ведро с водой добавляю капельку Mr. Proper универсал. Полы всегда без разводов, и за 5 лет ни одной вздутины.
А вот проблема с пылью и для нашей квартиры актуальна :-( . Постоянно вдоль плинтусов она пухом лежит, хотя влажную уборку делаю ежедневно. Думаю это потому, что у меня в доме на полу нет вообще ковров или напольных покрытий, которые эту самую пыль немного на себя осаждают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tinxtin
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 347
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 19:04     Ответить с цитатой

А я то думала это только у нас такая проблема с клубками пыли и на кошку уже грешить начали с мужем, а тут оказывается это у всех такая беда... Я мою ламинат либо в слабом р-ре стир. Порошка либо доместоса добавляю колпачек и ничего :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 19:34     Ответить с цитатой

да, это не беда :) Если бы пыль лежала ровным слоем и ее было не видно, это хуже :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MARI-SHA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 22:13     Ответить с цитатой

tinxtin, слушай я так же думала! Бедный, бедный кот! Как собираю клубки, так в адрес кота пожелание стать лысым :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tinxtin
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 347
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 17:23     Ответить с цитатой

MARI-SHA
вот-вот :haha: у меня муж до сих пор все грозится побрить кошку налысо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах