Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Экзема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
оксанелла (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 22:34    Заголовок сообщения: Экзема Ответить с цитатой

девочки, как вы боретесь с экземой? что помогает, кроме "элокома"?
Вернуться к началу
           
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 0:16    Заголовок сообщения: Re: экзема Ответить с цитатой

Хороший дерматолог.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27023
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 13:00     Ответить с цитатой

Мне мазь Синафлана в свое время помогла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9836
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 13:17     Ответить с цитатой

Мне помогает лоринден с витамином А.
Но до конца все-равно не проходит, периодически возобновляется.
За 10 лет этого безобразия никто из посещенных дерматологов ничего внятного не сказал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 20:19     Ответить с цитатой

Хороший психолог. Особенно - если обострение. Нам здорово помогла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 7:42     Ответить с цитатой

Кардинально помог решить ситуацию с экземой комплексный курс лечения, в основе которого были противоаллергические препараты. Насколько помню были назначены - антигистамин(тогда трексил, сейчас его не выпускают), ферменты(типа мезима или фестала), препараты кальция(хлористый - мерзость невыносимая), сорбенты(акт.уголь или смекта), витамины А и Е, ну и местно - цинковая +гормональная(целестодерм) мази. После этого лечения я уже лет 6 не имею обострений. А просто "замазывание" мазями давало лишь недолговременный эффект.
Из "народных" средств - клюква - сок внутрь и наружно размятые ягоды.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9836
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 12:06     Ответить с цитатой

А мне, к сожалению, противоаллергические препараты как мертвому припарка, так как изначально экзема спровоцирована инфекцией. Словила какую-то гадость из пыли при школьной уборки, а так как была при этом сильно простужена, вот оно и прилепилось.
Надобно комплексно обследоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Есть рецепт (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 23:01     Ответить с цитатой

Избавляет от экзему такая мазь:
Медвежий жир перемешить с порохом.
Или: Медвежий жир + уголь актевированный+ сера аптечная(порошок из жолтых камочков).
Эти компоненты хорошо перемешать. Мазать руки, удобнее на ночь если сильно намазали, то надеть резиновые медецинские перчатки на руки на ночь( это если экзема на руках, как у меня была). А если в других местах, то так-же смазать и чем- то, желательно прикрыть, чтобы не обтиралась об одежду, а впитывалась. Очень помогло.
Иногда если опять начнутся, какие-то предвесники экземы, то опять мазать места, все пройдет. Но мазать не один конечно день. Хотя бы недели две, и уже должно быть улучшение.
Вернуться к началу
           
 
Иннусик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 873
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 23:15    Заголовок сообщения: Замучила экзема, кто сталкивался Ответить с цитатой

При беременности появилась экзема, потом прошла, как родила все возобновилось и в троекратном размере. Руки не узнать, ужас, ходила к врачу , прописалакучу мазей, уколов, энтеросрбентов. Прошла курс лечения все вроде прошло, но через пару недель снова болячка напала. Может кто с этим сталкивался, я еще и грудью кормлю, врачи говорят что это усугубляет, но не разрешают бросать кормить пока ребенку год не исполнится.
_________________
Катя (11.09.1998)
Даша(11.08.2005)
Тема (16.04.2017)


Чем глубже яма в которую падаешь, тем больше шансов научиться летать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 23:25     Ответить с цитатой

Я сталкивалась...Скорее всего это у меня была аллергия на...воду.
Стоило помочить руки...привет! Все прошло после переезда в другой район. Возможно, что Вы сейчас много стираете-моете после рождения ребенка? Перчатки могут выручить до некоторой степени. А облегчить состояние мне удавалось с помощью облепихового масла и аппарата
ВИТАФОН (усиливает кровоток с помощью звуковых колебаний).
Никакие мази их прописанных мне, не помогали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 7:28     Ответить с цитатой

Я уже где-то на форуме озвучивала свой совершенно не медицинский совет. Мне помогал клюквенный сок. При обострениях экземы во время ГВ я пила его много(до литра в день) и экзема отступала. Можно на обостренные места наложить кашицу из клюквы. Ну и смазывать детским кремом под подгузник), тем, который с цинком (меня спасал бюбхеновский в плоской баночке).
Попробуйте. Я знаю многих, кому клюква помогла. А для малыша абсолютно безопасно.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маргарита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.05
Сообщения: 4363
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 9:21     Ответить с цитатой

Вот здесь недавно народ про экзему толковал:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=23723
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 21:43     Ответить с цитатой

у меня кстати то-же вылезла на фоне беременности. исейчас если много в воде повожусь - опять высыпает.
мажу руки смягчающим, заживляющим кремом на натуральных веществах.
Пропила курс биодобавки "Цинк" значительно улутшилось состояние волос , ногтей и кожи рук и лица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иннусик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 873
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 22:34     Ответить с цитатой

Да я вообще в воду руками не лезу, стирает машина, посуду муж или дочь моют .Да же дошло до смешного, что муж и меня моет. если происходит контакт с водой , то это просто кошмар.....Итак то ужасно, сейчас мажу всякими заживляющими средствами, правда толку мало.
_________________
Катя (11.09.1998)
Даша(11.08.2005)
Тема (16.04.2017)


Чем глубже яма в которую падаешь, тем больше шансов научиться летать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9836
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 8:04     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
Еще раз повторю - попробуйте бюбхеновский крем под подгузник с цинком - он защищает и заживляет.
Вот такой


Черта с два! Все оказалось слишком индивидуально (а с клюквы даже усилилось)
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах