Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Помогите разобраться...самой не справиться
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SSS689
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.15
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 2:12    Заголовок сообщения: Помогите разобраться...самой не справиться Ответить с цитатой

Девочки...прошу помощи, сама на сибмаме давно и вот толтко сегодня решилась зарегистрироваться по новым ником и написать...сразу прошу извинить за сумбурность :oops:
Наверное надо начать с самого начала
Живем мы с мужем уже 18 лет, на данный момент у нас двое детей.
Познакомились мы когда мне было 20, а моему мужу 28, у меня на тот момент был уже нкудачный брак и годовалый сын на руках, стали встречатьсЯ, вся инциатива исходила только от него, встречал с работы, утром пытался увезти на работу)))когда первый раз пришел ко мне домой, стал учить сына читать)))короче повстречались пару месяцев, наступает мой день рождения, все прекрасно, празднуем с моими друзьями, а на утро он в магазин-покупает букет цветов и к теще))) руки просить)))короче , долго рассказывать, все короче сложилось, и началась у нас семейная жизнь...кстати довольно счастливая, продолжалось это все у нас где то лет 8-10...потом что то щелкнуло, у него начались проблемы с работой, у меня наоборот подъем, я открываю свое дело, он остается обычным наемным. Но тут надо сразу скащать, все нюансы, все проблемы, связанные с открытием своего дела я решала сним, всегда просила прмрщи, обращалась даже по пустякам, сиаралась не оставить его...но как оказалось, не помогло... алкоголь...он и раньше был слабоватый на это дело, а тут...короче...с каждым днем все хуже и хуже... Дошло до оого, что я приняла решение подать на развод...Ой, скажу сразу, те 8лет после свадьбы, мы жили очень хорошо, у меня все друзья поражались нашим отношениям, у нас настолько все было ладно...я даже боялась сглазить...и еще, наверное, надо сказать, я очень мечтала о втором ребенке, муж кстати очень ровно был на этото счет, всегда говорил, у нас есть сын, а я мечтала о дочке...
Так вот, после открытия своего бизнеса, времени у меня конечно стало мало, но я авсегда старалась совмещать работу и семью, может где то и не получалось, но я надеялась на понимание... и вот мой муж нашел решение...он стал пить, причем, пил пиво, просто вечером дома, я приходила домой с работы, он уже под градусом...Сначала я пыталпсь бороться, ругалась, разговаривала, угрожала-все бесполезно, ПРОДОЛЖАЛСЯ ЭТОТ ПЕРИОД 14 ЛЕТ, ну и я не увидела больше никакого решения, кроме развода, тем более сын на тот момент уже был большой...я подала документы...
И тут как в сказке, я беременнюю, девочки вы можете представить??? спустя уже 14 ЛЕТ, после того, как все врачи пожимали плечами и говорили "НЕТ", я беременнюю!!!!Естественно, первое мое решение было рожать)))) я забыв про заявление, про обиды, вечером сообщаю мужу, а он мне в ответ, во первых мы ращводимся, а во вторых, мне (то есть мужу) уже 42, мне детей заводить поздно... что было со мной описывать даже не буду, но через 2дня я ему сказала, я буду рожать, ни смотря ни на что, принимаиь или не принимать это твое дело...
И он принял)))трястиСь надо мной, нет, не трясся, но ухаживал, помогал, расстирал спину, уже перед родами легла на сохранение,приезжал каждый день)))
короче родила, все прошло нормально, и я лежа в роддоме, думала, сейчас у нас общий ребенок, у нас все будет хорошо....а хорошо ничего не началось....
После родов через месяц я теряю папу, свгего первого друга и первую поддержку...после похорон мне пришлось вернуться к работе (свой бизнес штука жестокая, там ждать не будут)), наняли няню для младшенькой, и как то все покатилось...пока я не начала обращать внимание, уже на прям кричащие поступки!!!!!
про то что все эти месяцы, меня мой же муж не уважал, не считал за человека, он всегда любитель повторять, твоя работа-халява, ты уходишь на работу км11 и приходишь в 20.00 на работе страдаешь х....й ну и все в таком стиле.
в конце года вообще началось интересное...мужа отправили в отпуск, встал вопрос с няней, я мужу говорю-без проблем-сиди с дочей, я няне дам отпуск-ответ-нет уж я кормить дочу немумею.....
И девочки, он почти весь отпуск просидел в машине, только чтоб с дочей не сидеть...
Наверное надо сказать сразу, что няня у нас на окладе и платит ей муж...но все равно...
А паралельно всему этому идет игнор менч. Мое мнение в доме не учитывается, разговаривает со мной через губу, во всем виновата я , в мусоре, в немытых окнах, в неубраных игрушках, на мой ответ, что мне тоже тядело, у меня нет времени, у меня работа, он говорит что моя работа х...я. короче началось все тоже, что и было до рождения младшей...
Денег муж мне не дает, он платит за няню, а знаете почему, что бы самому с ней не сидеть. после нашего разговора, он реально понял, что я не могу оставаться и сидеть с ребенком, а он сказал, мнн проще платить всю свою зарплату чем сидеть...вот так...
Опять же в младшей он души не чает, постоянно с ней играет, улюлюкает и т.д.
Короче запуталась я, девченки мои говорят, сама мол виновата, постоянно деньгами попрекаешь, ...может быть, но обидно же реально, зарабатываешь-зарабатываешь эти деньги, а в ответ тебе ты дура...
А последниймесяц, что то совсем понеслось...ругачка по каждому поводу и без...скоро день рождение у дочери, первое)))сижу выбираю ей платье, решила с ним посоветоваться, как он поднялся....., короче эпиграф дура, был самый доброжелательный...тема скандала, я ною что мне денег не хватает, а сама всякую хрень покупает...
На след. День еще хлеще, сказал, что я дура и мой сын дурак, это было вообще первый раз
Ну и короче все в этом духе
Сегодня день рождение у младшей.. Папа нас забирал из гостей, где мне мои друзья подарили цветы и подарок для дочки...
Я даже не заикалась о подарках, муж сам ко мне поварачивается и говорит, я тебе цветы сегодня дарить не буду)))все равно до субботы завяут...
.просто праздник дома будет в субботу.
Вот до сих пор сижу и думаю причем здесь суббота....((()))
девочки что делать????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Меховушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.11.10
Сообщения: 747
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 7:59     Ответить с цитатой

SSS689
разделите текст на абзацы
невозможно читать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 8:07     Ответить с цитатой

Цитата:
Сегодня день рождение у младшей.. Папа нас забирал из гостей, где мне мои друзья подарили цветы и подарок для дочки...
Я даже не заикалась о подарках, муж сам ко мне поварачивается и говорит, я тебе цветы сегодня дарить не буду)))все равно до субботы завяут...
.просто праздник дома будет в субботу.
Вот до сих пор сижу и думаю причем здесь суббота....((()))
девочки что делать????



со всего текста поняла-вас больше всего это беспокоит....
так вот дождитесь субботы-может в субботу на праздник и подарит-цветы! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 8:39     Ответить с цитатой

Подруги осуждают, что попрекаете мужа деньгами? Значит всё же попрекаете.. Это ошибка.
Мужчины остро и болезненно переживают неудачи на работе, неспособность прокормить семью. Не каждый может в этом расписаться и сесть в декрет. И хоть как бы то не сложилось, пока ребенок маленький ему нужна мама и грудь.
Не хочет сидеть с ребенком это плохо, но вы понимали же это, когда рожали, без желания на то мужа. Сейчас только надеяться, что дочь растопит его сердце.
Но самая большая проблема алкоголь. Тут для меня тупик.
Итак. Кризисы есть всегда, даже такие затяжные могут разрешится.
Надо как-то вернуть мужу его роль. Вам стать ласковой мамой и нежной женой.
Мужчины слабее нас. Они уходят в себя, замыкаются, начинают отстраняться, пить.. Да жестко и несправедливо...но многие ведут себя так.
Я знаю, что вы мне сейчас скажете (кио будет нас кормить, как жить ) но
- наймите на работе управляющего и займитесь семьей. Вы нужны всем, особенно малышу
- проводите больше времени с мужем. Наладьте контакт
- после этого решайте вопрос с алкоголем, хотя он может уже отпасть сам.
Если на работе деньги большие, но найм управляющего не оставит вас без гроша. Опять де на няню расходов не нужно. А если деньги не большие, то стоят ли они вашей семьи?
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 10:05    Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться...самой не справиться Ответить с цитатой

SSS689 писал(а):

девочки что делать????


Что делать? Собственно, что Вы делали последние годы, то и стоит делать.
Мужчины очень тяжело реагируют на свою профессиональную нереализованность. И если он Вами недоволен, то ему не хватает Вашего внимания и заботы. В семейной жизни бывают разные периоды: то у одного получше, то у другого... И если не учитывать естесственный ход жизни, то требования к партнеру станут высокими и конфликты практически бесконечными :-(
Стоит выбрать время (минимум час, когда Вас никто не побеспоокоит) и обсудить с мужем свои обиды и ожидания друг от друга. Не факт, что у вас это получится... С учетом длительности Ваших конфликтов. Важна установка - необходимо УСЛЫШАТЬ друг друга и определиться, что и как стоит поменять, чтобы нормализовать свою жизнь.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Sweety писал(а):
Если на работе деньги большие, но найм управляющего не оставит вас без гроша. Опять де на няню расходов не нужно. А если деньги не большие, то стоят ли они вашей семьи?



Найти хорошего управляющего тоже непросто :eek:
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 10:11     Ответить с цитатой

Татьяна Sk
Но тут надо выбирать что-то, раз ситуация критическая
насчет не просто.. не просто, но реально вполне. Я находила.
в конце концов, это может быть муж. У ТС маленький малыш, и как раз очень кстати будет дать папе возможность реализовать себя
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie


Последний раз редактировалось: Sweety (Вт Фев 03, 2015 10:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SSS689
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.15
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 10:17     Ответить с цитатой

Татьяна Sk
Начать с ним разговор тоже не легко...на все мои попытки он начинает грубить, говорит, что надоела ему со своими разговорами и все кончается очередным скандалом...

Я не хочу рушить нашу семью, хочу вернуть наши отношения, но как это сделать не знаю... Я готова измениться, но оставить бизнес, наверное не смогу. Во первых вложено не мало сил и денег, во вторых на данный момент, это первая статья дохода в нашей семье...

Как показать мужу, что я люблю его? И моя работа, это не камень преткновения?
Мы же можем нормально жить и распределять деньги в семье, какая разница кто их зарабатывает???
Ведь на То и семья-помогать друг другу, а не топить!?
если на данный момент у меня получается заработать больше, чем у него, почему мы должны из за этого постоянно ссориться и ругаться???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 10:25     Ответить с цитатой

SSS689
Про оставить никто не говорит.
Возьмите управляющего, контролируйте работу, но распределите время так, что будет его хватать на детей и мужа. Полноценно хватать.
И не противоречьте себе. Если вы сами пишете, что подружки говорят вам, что вы попрекаете мужа деньгами, значит не на пустом месте. А следом вы пишете какая разница кто зарабатывает. Нет последовательности.
Ваша задача искать выход.
Ищите.
Пробуйте.
Ставьте на семью, а не на бизнес

Добавлено спустя 52 секунды:

SSS689 писал(а):

Как показать мужу, что я люблю его?

Вот так и показать. Покажите, что для вас важнее всего сейчас Он и дети.
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SSS689
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.15
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 10:34     Ответить с цитатой

Sweety
Понимаете, может сейчас вы меня осудите, но моя работа мне очень нравится, я люблю, то чем я занимаюсь и делаю это с большим удовольствием! почему я должна приносить в жертву, то, что я люблю???
вот многие говорят, что любить свою работу и работать на ней-это разные вещи))) но у меня не так, я на самом деле хожу на работу с удовольствием)))
почему он не хочет меня понять?
может быть я в нем этим убила мужское чувство? не знаю... но ведь есть семьи, где у жены бизнес и все счастливы!!!
он понимаете, как то ....я даже не знаю как обьяснить... Но вот раньше в мое день рождение он вставал в 6утра и бежал за цветами, что бы я проснулась а тут букет)))) и продолжалось это ни год ни два...
А когда он ехал ко мне в роддом, позвонил и спросил, тебе цветы то покупать? а где? а сколько? ну вот как так? раньше же он у меня не спрашивал где цветы брать????

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Sweety
Да конечно попрекала, могла и в ссорах, специально что бы обидеть сказать.... Знаю моя вина...
Вот и хочу теперь вернуть все хорошее.
Как показать человеку, что он мне важен как муж, и мне не так важно сколько он зарабатывает?
С чего начать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 10:52     Ответить с цитатой

SSS689
Я к 35 годам пришла к полному принятию теории некрасова о приоритетах в жизни женщины.
Читала и раньше, многие принимала, но не все..
А потом как то само собой все встало на свои места
Если кратко, там вот о чем
- на первом месте у женщины она
- потом муж. Пространство любви
- потом дети, итог любви
- потом родители
- потом работа
- социальное окружение и т.д.
И каждый круг не должен заходить за предыдущий. Т.е. родители не должны влиять на отношения с детьми и мужем, работа не должна влиять на отношения с детьми и опять же мужем.. и т.д.
Муж и жена- это основа.
Хранит эту основу ЖЕНЩИНА
Да, работает, реализуется, естественно, но на первом месте у нее муж.
Дети вырастают, все меняется, а ядро остается.
Конечно отношения меняются, но женщина может по своей природе сохранить любовь.
Это как дерево, ствол. И вы сами, и дети ваши (веточки) питаются этим деревом.
Я сейчас даже не говорю о целесообразности кормления грудью (ребенок то малыш совсем, и как я понимаю, вы его не вскармливаете, раз муж говорит что не умеет кормит, значит ИВ)., это ваш выбор. Хотя, я бы конечно посоветовала расставить приоритеты иначе
Муж видит и понимает, что он для вас на 25 месте..
Почему бы не поставить управлять бизнесом его на некоторое время? Вы же семья?
Вы не готовы менять в жизни что-ток кардинально, но в глубине души вы понимаете, что полумеры не помогут вам. Ситуация зашла далеко.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

SSS689 писал(а):

я люблю, то чем я занимаюсь и делаю это с большим удовольствием! почему я должна приносить в жертву, то, что я люблю???
потому что вы хотите вернуть семью. А эти вряд ли получится, если вы не найдете возможности уделять этой семье время
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 10:53     Ответить с цитатой

SSS689
чё-то как-то сумбурно все. Так и не поняла в чем проблема. И алкоголь примешан, и внимания не обращает, и с дочкой не сидит.
Пишите, что первые 8-10 лет жили идеально, и тут же, что пьет он 14 лет из 18 :eek:

Денег она Вам не дает! Так у Вас же свой бизнес!

Так хотели дочку, а сидит с ней пусть няня. Тоже не понимаю! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
SSS689
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.15
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 10:54     Ответить с цитатой

Sweety
После разговорас вами я кое что началапонимать
Короче все очень запутано...я хочу сохранить семью, хочу жить со своим мужем и любить его. Но ...что то нам мешает...
1. Я его попрекаю деньгами, почему?
В моей семье, когда я жила с родителями, основным добытчиком)))был мой папа, мама ходила на работу платья подружкам показать)))и конечно мы дети взяли такой стереотип себе. Когда я стала жить со своим мужем, через какое то время я поняла, что в моей нынешней семье это не пройдет, муж не будет добытчиком, он будет просто ходить на работу и все)))я не устраивали скандалов, я взяла эту роль на себя. Мне помог мой отец открыть первое дело и началось....)))муж помогал в силу своих возможностей и как то больших проблем не было...Я занималась работой со своим отцом, муж работал на своей работе, при этом мы нормально жили на деньги от бизнеса, как то все было нормально. Потом в бизнес вмешалось государство, мы вынуждены были закрыться и я сразуже устроилась на другую работу, потому что реально понимала мы не проживем на его зарплату. Стала работать на хозяина, брала подработки и т.д. так прошло еще несколько лет. Все это время я думала, искала, советовалась, все таки хотела опять что то свое. Все время спрашивала у него, и он всегда отвечал-я не знаю, опять прогоришь...все в таком духе.
И вот как говорится, все звезды сошлись, появился очень хороший шанс открыть свое дело)))
вот тут и началось...
Прошу помочь-ему то некогда, то ответ это твоя работа сама справляйся, а если и придет помочь, то с таким видом лулше бы не приходил...
И так день за днем, начались вечные недовольства, обиды, оскорбления...
Но при этом всем, всем своим друзьям и знакомым он стал рассказывать, что у его жены такой бизнес.
А я же только начинала, доходы были еще очень маленькие, приду вечером домой, начинаю с ним разговаривать, типа тяжело, аренда большая ит.д. у него сразу ответ тяжело бросай, говорю как бросай????тогда не ной.
Вот и все, со временем я привыкла, что с мужем даже разговаривать на тему моей работы бесполезно и как то само собой разговоры отпали.
Вот наверное отсюда теперь и упреки от меня по поводу денег, и обида какая то от него...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 10:57     Ответить с цитатой

иметь семью, детей, свой бизнес и что бы все были довольны- это я скажу вам очень не простая задача. Можете не справится
И не справляетесь
И это логично
Советы выше )
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie


Последний раз редактировалось: Sweety (Вт Фев 03, 2015 11:04), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 10:58     Ответить с цитатой

SSS689
извиниться за то, что попрекали и признать, что вы были не правы. выслушать мужа - что он хочет, высказаться самой - что вы хотите и найти компромисс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 11:00     Ответить с цитатой

SSS689
А если мужа сделать управляющим? Или не потянет?
Опять же, как он к "дуре" в управляющие пойдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 15 На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах